Прочие дела домашние

Иметь отношения не имея денег... можно ли? Если читать все лень-в посл. обзаце вся суть.

Я не то что имею что-то против парней, просто давно мучает вопрос. Вот есть, к примеру, парень лет 20-23 у него пока своего ничего нет. Чаще всего он живет с родителями и еще учится в ВУЗе, может есть подработка, но это не самостоятельная жизнь. Жизнь с родителями все таки сказывается, по себе знаю. И вот этот мальчик хочет встречатся с девушками (лет так с 14 хочет) но встречается, предположим, с 20....И что он может дать этой девушке? Кино, походы куда-то это все стоит денег... а он их берет у мамы с папой. Вот мне не приятно когда я иду с парнем, и знаю, что платят его родители т. к. сам он еще не обеспечен.. и что, выходит, его кормить самой! ? Или подарки, цветы.. ну вот хочет он сделать приятное... а мне не приятно т. к. опять же купил он это не на свои деньги. И получается, что самостоятельным он будет лет так после 25 в лучшем случае... не говоря о тех, кто в 40 с мамами живут... .
Это я к чему веду.. просто у меня такая поитика.. даже не политика, а вот совесть не позволяет встречаться с кем-то пока я сама не на ногах. У меня пока нет своего жилья и денег таких.. ну что подработка совмещенная с учебой это тыс. 20-25..она мало что даст. И получается, что я зависима от родителей, значит пока рано встречатся с парнями. Конечно можно найти папика, у которого все уже есть, кроме молодости и он готов за молодость девушки приплачивать, но смысла то нет, и не у каждого моральные ценность настолько снижены.

И выходит вопрос не стыдно ли встречаться с кем-то когда в материальном плане еще не обеспечен? Ведь отношения -это путь к новой семье, а если нет средств, то и речи о новой семье не может быть. И потом, девушки ведь хотят стабильности в материальном плане, а у молодых парней ее нет, значит семью он не сможет обеспечить пока она будет беременная... тогда зачем такой муженек нужен? Мне кажется для создания отношений нужен финансовый фундамерт... мое мнение... как думаете вы?
для создания семьи нужна материальная стабильность.
для отношений не обязательно, хоть и желательно...
Ирина Иванцова
Лучший ответ
мои родители учились вместе и стали встречаться, не имея ввиду никаких денег.. .
Их интересовало вовсе другое.. . Любовь. Душевность, забота... Взаимопонимане. Этого нельзя купить нигде и ни за каие деньги.
ПОЖЕНИЛИСЬ они, стали жить, РОДИЛИ
и ВОСПИТАЛИ НАС, ТРОИХ, и МЫ росли порой в нехватках и трудностях, зато НАУЧИЛИСЬ ВСЕМУ.. .
И главное - ЛЮБИТЬ.. .

Я стала встречаться с будущим мужем, когда я была студенткой, А ОН СЛУЖИЛ В АРМИИ. . Дарил мне ландыши, сам собирал, гуляли мы бесплатно, в парке и ездили на метро...:)) )
Поженились, когда он проработал три месяца, а я ещё не защитила диплом.. .

Не всегда деньги важны в отношениях

Если бы вы знали, какая у нас чудесная дочка...
Saltanat Barlibaeva
все правильно. только обеспечен он будет годам к 28-30. если он тоже такой разумный, то раньше не жинится. а в жены возьмет ту, которой 20. сколько тогда будет тебе? ) я бы не сказала, что 28-30 - это папики. смотри среди них )
Во-первых, я бы сказала, что парень, который пока (!) живет с родителями и деньги у них берет - как минимум перспективен!) ) Так что нужно брать, я считаю. Потом Вы уже ему не нужны будете, всего лучше добиваться вместе с самого начала, а не на готовенькое придти.. .
Во-вторых, я считаю, что если девушка лет в 25 не замужем - значит что-то с ней не так.. . И кому Вы нужны будете потом?
Эля Черевик
Чтоб просто встречаться и в кафе-кино сходить - хватит и подработки
Анна Панова
В европе и женятся когда уже стабильные финансы. И работа, и дом, и машина!
Ирина Янколн
Встречаться то можно. а для создания семьи обязательно нужна работа. Будет работа- будут деньги. Будут деньги- будет и всё остальное. Вот так вот.
Разные люди бывают.. кому-то важно, чтоб у второй половинки деньги постоянно при себе были, а кому-то отношения нужны просто потому что любят друг друга и не важно может он ей цветы покупать каждый день или нет... Наверное, если они только встречаются и не планируют никакой семьи, то нехватка денег - это нормально, особенно для студентов. Ну а если уж планы большие есть, то пусть парень будет добр уже искать пути и лазейки, чтоб подзаработать и обеспечить будущее своей семьи.
Mariam Baxdasaryan
я тоже так считаю. что ни говори, а рая в шалаше не бывает.
Вы зациклены на деньгах.
Настоящая женщина не работает (!), не лезет в мужские дела, а заботиться о комфорте в доме и детях (если таковые имеются) . Но в последнее время, бабы взбунтовались и полезли в политику, транспорт, бизнес и пр. сферы, к которым они не приспособлены. Покажите мне хотя бы одну женщину, которая успешна в бизнесе и абсолютно счастлива в браке. Таких не существует. А всё потому, что мужчина с такой жить не будет. Мужчина счастлив там, где в нём есть необходимость. В той семье, в которой он охотник, защитник очага и кормилец.

Женщины часто руководствуются логикой, которая в свою очередь является инстинктом, не контролируемым сознанием. Сядьте, подумайте, рассуждайте, включите разум! Что Вам нужно в этой жизни? Кем является Ваш избранник? Возможно он еще не встал на ноги, но неимоверно перспективен? (что вряд ли) Может быть у него есть гениальные идеи, или он сам по себе такой человек, который не сидит на месте, всегда предлагает что-то новое и очевидно, что ему не хватает пинка под зад. Тогда Вы бы смогли развиваться вместе, помогая друг другу.

Деньги - безусловно важны, но не важнее идеи, идеи всей жизни. Если человек предпочитает отдыхать на диване, то разумеется ни какого развития не будет. Другое дело, если у него есть идея. Возможно он не будет богат, но будет в достатке, т. к. для реализации идей, нужны деньги.

С третьей стороны, если Вы чем то недовольны, то опять же - чего Вы хотите в этой жизни? Если Вы хотите быть обеспеченной, то почему бы не начать активно развиваться, как физически, так и духовно? Когда Вы становитесь лучше, у Вас расширяется ассортимент. Забудьте о любви до тех пор, пока не найдется человек, подходящий Вашим критериям. И помните, Вы будете счастливы с тем человеком, который имеет идею и достаток. Бизнесмены без идеи - неудачники, без будущего. Они научились зарабатывать, а тратить с удовольствием - нет. Выбирайте таких людей, которые не зациклены на заработке и которые демонстрируют Вам своё разностороннее развитие.

Но помните, что бы выбирать - нужно совершенствоваться. А в 20 лет парень уже может учиться и работать. А вот подающий надежны - учиться и вовсе будет с под палки, но голова его будет наполнена идеями и он не усидит на месте ни дня. А если в 20 лет сидит на шее родителей и рассуждает, что мол, он пока учиться, то очевидно, что такой товарищ - бездырь.
Скорее всего вы правы. У меня такая же ситуация с сыном, с работой никак не получается, своих денег нет, соответственно и с девчонками не получается, вернее не хочет завязывать отношения, потому что не на что угощать, какой-то замкнутый круг. Мое мнение: не заводить семью, а тем более детей пока не стоишь на ногах, ну хотя бы пока не будет стабильного места работы.