Прочие дела домашние
А зачем некоторые люди после развода-ссоры фотки рвут или обрезают?! Да и нужно ли так поступать, совершенно по-детски?
это нужно иногда. некий психологический шаг, ты рвёшь ваши отношения, избавляешься от человека, от неприятных воспоминаний. связанных с ним. вобщем. сложно объяснить. если человек дошёл до такого шага. что у него порыв порвать всё, значит есть желание выкинуть этого человека из подсознания и освободиться. Для воцарения покоя в душе все способы хороши. и этот самый безобидный
Это аналог битья посуды. . Менее расходный..; -))
тоже считаю глупостью!!
Фотки бывшего порвала сразу как расстались .Зачем мне их хранить? Не хотела вспоминать (больно! )
А мне вот интересно -а те, которые хранят фото своих бывших- их настоящие как реагируют на это?
я не из тех людей, я после развода собрала все фотки и забрала себе. и даже мыслей не было их рвать. щас они где то валяются. даже не знаю где. прошло уже 8 лет. обрезала только три фотографии и то не давно. так как мне там что то надо было.
А если мой бывший меня в рамочке на туалетном столике держит - взрослый значит, да?
Я не рвала, валяются где-то.. . А кто рвет, то это от обиды и бессилия скорее всего.
А че рвать то сейчас? Delete нажала и "Очистить корзину" и всё.
Я все фотки бывшего разорвала, потому что мне на его рожу противно смотреть было. Хотелось поскорее стереть из памяти, а наличие фоток этому не помогло бы.
Да и к чему они, люди ведь не из-за хорошей жизни расстаются?
Привет, Ален
Венера Галяфутдинова
Привет, Ириш!!))
совершенно не по детски.. от того времени у меня остались фото со мной и другими людьми.. а то что прошло то прошло.. совершенно нет желания ни ворошить в памяти ни делится теми эмоциями с близкими и детьми.. тем более от другого брака...
это эмоции.
а потом все что можно склеивается назад и оставляется на память потомкам.)))
Лучше выплеснуть свою горечь и обиду в такие безобидные выходки, чем сидеть над этими фотографиями и жалеть себя!

Когда эмоции прут, не задумываешся, как выглядят твои поступки со стороны...
Они так поступают не по какой то определенной причине, просто эмоции захлестывают, справится с собой не могут и все, потом сами же посмеются над собой...
Не знаю, прошлое же из жизни не вычеркнешь. У меня остались фотки, смотрю раз в 5 лет - вспоминаю, какое время было))) ) А вот у мужа фоток с бывшей ни разу не видела.. . Удивительные люди, они в одной компании, но при встрече даже не здороваются!! ! На мои вопросы, почему, говорит "а зачем??? ". Мне этого не понять.
а я не будучи в разводе порвала - разозлилась на мужа что-то, а его как раз дома не было)) ) Половинку со мной в одну рамочку поставила, а половинку с ним - в другую)) ) прафда он пришел и очень сильно возмущался, сидел склеивал.. . И потом, ежли я мужу чёнить отрежу - как потом обратно приклею?)))))))))))))))))
общалась тут с бывшим, он спрашивает: а у тя фотки наши общие есть? Открыла альбом . ан нет - нету ...видать разорвала 8 лет назад. Вот сейчас сама удивляюсь - зачем? ! А у него остались. Это же все же часть истории ...
Вера Попова
Понимаю Вас, очень сложно все пережить...
Мне ни к чему смотреть на ЕГО противную рожу. Для меня-ЕГО в моей жизни не было никогда! Типа умер.
мне тоже этого не понять.... разорвав фотки, ты все равно не разорвешь свое прошлое (((
мне подруга рассказывала что её брат со своей новой девушкой, я с ним встречалась, порвали все наши с ним совместные и лично мои фотографии, а у меня его фото до сих пор гдето в альбомах лежат, может это по тому что я с ним порвала. а вообще глупо, но может кому то от этого легче становится, своеобразный ретуал перехода в новую жизнь.
Из глаз долой из сердца вон, чтоб ничего не напоминло более об этом человеке, где то так наверное.. .
Всё мы взрослые дети, и поступки наши час от часу несут детский характер :)