Всё у всех правильно.
Только изначально нужно принять - работа это необходимость для зарабатывания денег для существования, на работу ходим из-за зарплаты! Хоть женщина, хоть мужчина - жрать то хочется вне зависимости от пола. Аппетиты желаний и уровень зарплаты каждый определяет сам по существующим условиям и собственной мотивации.
Если они в паре, т. е. сделали свой выбор совместности - значит и приоритеты ответственности заработка выбрали, приняли, согласились.. . или размечтались, самообманулись)) )
Ну и еще. Хорошо когда работа не только заработок, а типа хобби, творческой реализации. Только утюг-плита-пеленки или сплетни-карьера-бизнес-подиумы - каждый сам выбирает, принимает, прогибает других или сам прогибается.
Так что женщина всего то и должна - быть Личностью!
Материнство же - всего лишь природный долг естественного отбора при двуполом размножении)) ) Например, у улиток мущщинов-женщинов нет, типа никто никому не должен рожать)) )
Привет!
Прочие дела домашние
Как считаете? должна ли женщина работать?
Евгения Железнякова
Гыгы)Домоъхозяйка:стирка уборка глажка готовка. И это мой муж говорит что его жена не должна работать))))
Я считаю что такие вопросы должны решаться только мужем и женой.
Работала, много лет, сейчас не работаю и муж у меня молодец, дает право выбирать самой.
И мы в своей семье уж точно сами разберемся.
вообще смотря што за женщинa....
я вот к примеру хочу
а кто то усю жизнь дома с бoрщём и тряпкой и это щщщастье им
я вот к примеру хочу
всё зависит от обстоятельств.
Дык а это её личный выбор, как и мужчины. Хочет мужчина или женщина работать, то работает, не хочет - и не надо.
Я не работала 4 месяца и поняла, что это ужасно, не иметь своей копеечки. Если и должна, то только себе любимой.
считаю должна ..а то м ало как жизнь повернётся ..останется без мужа и без пенсии в придачу ..видела такое ЗНАЮ
А почему нет?
Почему многие воспринимают работу, как какую-то каторгу, эдакий способ выжить?
Ну вот взять моих детей - одна шикарно рисует, вторая интересуется иностранными языками, сейчас учит два, хочет еще японский.
Собираются во ВГИК (возможность такая есть) . Одна - на анимацию, вторая - на менеджмент.
И вот они все это закончат, и осядут дома? Какому-то хмырю борщи варить? С какой радости?
Только выбор самой женщины.
И бомжихи неплохо живут, и такая жизнь - это также их выбор.
должна, но не надрываться. чтобы хотя бы себе на футболки у мужа денег не стрелять ну и независимость нужна
Должна уметь себя обеспечить, конечно... Нужно в жизни в первую очередь рассчитывать на себя любимую.
Да никто не ДОЛЖЕН работать, работать надо в удовольствие !
Кому должна? Хочет - пусть работает, нет, пусть сидит дома. В каждой семье это должно решаться индивидуально
Я думаю, что ей нужно предоставить выбор. Хочет-пусть работает. Никто никому ничего не должен.
должна, не должна, но если с мужем вдруг что-то случится (умрет или бросит) , а нее ни образования, ни стажа, на какие шиши она будет жить?
должна, хотя бы чтоб быть независимой...)
А если не работать то что? дома сидеть? -считаю что должна.
так скучно же дома сидеть
странно этот вопрос слышать в начале 21 века :)
Да, обязательно, для её же блага, счастья, безопасности и уверенности!
немного, только для удовольствия, чтобы не забывать главное - семья и дети.
Это зависит от ее желания и материального положения. Если муж хорошо зарабатывает, почему бы и не работать. Если она сама конечно хочет
Нет
Работать должен мужчина.
А женщина ухаживать за детьми, следить за порядком в доме.
И женщина не должна уставать :)
Работать должен мужчина.
И женщина не должна уставать :)
Даже если она не хочет работать и зарабатывать деньги, то пускай хоть по дому работает и кормит семью.
Айман Сейтмагамбетова
ага, разрешил ))))))))))))
если муж недогоняет по жизни то да.
Я считаю, что женщина должна работать. И неплохо будет, если она вместо покупки дополнительной не нужной никому сумочке - отложит деньги, или внесёт их в семейный бюджет.
Как по мне, так от работы ещё никто не умирал. Работаю с 15-ти лет. К моменту когда мы с мужем познакомились я уже была владельцем компании. Он - на высокой должности в министерстве. Вопрос о том, стоит ли мне продолжать работу не стоял никогда, хотя в принципе он мог бы мне обеспечить моё существование. Но - естественно, продолжаю. Совместный бюджет, разделение обязанностей, совместные покупки. Всё делаем вместе. Именно это и есть причина того что у нас сейчас два дома, дача, и накопленный капитал. Не работала бы, повисла бы у него на шее - не было бы так.
Поэтому когда девушки выходят замуж - надо заменять "я" на "мы". И зарабатывать деньги не "для себя" - а для семьи. И тем более после того как мы прошли довольно ярую борьбу за равноправие полов - не виснуть у мужа на шее, и не думать только о себе.
не хочу, что бы моя жена работала!