Прочие дела домашние

Почему люди, совершенно не имеющие отношения к твоей жизни, очень люят СОВЕТОВАТЬ и объяснять как НАДО поступать?

И самое интересное, совершенно не подозревают, что их мнение вообщем-то не котируется? И смешно и грустно...
Это Вы о всех нас туточки? =)))))) Так мы тут за тем и сидим.... А если о соседках, тетеньках и двоюродных бабушках - так это их хобби такое, в чужую жизнь вмешиваться, советы "вумные" давать и возмущаться, когда их посылают.
Екатерина Алексеенко
Лучший ответ
Наталья Елкиева Это я о директоре, которой пришлось изложить ситуацию чтоб отпускала с работы.
Имеют право....)))))) Пусть развлекаются...)) Ты ж все равно по-своему сделаешь...)))))))))
Причин может быть несколько:
1. Они таким образом повышают свою самооценку;
2. Пытаются добиться вашего расположения;
3. хотят таким образом показать, что они сильные и умные;
4. пытаются показать какие они большие друзья и как они хотят вам помочь. .
возможно есть и другие причины
Яна Гилязева
Потому что как говорит русская народная пословица-"В чужом глазу соринку разгляжу, а в своем бревно не замечу". Но иногда стоит выслушать, особенно, если это ваши родители, у них жизненный опыт больше и они плохого не посоветуют. Выслушайте и решите сами.
Яна Яковенко
потому что им это позволяют.. все просто
Оля Довбий
Наталья Елкиева Кто?
Я лично не позволяю. Никого не касается моя жизнь.
Ввиду обстоятельств пришлось рассказать, ибо это директор, у которого просто так не отпросишься.
вы же тут наверняка спрашиваете, так вот люди и отвечают, а некоторые просто за балламии лезут
Vladlena Howthorne
У нас как была, так и осталась страна советов!
Света ****
В чужом глазу и соринку видно.. .
А вообще вот Антонина Андреева правильно ответила
Zuhra Galiyewa
"Когда коту делать нечего он яйца лижет"- это сказано про таких "советчиков"
Если человек не слушает окружающих это говорит о его невежестве! Слушать надо авось на мудреца наткнётесь
Это человеческая натура - показывать себя умнее других. Чувствуешь превосходство над другим человеком в плане того что типа "Эх ты! Столько прожил, а как поступить не знаешь! На вот, смотри!!! "
Астро Магия
Так не рассказывайте о своей жизни ни кому и не будет бестолковых советов.
Легко давать советы другим, а не себе....