Прочие дела домашние

Как сказать матери что скоро уезжаю навсегда из дома....очень далеко....

откуда знаете, что навсегда? ? вас зовут Вольф Мессинг, и вы - ясновидящий? ну ладно - далеко.. . я тоже далеко из дома уезжала - когда нельзя было уже НЕ СКАЗАТЬ. . просто подошла и сказала.. . Есть возраст, когда дети из семьи улетают. . вот и вам время подошло. . страшно. . но нужно!! !

про "навсегда" не думайте говорить, даже если так планируете...
April Castellan
Лучший ответ
это очень деликатный и болезненный для Вас обеих вопрос. Тема не одного разговора, а длипельных бесед. Вначале обоснуй убедительно маме причину твоего отъезда и постоянно убеждай, что тебе это жизненно необходимо и тебе там будет хорошо. Обязательно кбеди, что ты всегда ее помнишь и будешь постоянно с ней общатся. И если не может мама, научи выходить в интернет и обучи ее умению вести с тобой интернет переписку - оставь ниточку связи. Шли фото, пиши об успехах, чтобы мама этим жила и не тосковала. Особенно первое время.
Так и скажи.. . А что здесь особенного? Только слово "навсегда" не говори. Ты же не знаешь как повернется к тебе судьба....
я ничего не успела сказать. просто спросила, где большая сумка и мама сразу все поняла. и дала два напутствия:
езжай, совершай мои ошибки ( она сама когда-то уехала из дома и 100 раз об этом пожалела)
умерла, так умерла
Парень, только без глупостей! Не беги от проблем, поговори с мамой...
Аля Аржанова
Так и скажи!
Ольга Андреева
Скажи что уезжаешь, но не говори что навсегда и надолго.
Она может этого не пережить.
Говорить, что уезжаешь навсегда- нельзя. В гости к маме выбраться можно. При разговоре нужно пытаться все объяснить тщательно выбирая слова.
Ну, мне кажется, стоит сесть и поговорить с ней, и объяснить, почему было приянто такое решение, чтобы она не надумывала себе всякого - разного. Ну и потм, конечно, лучше не бровать ее совсем, и сказать, что ты все равно ее любишь и с ней.
Olechka Volochkova
подойди и поговори с ней, лучше всего все
сказать сразу и как есть - в этом ничего страшного нет, поверь мне
Дурак ты Олег! От матерей не уезжают навсегда! Это самый близкий и родной человек .