Прочие дела домашние
Как вы считаете должна ли женщина работать, если она этого не хочет, и муж зарабатывает нормально, приходилась ли вам
подолгу неработать, и каковы ваши впечатления.
прекрасные впечатления!!!! В мире всего столько интересного!!!! и для того, чтобы самореализовываться и развиваться, вовсе не обязательно ХОДИТЬ на работу, вкалывая на "дядю")))))
А кому нужна бездельница? Мне - нет. Развелся, и правильно сделал!
Кому должна?
Если это не напрягает ни мужа, ни жену, то зачем ей работать? В последнем декрете я задержалась на 7 лет и пока не планирую выходить на работу.
как это не работать? что, сидеть дома, варить борщи и стирать носки? и ходить в засаленом халате? как?? ? а себя показать и на других посмотреть???? ещё чего! ну уж нет.... мужья - могут приходить и уходить.... а профессия, любимая, достойная, высокооплачиваемая - это должно быть!!!
Светик Фисуненко
а обязательно в засаленном халате ходить,если дома сидишь? И стиранием носков нужно целый день заниматься. Мой коммент выше твоего,почитай!
я ни когда не доверяла своим мужьям и всегда работала. и могли они меня и детей обеспечить. но женщина должна работать. что бы в свой адрес в будущем не услышать упреков. ведь мужики бывают разными. они только говорят. что хотелибы, что бы их жены не работали, а сами начинают комплексовать, если жены дома сидят.
раюотайте, дорогие женщины. и вы всегда будете уверены в своем будущем
Надежда Слободяник
Кстати осн масса наоборот гордится, что жена не работает, и отлично выглядит, потому что это делает честь мужчине как добытчику)
Сам что решить в семье не можешь ???Ну и мужики бля.... А меня мой не пускает хочет вкусно и вовремя кушать.. А тебе слабо????
Да ерунда все это по поводу того, что дома тупеешь, за сабой перестаешь следить..., это от женщины зависит! Я в свое время напахалась, на двух работах, спала по 3-5 часов сутки! Теперь муж полностью обеспечивает, не работаю и совсем не хочется! Спортом занимаюсь, японский учу! Дом, муж, ребенок! Всегда есть чем заняться! А кто сказал, что домашняя работа - это не труд! В Японии многие девушки, выходя замуж, перестают работать! И правильно, я считаю! Мужчина добытчик, женщина отвечает за быт! Изначально бвло именно так!
я провела дома более 10 лет, сначала один ребенок, потом другой. Детям было очень хорошо и мне. Только муж стал все меньше и меньше ценить, а потом и вовсе сказал - что ты из себя представляешь? Короче, я была на 7 небе от счастья, когда вышла на работу (хоть и малоопл.)
Если нет мат проблем, то пусть не работает. Всегда есть чем заняться, например детей в школу-из школы-на кружки. Для себя найти время: спортзал, напрмер. А не как ломовая лошадь п пробкам домой, готовить обед, убираться, уроки проверять и прочее. Ведь домашних обязанностей по любому никто не отменит. И детьми заниматься надо, воспитывать, давать образование, чтобы они выросли нормальными людьми, интересными.. .
А так не будет по вечерам злющая уставшая, и не будет на мужа набрасываться. тем более, потом захочет-пойдет на работу, не обязательно с большой ЗП, а чтобы интересно было, раз муж неплохо получает. Кстати не работая мудрая женщина не будет превращаться в неухоженную домохозяйку, а будет цвести.
Вероника Золотая
А можно подписаться под Вашим ответом?
Женщина должна работать. будет интересна и мужу и ребенку и себе.
Никто не знает, как оно к старости сложится.
Не хочет? А чем она хочет заниматься?
Говорят, что надо. А когда говорят, что даже не из-за денег а для себя.... Не верю!!!!
Должна работать даже не ради денег (раз с этим все в порядке) а ради общения, чего_то нового. Это так важно. А то можно и деградировать и быть мужу не интересной.
Это ужасно, неделя без работы вгоняют меня в тяжелейшую депрессию, спортзал, хождение по магазинам и проч. облегчения не приносят. Да и муж будет считать тебя тупой домохозяйкой не способной ни на что! а так оно и будет, после долгого сидения дома, мозг перестает работать.
