Прочие дела домашние

Должна ли женщина работать? не круто ли для наших хрупких плечиков и зарабатывать, и рожать, и хозяйство вести? )))

Ак
Аксинья
я бы с ума сошла дома сидеть. так хоть какое-то разнообразие. НЕ пойму я женщин что на хозяйстве залипают годами, как вы так живёте вообще. я б уже хоть куда пошла, лишь бы из дома выйти и пойти. Никакая работа на мой взгляд не сравнится с протуханием дома меж плитой и унитазом
Олеся S
Лучший ответ
Если бы у меня в тумбочке сами собой появлялись деньги, я бы НИКОГДА не работала...
Яна Протасова
В идеале конечно, хотелось бы, чтобы женщины работали больше для удовольствия, чем ради заработка, но реальность сурова- даже если сейчас муж обеспечивает, никто не даст гарантии, что он сам не останется без работы или вечно будет жить с одной женой, а время-то сделать карьеру у женщины будет упущено.
Катюша Тукова
Это по желанию...
С
С.а.б
я не работаю. это наверное редкий случай, когда это устраивает и меня, и мужа. ему я нужна дома, и я тоже не рвусь никуда, мне дома хорошо. дети уже взрослые, но им тоже я нужнее дома. конечно, могла бы каких-то денег заработать, и не помешали бы, мы далеко не олигархи, но налаженный быт, хорошая еда, - все это стоит того, чтоб сидеть дома. да и дом частный. цветы, сад, огородик небольшой. все это требует немало сил. а как лучше другим - не знаю. мне так нравится.
Валерия Кириллова а если мужа не станет?
Должна и еще раз должна!! ! Не для мужа, не для общества, а именно для себя самой.
В идеале нет..., а приходится...
Должна. Дабы не быть пустыхой.. которая при утрате сильного плеча не знает, что ей делать.
Для кого все это трудно - пусть не работает. Для меня работа - это призвание, без нее я тронусь умом. Дети и дом по сравнению с племенными сельскохозяйственными репродукторами - это просто смешно. К тому же моя работа дает возможность детям продолжить мое дело, старшая дочь уже вовлечена в процесс и у нее знаний больше чем у третьекурсника С\х ВУЗа.
Aijamal Mambetova
хозяйство вести-это коровы-куры-земля-стирка руками.... Малогабаритку содержать в более-менее-чистоте не так сложно. Мне тоскливо без работы. Я и в отпуске помогаю подруге-то на пляже прибраться, то продукты-столы-шезлонги собрать-убрать. Одной подруженции, как Вы написали, влом хрупкие ноготки портить и рано утром вставать. Лет 15 не работает. А развелась, пошла продавцом (канцтоваров) , больше никуда не взяли-тяжко, уйду, говорит
вести хозяйство, это огород копать? выращивать натуральные овощи. . курочек держать. . ну ок, пусть сидит дома и ведёт хозяйство.
Это выбор самой женщины. работать или нет.
я работаю, потому что не хочу выклянчивать деньги у мужа на те же самые прокладки
ну если женщина хочет быть никем в жизни-пусть будет домохозяйкой. ничего плохого в этом не вижу. Лично я так не могу мне самореализация нужна, вообще собираюсь работать до глубокой старости
чем дальше (в лес))))) тем больше я думаю что зарабатывать тут- самое простое из списка) Так что лучше я буду работать, чтобы с чистой совестью спихивать на мужа половину домашних дел)
Оля Сорокина
когда женщина не работает, она выносит мозг своему мужу)
Должна в свое удовольствие! А не потому, что так хочет мужчина.
*G
*** Girl *** Serious
нет, женщина должна детей рожать и быть домохозяйкой, но увы это бывает только у богатых людей
Должна, но тогда и мужики должны помогать жене по дому
Кому как нравится, воля женщины, ее желание.
Не должна, если бы я работала то дом хозяйство делалось бы на пополам однозначно
Марина Пашина
УСТАЛА?...