Прочие дела домашние

О разводе. Зачем люди разводятся и почему? Особенно имеющие детей. . Ну у всех же не все гладко, бывают и ссоры и ругань

Зачем люди разводятся и почему Особенно имеющие детей. . Ну у всех же не все гладко, бывают и ссоры и ругань и психи и подобоне.. Но вот я подумала: ну разведемся, ну поменяю шило на мыло, так шило то мое, родное, я к нему привыкла, он понимает меня а я его, а с новым ароматным мыльцем придется притираться и налаживать контакт и привыкать.... Лень.
просто так не разводятся. Одно дело когда просто непонимание, а когда мордобой, злоупотребление и прочее, то, что просто так нельзя сесть обговорить--обсудить и забыть.. . люди не видят вместе себя. сохранять нечего.
Елена Гамина
Лучший ответ
Меняются взгляды на жизнь. . меняются взгляды друг на друга.... да просто банально становится не комфортно, не уютно с человеком. . в присутствии друг друга перестают ощущать легкость, спокойствие.. . Этот список причин можно продолжать и продолжать.. .
И при чем все это может быть без ругани и скандалов....
Разводятся обычно тогда, когда уже все средства испробованы, и самое лучшее решение - бежать друг от друга. Представьте, как жить с пьющим или бьющим мужем...
не правда - не все одинаковые.

мы много лет живем без ссор, истерик и ругани.

были бы скандалы - развелись бы обязательно. зачем нервы мотать? от этого никто счастливей не становится, а дети в ругающихся семьях страдают больше всего.
Ирина Устинова как же вы живете, никогда ни о чем не спорите, не бывает разности во мнениях, не бывает обид, мелких разногласий??? это же невозможно... конфликты обязаны быть. я не говорю о скандалах и истериках, просто обычные разногласия. Или кто-то из вашей пары подавляется мнением второго полностью и не может возразить из-за слабости характера...
Причины у всех абсолютно разные.
Смотря из-за чего бывают ссоры. Вот буквально час назад продавщица в магазине нам с мужем говорила: Мы с мужем живем 35 летдуша в душу, но без крика мы не можем. Поорем, пар выпустим, и опять любовь )
Ну конечно из-за таких ссор разводится глупо. А когда один из семьи жилы рвет, чтобы в семье хорошо все было, а второй только поводов для скандала ищет, или пьет, или гуляет, или играет, или нафиг ему семья не нужна, а скандал - повод хлопнуть дверью и пойти потусить с друзьями - это уже повод задуматься, а нужноли оно, такое шило, или без него лучше будет.
Оля Волк
в основном все таки разводятся из-за измен, а измены от дурости...
не терпят унижений
А я вот думаю разводиться нужно только если потом долго долго одной быть, отдыхать так сказать.
Julia Kovshun
Ключевое слово в Вашем вопросе -родное! Значит есть еще чувства, значит развод не нужен. А вот если уже не родное, если ушли и чувства и любовь и уважение, то расставаться нужно, как ни крути.... Жизнь одна, я считаю, что не нужно жить насильно, как судом присужденные друг к другу.... Даже ради детей!...
из-за носков думаю сложно развестись.. просто это может быть последней каплей.
Брезгливо и страшно (за свое здоровье) с человеком, который шляется на стороне. Лучше не менять шило на мыло, а одной быть.
Люди разводятся по разным причинам. Но лучше уж развестись, чем жить рядом с абсолютно чужим человеком ради детей и тихо его ненавидеть. Или знать, что он вас ненавидит, но терпит тоже ради детей. Алкоголизм, измены, наплевательское отношение к семье, лень и нежелание работать и обеспечивать семью - это только часть причин. Ну а самая главная - любовь прошла или пришла, но уже к другому человеку. А разбросанные носки - это просто для отвода глаз. Когда человека перестают любить, тогда и начинают замечать и разбросанные носки и паригоревшую кашу . Но если есть любовь, то причиной развода это не станет никогда. Вот вы написали - притираться, привыкать.... а про любовь и не вспомнили, даже ни разу не упомянули е1 в своем вопросе ...Значит и вопрос ваш не просто так, и звоночек уже прозвенел...
Нина Рындина
ооо... много причин. Пьянки, гулянки-это тема отдельная, я ее даже не рассматриваю, уровень слава небу не мой. Вот люди просто разные бывают, а понимание этого только потом приходит. И не возможно таким людям вместе жить, потому как их жизненные ценности не совпадают. И никто тут не виноват-никто не плохой. Просто люди должны смотреть в одном направлении если они хотят счастливо вместе жить.
Наталья ***
у меня с родителями такая ситуация произошла они очень часто сорили
а когда развелись спорить начали еще чаще так что лучше не надо))