Прочие дела домашние

Должна ли женщина работать?Или все-таки это ДОЛГ МУЖА?

Если в семье женщина не работает - это звучит нормально. А вот если в семье неработающий МУЖ - это уже патология.
Может быть равноправие, может работать только муж - это нормально. А вот если семью кормит одна женщина - это трагедия не только её самой, но и всей семьи.
Мария Пушина
Лучший ответ
домохозяйка это тоже работа...
Aidanka Bahtiyarovna
я считаю, что, если женщина ХОЧЕТ сидеть дома - то вперёд и с песней! т. к. труд домохозяйки, ИМХО, самый сложный и неблагодарный!
что касается меня - я очень люблю свою работу, у меня замечательные сотрудники, очень грамотный и справедливый руководитель (например, когда моей маме нужна была ОЧЕНЬ дорогостоящая операция, он оказал мне ОГРОМНУЮ материальную поддержку) , и я себе просто не представляю, как это? не работать? а что тогда делать?? ? у меня есть помошница по хозяйству, я ненавижу домашнюю работу, не умею готовить ВООБЩЕ! ну скажите, ну ЧТО я буду делать дома? сидеть в нэте? так я и на работе прекрасно это успеваю... .
моё мнение - долг мужа - сделать жену счастливой! а вот КАК? это у всех по-разному!
Допустим, у женщины талант к писательству, как ей не писать, а значит не работать. Или может она кондитер классный и торты у нее пальчики оближешь. Как тут не заняться бизнесом. В этом случае даже неправильно будет бездействовать и талант свой губить.
Хотя, все же, процент женщин, которые ХОТЯТ и УМЕЮТ работать небольшой. Вот они и должны работать. А остальные пусть будут мамами и хранительницами очага -это тоже требует бльшого таланта. А вообще, мне кажется, что мужчина должен позволить женщине заниматься своим делом. Если женщине нравится работать - пожалуйста.
Но если женщине работа не нравится, тогда ну ее эту работу.
Пусть сами в своей семье договорятся, как им удобней. У нас муж работает обязательно, вот младший пойдет в сад и я пойду на работу.
У мужа есть только один долг - супружеский!
Все остальное - обязанности!
Мария Яковлева
У некоторых женщин бытует мнение, что Женщина предназначена только для продолжения рода. А всё остальное: работа, хлопоты по дому и т. д и т. п. это мужа проблемы. По моему это одна из разновидностей мегер. Так быть не должно. 50/50 вот норма здоровой и крепкой семьи.
С каких это пор долг мужа?
замужняя женщина может работать, если хочет и только для самосовершенствования. Но никак ни для содержания семьи. Для содержания нам и пригодится муж.
Ольга Масляк
вот не понимаю я подобных вопросов. Скажите пожалуйста, вы что в детстве никогда не мечтали кем-нибудь стать, никогда не мечтали о интересной любимой профессии???? Никогда не возникало желания построить карьеру, быть самостоятельной, уважать саму себя???? честное слово, не понимаю я вас....
Галина Язева
Светлана Боташева У меня хорошая специальность и я люблю свою профессию(психолого-социальный работник).В данный момент у меня свои самосвалы по перевозкам .Но я НЕ ДОЛЖНА,Я НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ.Я это делаю,потому,что нравиться..А вы наверное мужа хорошо на шею посадили,еще и по дому готовите,убираете,приходя с работы.
Вам нужен однозначно работящий муж: ) Значит: женщина работать не должна, это ДОЛГ МУЖА.
Согласен, что в идеале, мужчина должен зарабатывать деньги, а жена должна создавать уют дома, следить за тем, чтобы муж был сыт, чист и удовлетворен.
Но, к сожалению в 90% случаев, денег мужа не хватает и это не его вина. А работать женщина должна, дабы безделье не разлагало ей мозг.
Оксана Каленик
Что значит долг мужа? А долг жены проматывать деньги?... Жена тоже должна работать, чтобы чувствовать себя женщиной...
Аня Малкова
Ольга Масляк Женщиной себя чувствуют не от работы.
Работать должны ОБА! И делить семейные обязанности между собой!
муж должен зарабатывать, а женщина - работать, если ей это надо или просто хочется быть на людях. Я лично не могу сидеть дома - дурею от этого, работаю с дочкой - пасу ее, ну и немного зарабатываю))) ) а муж - основной кормилец)))
Лично моё мнение, что должна. Долг мужа ЗАРАБАТЫВАТЬ. А работать женщина должна если не для зарабатывания, допустим, нет такой необходимости, то для себя любимой. Что бы вставать утром, приводить себя в порядок, надевать красивые вещи, НРАВИТЬСЯ кому-то в конце- концов. Вот чтобы мне не говорили, но лично я не знакома с неработающими женщинами (если они не жены олигархов, с ними я вообще не знакома :) ) но не видела я их дома с качественным макияжем, маникюром и сексуально сидящем офисном костюмчеке...
'aika' Jailoobaeva
Должна однозначно! Я 6 лет сижу в декретном отпуске и скоро с ума сойду от однообразия. С самого утра одно и то же. На работу Х О Ч У!!!! жЕНЩИНА долна самореализовываться не только как домохозяйка)) ) и мама!
Людмила Райдёнкова Я 2 года дома... как я вас понимаю...
женщина не должна, но может, если хочет. а вот глава семьи обязан ее содержать.. . иначе на главу замхиваться не имеет права.
В этой жизни никто никому ничего не должен. А семья - эте не война, не поле брани, не место для перетягивания одеяла. Муж и жена - это союзники. Полюбовно все решать надо.
Aigerim *******
должно быть желание работать, если нет желание и есть возможность не работать, то зачем себя насиловать?
Если не оговорено контрактом, то никто никому ничего не должен.
Эльвира Сабыр
Эльвира Сабыр Мы будем жить теперь по новому,
Мы будем жить теперь по новому!
Ай Люба, Люба, Любе...
Что бы в будущем не возникло проблем, женщине лучше всё таки работать.
это ДОЛГ мужа, а жена может работать для своего удовольствия
Aika Kuramisova
Конечно должна, Но главным добытчиком должен быть муж.
что значит должна я считаю так если муж в состоянии обеспечить семью один и при том соглашаться с тем что жена не работает то какая разница.... работает она или нет ...лично я не могу сидеть дома ...
всё зависит от семьи. Но дело даже не в этом, если у Вас круг общения - это дом и семья, то со временем вам просто станет не о чем разговаривать. Работа - не долг, это способ зарабатывания денег, и в то же время это новые друзья, увлечения, способ интересно отдохнуть и расширение кругозора. Вы со мной согласны?
по мне пусть муж работает и семью обеспечивает. а я в свое удовольствие работать для души буду. конечо, если женщина работает, она по другому себя ощущает. более самодостаточно. плюс реализовывается. а это только хорошо. но при условии, что она не пашет!!!
Смотря как женщина себя поставила в семье, если она хочет равные права с мужем, то должна работать, если же считает мужа главным в семье, то не должна
Никто ничего не должен. Хочет работает, не хочет - не работает
Большинство женщин хотят работать, а не быть домохозяйками - потому, что работа им нравится, и потому, что не хотят быть зависимыми, и для того, чтобы не сидеть в четырёх стенах .