Прочие дела домашние
Муж говорит: «Я зарабатываю, твое дело – вести хозяйство», а как должна все-таки поступать жена? Воз быта тянуть самой?
Мне муж тоже такое говорил, но вести хозяйство заключалось в том, чтобы правильно распоряжаться заработанными им деньгами, чтобы было в доме уютно . А домашние дела мы всегда вместе делаем, он мне во всем помогает
Где воз то? Сложить бельё в стиралку, протереть пол и пыль, еду приготовить? Ваши мамы и бабушки больше делали, т. к. было больше ручного труда, при этом работали и х.. ми с мужьями не мерились!
а хОзяйство то у вас большое ? )
Было бы странно если бы мой муж после такой работы еще и по дому суетился, в выходные он и так в состоянии элементарные вещи по дому сделать.
Ну хотя если муж в офисе попу просиживает или продавцом или парикмахером работает, то можно его и полы помыть припахать...
Гончарова Светлана
Думаете, что парикмахером на ногах 8-10 часов легко? Ваш то не с автоматом целый день бегает, где то ..попу парит половину времени. Явно есть какие то учения в классах.
Все зависит от того, сколько он зарабатывает.
зависит от объема хозяйства.
если только квартира- то стыдно не справиться.
Да, самой тянуть... самой по воду ходить, дрова колоть, печку топить, бельё на реке стирать, корову доить, хату белить, в лес по грибы- ягоды ходить, охотиться на оленя... всё самой придётся, конечно... судьба наша женская такая...
Берите бумагу в руки и производите месячный расчет. Если наем работников вписывается в смету, то, пожалуйста, можно и нанять помощников по хозяйству. А если денег шиш, то пусть и по дому вертится за соответствующую кормежку.
Ну раз зарабатывает, значит прислугу найми)
Какой воз? тяжело приготовить и убрать дом?
А с появлением стиральной машины автомат, посудомоечной машины, мультиварок, робота пылесоса и пр. техники, про "воз" слышать смешно.
мне такие ультиматумы не нужны.
Не нравится зарабатывай сама и нанимай прислугу за свои.
зарабатывать столько же, сколько и муж. тогда и заботы по дому раздавать поровну.
Я думаю, что такие слова имеет право сказать мужчина, который ооооочень хорошо зарабатывает и только женщине -рас3,14дяйке, которая не может справиться с хозяйством при неограниченных финансовых возможностях!
А что за "хозяйство"? Квартира или подворье?
a zena..chego? Skazat svoe mnenie ne imeet prava? Bezat nado ot takih muzei.
Плох такой мужик. Типа я деньги принес, а там хоть трава не расти. Слава Богу мой все по дому помогает. Порой больше меня делает.
А у вас большое хазяйство, ну там куры, утки, гуси и корову доить в 5 утра надо, и ещё семеро по лавкам. А так если тяжело сварить, закинуть бельё в машинку и пропылисосить - так это не хозяйство..
найди дело с большим чем у него доходом и пусть он ведёт хозяйство
а в чем он заключается - воз быта? Я была домохозяйкой 8 лет. Готовка занимает час, уборка 30-40 минут. Или надо ремонт делать каждый день, потолки белить? А может скотину пасти, коров доить?
я думаю жена должна уточнить-"дорогой а если ты заболеешь, кому счета на оплату отдавать? "
Наймите прислугу или служанку.
А, что ты хотела сложа руки сидеть?
если женщина не работает, то да