как это не хочет работать? а что она хочет сидеть дома и из молодой красивой превратится в ворчливую домохозяйку. А потом еще и плакать что муж нашел другую
Юлия Синчугова
а кроме таких крайностей вам не приходило в голову, что работа ради куска хлеба это не развитие вовсе))))))))))))))) а уж сколько вокург ворчливых теток именно потому что приплетаясь домой после работы она впрягается в следующий воз, семейный)))
А мне нравится тупо сидеть дома и не работать, а тупо каждый день с утра до вечера сидеть в душном офисе лучше чтоли?? ?
Ненавижу работать, считаю что это насилие над собой, почему надо тупо сидеть дома, разве нельзя это время проводить с пользой для себя и ребенка. Сводить ребенка на занятия, сходить в фитнес клуб, в спа салон, заняться своей внешностью, с каждым годом нужно все больше удилять себе внимания. И вы думаете, что если вы будете пахать и вам некогда будет за собой ухажить и этим вы будете интересны мужу? ?
Лучше сдать ребенка в сад и чтоб не потерять место таскать малыша туда, с соплями он зелеными и только после температуры, а самой приходить вечером уставшей и издерганной, а в 40 лет выглядеть как старая бабка и вот тогда ваш муженек и поменяет вас на другую, более молодую, ухоженную и не затраханную жизнью (
Nargiza Abdullaeva
согласна полностью!!
Виктория Мазурова
пахать совсем не обязательно! можно найти интересную, любимую работу по душе....
Сания Ксембекова
Блин если чесно я в шоке какую люди вобще байду пишут, от чего? зачем?, про грязный засаленный халат- да это просто нелогично, уж скорее работающая женщина будет ходить в таком халате, потому что бежит с работы в магазин а оттуда домой, чтоб поскорей приготовить ужин, чтоб муж и дети не остались голодными, а в такой ситуации просто пофиг какой на тебе халат, халатом сыт не будеш, тоже самое про отупение и деградацию, неужели люди тупеют только дома, а на работе, работая например секретарем, бухгалтером или кладовщиком, видя каждый день одни и те же стены, одни и теже лица, выполняя однообразные операции каждый день, они что умнеют, развиваются, сомневаюсь.
не должна, но может, если занимается много детьми или представитель творческой профессии .
А почему ДОЛЖНА, если не хочет, и муж зарабатывает нормально? Кто говорит, что должна? Если нет необходимости, то по желанию, дома и так есть чем заняться хозяйке.
Ну если только муж зарабатывает нормально и на всё хватает, то конечно не должна!)
Женщина не может ТУПО сидеть все время дома. Я в декрете. С ума можно сойти
если сама не хочет и муж есть, то зачем же работать? энергию на кого то тратить, когда ее можно на себя и на любимого использовать. В моем чисто женском восприятии муж это добытчик, а жена его подарок, радость, уют в доме и мать его детей. Причем неработающая женщина, умеющая ублажить своего мужчину всегда хорошо выглядит, с ней есть о чем поговорить и чем заняться. Ну не сидит же она целый день у телевизора и и совсем ничего не делает?
Алина Колесникова
полностью с тобой согласна,респект тебе)
Nargiza Abdullaeva
да это в природе так. Просто сейчас Ж вынуждены пахать, потому что осн масса М не может обеспечить достойную жизнь. Поэтому и с детьми много проблем, потомо что НЕкогда ими заниматься.
Странно, почему некоторые считают, что неработающая деградирует. о моему больеш деградируют те, кто целыми днями выполняет одну и ту же нудную работу, а потом по толпам несутся с полными сумками домой обед готовить...
Кристина Любимова
вот вот, спасибо за поддержку, просто честно говоря обидно, что некоторые мужчины считают, что женщина должна везти на себе дом, детей, мужа, уметь готовить, делать все за домработницу, няньку и в магазин сбегать после работы, а потом еще и претензии предъявляют, что мол, плохо выглядит, усталая, на мужа сил нет, и на детях срывается и находят себе повод для похода к любовницам. А там деньгами сорить и получать удовольствие не грех видите ли ...