Прочие дела домашние
Вам часто приходится покупать бахилы, при посещении больниц и поликлиник?Оказывается это нарушение конституционных прав!
Тысячи жалоб и обращений жителей Кемерово вынудили правоохранительные органы города проверить исполнение законодательства в сфере оказания медицинских услуг. Местные жители выступали против покупки бахил при посещении поликлиник и больниц. По результатам проверки было установлено, что руководство медучреждений создает препятствия для получения гражданами бесплатной медицинской помощи, которая гарантирована Конституцией РФ. Представители прокуратуры считают недопустимым соблюдение санитарных норм за счет личных средств граждан. Администрация медицинских учреждений, установившая для посетителей правило обязательного ношения бахил, должна предоставлять их бесплатно.
очень многие права граждан нарушены
Я покупаю в аптеке. Стоят 3 руб. пара. Считаю, что это норма, ходить в мед. учреждении в бахилах.
Прокуратура назвала продажу бахил неконституционной и запретила медучреждениям Кемерово продавать их посетителям.
Алёнка Минаева
))) вы эхо?
Айдана Шакирбек
От эха слышу...я этот вопрос задавала гораздо раньше
Во проблема--не хотите, не покупайте. Был период мне часто приходилось в больничке мелькать, так я просто вместо бахил пакетики одноразовые с собой приносила и никто не пикнул.
в больницу покупаю а в поликлиннике все так
любое посещение поликлиники начинается с покупки бахилл . тоже, чтоль, в прокуратуру обратиться ...
Да вот именно, пусть допишут... про сменную обувь, не хочешь платить таская с собой тапки... какого чёрта грязищу разводить в мед. учреждениях... люди и так в большинстве своём свиньи... им только волю дай....
а также я считаю нарушением своих прав, что посокращали всех уборщиц и на работе надо мыть полы. Это не мои обязанности функциональные...
Хожу на иглоукалывание. Бахилы обязательны.
Лично у нас стоит тетка на входе и орет"покупайте бахилы".А мне надо каждый день ходить на процедуры. Каждый день покупать? Я ей говорила что медицина бесплатная и проходила мимо. В след слышала"Нахалка",но из поликлиники не выгоняли.
Я знаю, что продажа бахил - нарушение, но черт с ним, не обеднею я на 3-5 рублей; самое гадкое то, что противные бабки-вахтерши или как их там, вытаскивают уже использованные бахилы из мусорки и продают по новой! ! Бизнесменши хреновы...
Алёнка Минаева
у меня мама долго лежала в больнице, ходили каждый день по нескольку человек, накладно выходит как то
Всегда покупаю.. . Даже в голову не приходило, что ДОЛЖНО быть бесплатно...
только вчера столкнулась с такой ситуацией: на входе в поликлиннику стоит автомат, где бахилы по 5 рублей. . мы естественно купили.. . дальше проходим в регистратуру, там спрашивают есть ли бахилы.. . естественно отвечаем что есть и уходим восвоясь. . а тем, кто мимо автомата прошел и не заметил его выдали в регистратуре бесплатно. . вроде как и сэкономило государство и никаких законов не нарушило..
Там в правилах можно дописать: ...или вторую обувь
бесплатные бахилы только в платных клиниках
Линда *****
Бесплатные бахилы только в мышеловках...Их стоимость включена в,извините за повторение,в стоимость услуг...:)
всегда покупаем
Вот какашки