Прочие дела домашние

Должна ли женщина работать....как Вы считаете ???

я считаю, что только не для добычи пропитания, а удовольствия и самореализации
Gulmira Mamajanova
Лучший ответ
я бы предпочла все-таки работать, но по индивидуальному графику
При хорошем муже и семье-нет.
Читаю вопрос и смеюсь))) ) На самом деле вопрос не смешной, но вспомнилось время, когда неработающая женщина звалась – тунеядкой, и за это самое тунеядство была статья в УК.
Теперь же есть право выбора у каждого человека. Не женщины, а именно человека.
Должна не должна – не скажу, но мне как работающему человеку, совсем неинтересно с людьми, которые не работают.
Эльвира Даминова Иждивенка ))) было еще такое страшное ругательство...не могла понять его значения в детстве, но понимала, что это плохо...)
Я считаю, что должна - это реализация своих знаний
Alena Netu
труд превратил обезьяну в человека.. .
вывод: отсутствие труда ведёт к обратному эффекту.
вывод 2: да, должна. если женщина не хочет стать обратно обезьяной
)))))))))
По моему мнению - это лишняя нагрузка на женщину МОЖЕТ БЫТЬ....
Оксана Малык
В постели ?))
в идеале- иметь выбор- работать или нет. . а еще лучше- маленький/а может и большой, но необременительный собственный бизнес, но уж конечно- чтоб это был не основной источник доходов в семье..
Raigul Zhailganova
Надо смотреть как обстоят дела в каждой конкретной семье-доход, дети, мнение мужа на этот счёт.
Если нет мат. дискомфорта-лучше чтобы женщина занималась домом-мужем, детьми, и проч. дом. делами.
Если в этом есть необходимость - должна.
женщина имеет право выбирать
ой ...а почему вы здесь?
почему не на работе?
Карина Рей
Эльвира Даминова Выходной у меня ))
Нет конечно, женщина должна только пить, жрать и кайфовать.
Enlik Sharipova
Каждая женщина для себя решает этот вопрос сама! Для меня не работать не допустимо не только из за денег, а самореализация важна!
Если муж может обеспечить семью, то женщине лучше воспитывать дома детей, хотя это тяжело и никем не ценится.
женщина сидящая дома тупеет, перестаёт ухаживать за собой.... становитя неинересной никому.... вот так-то....
Это уж ей решать, работать или нет
должна, что бы мозги не засыхали. но с неполным рабочим днем и работа не обременительная... ну уж точно не кирпичи на стройке таскать.. а так-в библиотеке или в конторе какой нибуть бумажки перекладывать..
Алла Корн
Конечно хорошо не работать, но в таком случае на что жить-то???
Да, но только по свободному графику и неполный рабочий день
считаю, что ДА. Чтобы себя не потерять (хотя бы)
Марго Енилина
неа, не должна)))
А как можно сидеть на шее у человека, которого любишь?? Конечно должна!
Юля Наумова
А мужик? Должен или это выдуманный женский стереотип?
помоему должна, каждый сбособен что-то сделать а если работать вместе удаеться всё гораздо легче
зависит от доходов мужа.
неважно что думают другие, важно что думаешьТЫ. Под всех не подстроишься
Должна! Это в сто раз лучше, чем жиром заростать!
Должна. Работать женщина должна для того, чтобы не виснуть у мужчины на шее. Хотя, во многом зависит от того, хочет ли МУЖ, чтобы работала его жена. Если обе стороны согласны - то пожалуйста, если кто-то против.... то на нет и суда нет... Я работаю, меня своя работа устраивает полностью. Зарабатываю хорошо, на жизнь мне и ребенку хватает. Муж тоже обеспечивает нас троих. И в мыслях не было у меня бросить свою работу. У других не знаю как...
каждый человек должен работать! а жить за счет мужа - это по моему унижает женское достоинство
Да, должна. Работа, это ведь не только деньги, но и общение, "клуб по интересам" и т. д.