Прочие дела домашние
Если свекровь звонит и спрашивает как заменить лампочку в ванной,
правильный ответ должен начинаться словами "Налейте полную ванну воды... " ?)))))))))))))))))
если у нее стоят счетчики воды - разорите старушку...
Вызывается спецбригада из 8 китайцев. 1-держится за лампочку, трое-держат его и ходят по часовой стрелке, вкручивая лампочку. А еще 4-ходят против часовой стрелки вокруг первых четверых, чтобы у тех голова не закружилась))
Просто отправьте мужа ПОМОЧЬ маме и все!
Надобно бы ей подсобить... нероаён час и вы станете чьей-то свекровью...
"Не царское это дело" для пожилой тёщи!! !
Очень хороший повод наладить с тёщей нормальные отношения и
уберечь её от возможной травмы.
У моего друга не нашлось времени для этого
и потом он часто жалел о своей лени и несообразительности.
Тёща полезла сама, навернулась с табуретки
и остаток дней своих провела в постели со сломанной шейкой бедра
и повреждёнными от травмы мозгами.
Проклинала и материла всех, особенно зятя, которого до этого почти любила. Мороки было много. Хватило на всех родных и затрат немало на лечение.
А всего-то было заехать и ввернуть лампочку.
уберечь её от возможной травмы.
и повреждёнными от травмы мозгами.
Взглянув на ответы... .
Да, какие все "добрые"....как мне Вас жалко.
Надеюсь Вам не предложат в старости ...Вас добрый совет.... или будите жить вечно?
Я бы сказала - сейчас вам сына пришлю - (ну вашего мужа) . Пусть поедет, с мамой пообщается, поживет там у нее.... Я бы отдохнула от него. А вам жалко его к ней отпускать? Значит вы еще молодожены. А мы уже 30 лет живем.
Она сама все делает, она и баба и мужик, всегда так говорила.
Ну вот, в кои то веки свекровь признала невесткин авторитет и тут надо по садистски отвечать Пусть у меня будет не правильный ответ, но я сегодня за гуманизм.
Если Ваша свекровь звонит и спрашивает, как заменить лампочку в ванной-Ваш ответ должен начинаться словами... " Дорогая моя, спасибо Вам огромное за такого сына.... " .
Объяснить почему?))).... Так вот, если она дожив до такого возраста не знает, как это делать, значит в её семье это делали МУЖЧИНЫ.... и Ваш муж думаю вырос в такой семье, где мужские проблемы решают мужики... значит он тоже все может и умеет и Вам остается только поблагодарить свекровь и отправить туда мужа-ПОМОЧЬ....)))))
Мой ответ неправильный.. .
Попросите мужа, её сына заехать к матери! Не забудьте, что она вам родила вашего мужа, а поэтому отправьте ещё и гостинцев для пожилой женщины. Ей просто не хватает общения, вот и вся проблема)))
Значит Вы давно небыли у неё в гостях. Не забывайте родителей...
Вот ещё.С ней зять живёт. Пусть не делает губы гузкой а попросит его. Он хоть и "никудышный" у них, но лампочку ввернуть, думаю сумеет. А на табурет ей лазать опасно. Она как то залезла у нас (в ней кг 100)- табурет в щепки.
какая ты.... нет бы помочь.... хулиганка!!!
Если звонит это хорошо, притом не сама дает советы, а у вас спрашивает. Скажите не волнутесь все будет в порядке. Налейте полную ванну залезте туда, позовите мужа и скажите: "Звонила мама, быстрее к ней окажи помощь, я с удовольствием тоже поехала, но как видиш не вовремя залезла. "
...."Не вздумайте Сами там что-либо делать.... сейчас приедем и всё заменим"....
правильный ответ:
здравствуйте мама или как вы ее называете
...значит свёкр в запое...
Молча позвать соседа
А дети у тебя есть?
Сама, если доживешь, будешь свекровью, или, что еще хуже тещей! Вот тебе перспектива.
