Прочие дела домашние

Должен ли муж знать сколько зарабатывает жена?

Вот я не знал, только на последней ее работе через 12лет сколько узнал и то случайно! У нас как-то зарплата жены это зарплата жены а зарплата мужа семейный бюджет!
у вас правильная ситуация. мужчина не должен рассчитывать на деньги женщины. НО к сожалению экономическая ситуация такова что зарплаты мужа не всегда хватает на всё провсё, поэтому и женщины активно участвуют в бюджете семьи, вынуждены. Мой муж никогда не рассчитывает на мои средства, и сколько у меня где лежит не знает не докапывается и не допытывается и любые возникающие проблемы слава богу решает своими силами, хотя может настанут и другие времена кто знает. И пусть говорят семья не семья, мужчина не должен считать деньги женщины. Это закон негласный. Для меня это всегда было ясным и очевидным
Julia Марикуце
Лучший ответ
Любовь Антонова Я не олигарх! Много работаю ну зарабатываю хорошо! Было всякое и у меня дела не айс были и жена меня не разу не упрекнула! я всегда старался мало садился вечерами и таксовал! Всяко было! Сейчас слан Богу стабильно! Сколько разных мнений было написано по этому вопросу, но ваш ответ мне больше всех понравился!
классно Вы там, однако, жили - не тужили!
Кира Соколова
брак это экономическая форма партнерства, очень важно знать возможности партнера иначе есть риск потери устойчивости и краха проекта
Мария Холод
Мне как-то не обязательно - а ей тем более. Но это просто потому что хватает... Когда что-то надо - тот кто это обнаруживает - покупает. И у каждого остаётся "лишнее". Сколько остаётся - да какая разница?
Ирина Аксенова
Любовь Антонова Какие разные ответы! Я думал все в одно горло скажут должен!
Да.
Нет, потому что жена не должна работать вообще
Асель Дюсембекова оу, какой успешный человек))). Тупорылый муж должен работать за вас?
Моя з/п автоматом на карту мужа перекидывается...
Не царское это дело - думать как и на что их тратить... Пусть муж думает... ))
Знает
>У нас как-то зарплата жены это зарплата жены а зарплата мужа семейный бюджет!
Мда, ты такой куколд...
Любовь Антонова Я так и не понял к чему ты это слово куколд вставил? У меня верная хорошая жена,! я хорошо зарабатываю и даю достаточно денег на содержание нашей семьи! И у меня личных денег хватает о которых она не спрашивает но знает что у меня есть! А ее зарплату не спрашивал что не злиться смыслу ее работы думаю пусть ходит с людьми общается! и она видимо не говорила чтоб меня не расстраивать!
В дружной семье- должен. То есть она сама скажет. И он скажет. У нас не делится общая сумма на женскую и мужскую половину. Все в общий котел. И подработки и все-все. Каждый берет сколько надо.
Любовь Антонова У вас стандартная общепринятая "модель" семьи это хорошо и вам это подходит! Вы не до конца поняли суть в моей ситуации! Мы не делаем на твое моё! Я достаточно даю средств! У меня есть кое-какие ресурсы и я их преумножаю и в итоге это идёт на благо семьи! Я не беру средств на подарки и т. д из семейных средств! И отдых оплачиваю я! Когда в котле всё то как вы делаете подарки? Дорогая я тут взял энную сумму чтоб цветов тебе купить?
Значит у вас не настоящая семья. В настоящих семьях все общее и нет секретов кто сколько заработатывает или кто сколько тратит.
Любовь Антонова У нас самая настоящая отличная семья! Я даю достаточно средств на семейные нужды! Меня не интересуют ее зарплата! я не беру дома деньги на подарки, цветы, на ремонт авто и т. д. и отдых оплачиваю! Есть ресурсы которые приумножаю опять же во благо семьи! А вас как? Дорогая я тут с нашего семейного котла взял 15000 ну там цветы тебе и подарочек купить так правильно?
нет, это ее дело, если у вас отсутствует понятие "семейный бюджет"
мой муж знает
Потом жене: "Смотри что люди говорят! Так что показывай!" :)))
В обще то Муж и Жена одна сатана и какие тут могут быть тайны.
Vesta Rahuorg
А как же? ведь вы же семья
За почти семь лет брака мой супруг никогда не знал какой у меня заработок. Веренее, в самом начале совместной жизни я говорила мужу, сколько получаю, и это обстоятельство его немного расстраивало.
нормальное и правильное отношение к жизни. настоящий мужчина не озабочен доходами жены- он спокоен тем, что он гарантированно её обеспечивает.
Ольга Olga
конечно
Любовь Антонова Для чего знать не пойму?
Лейсан Мухаметдинова для правильного расчета семейного бюджета
Если мужчина зарабатывает достаточно много
То неважно какая зарплата у жены
Marina Rytova