Прочие дела домашние

А вы верите в барабашек ? Если у вас были столкнов. с ними, расскаж., пожлста! И, что сделать, чтобы с ним подружиться?

молочка на столе оставте и конфетку! на ночь. придобриться может нужно! чтоб не пакостил.. у меня живет, замечено. вещи сами по себе пропадают, а через время находятся так же неожиданно. ложка в чашке крутилась, и ребенок в годовалом возрасте постоянно печенье предлагал кому то. кому только догадываться можно....
Милена Умерова
Лучший ответ
Если Вы под Барабашкой имеете в виду домового, то сначала проверьте, действительно ли он у Вас живёт. Делается это так; напишите на листочке "Я хозяйка", оставьте на ночь на окне. Все ручки и карандаши спрячьте. Если утром слова будут зачёркнуты, значит домовой есть. Позаботьтесь о том, чтобы кто-нибудь из семьи не подшутил над Вами, зачеркнув эту фразу.
Ну уж если домовой есть, то с ним надо дружить. Вам уже дали правильные советы, есть много других описанных в литературе ритуалов, чтобы дружественный домовой приносил только пользу.
Меня больше интересует вопрос верят ли они в меня.
щас прикалываться начнут конечно . .
я вот верю, что они есть.
когда дома одна и что нибудь падает, шуршит и т. д. я ругать его начинаю " Кузя говорю, не буянь и так страшно"))))))
а вообще считается, что их угощать надо, они к вам и подобреют, конфетку там оставить или бутербродик) )
только тараканов не разведите)))
Вообще то вера, это другое. А всё о чём вы пишете объекнивно существует. И всему этому, объективно существуещему вобщем то наплевать, верите вы в них или нет. Наши предки жили среди этого, и находили компромисы! Не нужно изоброжать из себя "венец твторения",нужно уважать всё окружающее, оссобенно то что не понимаешь. Вообще то Вам крупно повезло, далеко не у каждого за домом смотрит "Хозяин"
Анна Чуклеева
товарищу советовал чтоб обратился в наркологию. Сам пока невстречал...: -)))
позапрошлой ночью я проснулась от того что в моей маленькой крмнатке кто то ноготками стучал по полу. открыла глаза, увидила здоровую крысу (или шиншилу), она пробежала вдоль комнаты. включив свет, никого не обнаружила. сегодня ночью слышала шорох, странные звуки. думаю это домовой. потому что наставила кучу мышиловок, не одна не сработала
вот так

что б подружиться нужно с ним разговаривать, выделить какой то угол, и ложить туда сладости, какие то игрушки (бусинки, маленькие шарики и тд).
Юлия Маслова
нужно с воскресенья на понедельник поставить около холодильника блюдечко с молоком! (я серьезно-не шучу)