Пожилые люди часто падают, слабые они уже... Может, там плафон висит.. .
Сосед упал в ванной, ударился и умер...
правильный ответ: "Я сейчас приеду, покажу. "
Это она прячет глубоко в душу ваше невнимание, не хватает ей любви вашей, а вы- полную ванну! ЭХ! Сами же когда то состаритесь, ведь подумайте- свекровь от слова СВЯТАЯ КРОВЬ, т е мириться с ней нужно, а вы? или вы шутите тут с нами, а сами бегом слетали и помогли женщине? ))))
Не знаю, как звучит правильный ответ: -)))) Но у меня прекрасная свекровь и я обязательно приду и поменяю ей лампочку. Да и сын у нее прекрасный человек и сам не позволит ей менять лампочку, умеет по дому делать очень многое.
Правильный ответ-Мама мы сейчас приедем, и все сделаем! Добрее надо быть, ведь не за горами когда и вам понадобится помощь и общение!
Сначала нужно поставить себя на ее место, затем задавать такой глупый вопрос.
Найти в себе теплые чувства к ней, несмотря ни на что и вопреки всему и постараться понять.

Не делайте того, чего бы Вы не хотели, что бы сделали с Вами. Все мы рано или
поздно потенциальные свекрови, тещи...
Налейте полную ванну воды. Вылить содержимое аквариума в ванну. Раздеться и плавать в ванне. В это время вы со съемочной группой подъезжаете и снимаете ночной сюжет.
Сюжет называется : Моя свекровь- РУСАЛКА.
Деньги от проката- пополам.
Яна Попова
и мне немного денюжек за идею
Злая ты...
Доообрая вы!!!)))))))))
На все странные и глупые вопросы свекрови отвечать " не знаю".
смотря какя у нее там система освещения.... я вот ни свою ни свекровину лампочку не заменю и не объясню как это делается... ,
а звонить ей переодически время выбираю и внимательно выслушиваю все истории про соседей, кошек, уроки рисования и новый подход к ее диете.. .
все счастливы, она во мне души ни чает, я ее тоже обожаю, так как у нее истории не только про соседей и лампочки, есть, во-первых, и во-вторых, если надо что то житейское мудрое спросить - она мне всегда что то хорошее посоветует - ей важно, чтобы и у меня, а значит и у ее сына, все хорошо было.
Лампочку менять в ванной трудно потому, что она защищена от брызг трудновыворачиваемым и высоко расположенным плафоном. При этом, обычно, от неестественной позы, начинает кружиться голова.
вызвать ей МУЖика ...на час
http://www.domashnij-master.ru/
есть покруче. встаньте на табуретку, держа лампочку в руке, а четверо соседей пусть крутят табуретку. интересно, она долго будет искать помощников?))
Скажи, что муж придет и поменяет!
А вы замените ей лампочку, а она вас чем то вкусненьким угостит. Как сказала артистка Крачковская: "Не дай вам бог встречать старость в одиночестве"
Налейте полную ванну воды, помойтесь и чистыми руками вкрутите лампочку....)))
Ищет пути взаимодействия и может не только на высоких тонах.
нет
посто спокойно ответьте ей
подскажите и придите на помощь - это правильно!!!!
Естественно и пусть еще парочку свекровей позовет.
хахахахахахаххахахахаххаха
Странное у Вас отношение к свекрови. Если мне что то надо от сына, всегда сначала звоню его жене. Знаю по себе, если родственники перепрыгивают через меня, договариваясь с моим мужем о какой то работе, мне это не приятно. Может и в вашем случаем такое, а может просто не знает, как сказать/попросить поменять эту злосчастную лампочку. Не поверите, я до сих пор не умею менять лампочки, если начинаю это делать, вся квартира может остаться без света.
Берегите женщин!
это слишком жестоко...)
"мама, для начала налейте полную ванну воды
у меня такая же идиотка-свекровь, один в один