шампиньоны - 500 г.
сыр - 300-400 г.
сметана - 2 стакана
лук - 2 большие головки
растительное масло - 60 мл
сливочное масло - 2-3 столовые ложки
соль и приправы - по вкусу
Приготовление жюльена
Нарезанные шампиньоны опустите в небольшое количество подсоленной кипящей воды и проварите в течении 5 минут. Далее обжарьте грибы с луком на смеси растительного и сливочного масла (лук должен приобрести характерный золотистый цвет) . В конце жарки посолите и добавьте приправы, если Вы их используете (если Вы не уверены, какие специи лучше подойдут для жюльена, не используйте никаких, кроме разве что маленькой щепотки белого перца для аромата - шампиньоны сами по себе имеют достаточно нежный запах и вкус, совершенно недопустимо заглушать их приправой) .
Готовые грибы с луком разложите по маленьким горшочкам (можно использовать другую огнеупорную порционную посуду) и залейте процеженным грибным бульоном (около 1 стакана) . Сверху положите сметану и посыпьте натертым на мелкой терке сыром. Поставьте в духовку на 15 минут.
Перед подачей на стол выдержите еще 10-15 минут, чтобы грибы "настоялись".
Прочие дела домашние
дайте пожалуйста рецепт Жульена (грибы под сыром и т.д...) подробно....заранее спасибо
хм... а я со сливками делаю
, обжарьте грибы- шампиньоны с луком на смеси растительного и сливочного масла (лук должен приобрести характерный золотистый цвет) , в турку выливаю сливки и ложкумуки все это довожу до кипения ну а потом заливаю грибы этой смесью сверху сыр и в духовку.
Беру грибы (лучше те, которые не дают темного оттенка: белые, синявки, лисички или шампиньоны) и филе курицы. Это примерно в одинаковых количествах ( например по 0,5 кг, можно грибов поменьше а курицы побольше) . Режу мелкими кусочками и тушу на сливочном масле в обычной русской сковороде. Затем беру пакет Магги для жюльена (в любом супермаркете есть и не только) и стакан холодного молока. Перемешала, заливаю и тушу еще 5 мин. Тру сыр ( Голандский г. Кез или Белебей) 200г. Засыпаю сверху и в духовку пока сыр не запекется. Все. Мы это на каждый праздник готовим.
1.Куриная грудка
2. Шампиньоны
3.Сметана 2ч. л.
4.Тертый сыр
5.Сок лимона.
Куриную грудку и грибы отварить и нарезать ломтиками и смешать добавить сметаны и лимонный сок. Переложить все в посудина для запекания засыпать тертым сыром и выпекать 10-15 минут.
Приятного аппетита!
2. Шампиньоны
3.Сметана 2ч. л.
4.Тертый сыр
5.Сок лимона.
Приятного аппетита!
грибы шампиньоны обжарить с луком на подсолнечном масле, немного добавить сливочного, добавить 30% сливки, но не много, чтобы консистенция была пастообразной, минут 5-7 тушить, потом выложить в глиняную посуду, посыпать сыром и в духовку до образования корочки.