Прочие дела домашние

у моей мамы вторые сутки тампература 39-39.5 и ужасная слабость.больше никаких проявлений болезни нет-ни насморка (вн.)

ни кашля...только кости ломит.недавно вызывали"скорую"-врач сказал что наверное грипп.у мамы ( и у всей семьи) сделана 3 недели назад прививка "инфлювак".может ли быть грипп?и почему кроме температуры никаких симптомов?
†kodi† Wolf
Грипп так и проявляется - без катаральных явлений (без кашля, насморка и пр.) , но с высокой температурой, иногда по пять дней такая высокая шурует. И как раз "ломят" суставы, слабость (еще бы, ведь 39 температура!!! )
Скорую вызывайте, если близко к 40 градусам, пусть "тройной укол" делают, сразу температура на пару часов упадет. Сами же обтирайте маму водкой (уксусом) , пусть пьет много жидкости (лучше морс из клюквы) . И постельный режим!! !
А прививка - дело такое, тут как повезет. Ведь это и есть вирус, только ослабленный, или "убитый",м какой-то организм сразу преобретает иммунитет к гриппу, а какой-то вот так реагирует. Потом ведь прививка делается от гриппа А, а гриппов разных много. От всех прививок не наделаешь!
Лечи мамочку, пусть она выздоравливает!
Анастасия Шеломенцева
Лучший ответ
при гриппе вначале никаких симптомов кроме тех что вы описали.
ну и что что прививка? она сильно ослабляет имммунитет, и большинство заболевает еще до того, как вакцина подействовала. Потому я всегда против грипповых прививок.
Наталья К*
Скорее всего реакция на прививку, странно что скорая не забрала маму в больницу с такой температурой.
Аинара Дюсембенова скорая даже детей с такой температурой не забирает
Попробуйте АРБИДОЛ, компресс водочный или спиртовой, если не поможет вызывайте скорую еще раз
Ну тут много советов дали. Здоровье Вашей маме!
Aidana Muntaeva
Грипп.
Высокая температура сушит слизистую, вот и нет насморка. Остальные симптомы могут появиться, когда спдёт температура.

Грипп обязательно необходимо вылежать. Вставать только в туалет. Никаких других телодвижений.
Грипп не страшен сам по себе. Страшны осложнения, которые могут и не возникнуть при правильном лечении и постельном режиме...
Прививки делаются заранее хотя бы за месяца два, возможно грипп, лечитесь, не страшен сам грипп, а осложнения после него
В семье млей дочери тоже все болеют, температура 39.3,падает до 38 с помощью уколов, потом опять поднимается. Это грипп. В этом году осложнения на легкие.
Инна Коряева
Это грипп от првивки, пить и лежать.
У сына так было, теперь ухо болит
Мария Желнова
спиртом или уксусом обтерите её, и в тепло.. . темпиратура спадет до утра!
Не хочу расстраивать... Будет на чеку!
Анэлия Бекенова Ну ты и загнула, так прям сразу... :(
Маме желаю поскорее выздоравливать, подбадривай ее и пои витамином ц. У меня было неделю назад точно такое же состояние, еще больно было на свет смотреть. Доктор сказала, что не знает, что со мной и лечила как при обычном гриппе. Вроде жива до сих пор :)