Прочие дела домашние

У меня ещё один вопрос, только напишите лично своё отношение. Про тюрьму и уголовника.

Если Ваш знакомы сидит в тюрьме за реальное преступление (например мобильники отбирал) и вот он скоро выходит, волею судеб Вам иногда придётся общаться, вот лично Вас напрягала бы его судимость, а самое главное именно преступление?
у человека в своё время поднялась рука отобрать мобильник насильно. я не уверена что завтра он меня за 100 руб. по голове не трахнет. подлость и воровитость или есть или нет, если она есть--это навсегда
Рита Филиппова
Лучший ответ
Да напрягла... честно потому как я не приветствую никакого насильства и поступков по отношению к людям которые не заслуживают. Обидеть могу человека когда он заслужил, а вымогательство это тупость зачем мне такие друзья.
Мобильники отбирал? ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У меня у самой две судимости (не за мобильники) и общаюсь с людьми такого круга совершенно нормально. Никогда меня судимость даже по убойным статьям не напрягала и не пугала. Я в своей жизни настоящего киллера видела и жива )))
А вообще воров в законе лично я читаю очень мудрыми людьми и уважаю их, намого больше чем чиновников.
Наталья Юртаева Ну у вас-то лично наверно никто мобильный телефон не отбирал?
Tomka Alekseeva . Вот Ваши предки Вами-то гордятся!
тюрьма порой сильно меняет человека, и порой приходиться отгораживаться даже от тех, кто был когда то близок и дорог...
надеюсь, что у меня нет и не будет таких "друзей",а так бы напрягало-это человек без царя в голове, а про "все воруют" -это бред полный, по себе других не судят. Я с работы не принесла ничего, иду и покупаю то, что мы же и производим, например.
Ольга .
нет
Ольга ***
В любом случае он присваивал себе чужое имущество, как не назови. Человек отбыл наказание за содеяное, т. сказать, искупил. Я бы не напрягалась, вела себя естественно, типа: Да, знаю, была судимость, ты исправился-жизнь продолжается.
Larissa B
нет. есть знакомый который сидел за убийство по неосторожности но как то не напрягает это-а он не вспоминает. но есть также и другой человек-отсидел два года за кражу-постоянно используя феню рассказывает хвастливым тоном как он сидел и как его там уважали. противно слушать вранье и вообще общаться на тему его отсидки. а других тем он не знает
меня напрягает не судимость как факт, а то ЗА ЧТО судили.. . есть ряд преступлений которые я не в силах оправдать
Aishvari Anum
да, от такого человека не знаешь чего ждать.
Елена Нужина
нет, в моем окружение есть такой приятель)
Ksyuha Костючка
Скоро должен выйти из тюрьмы сосед, он совершил кражу, за это и сидел. Пока меня ни чего не напрягает. Каждый человек имеет право на ошибку.
напрягало бы если бы он был убийцей.... а мобильный телефон эт фигня
Наталья Юртаева Уточните пожалуйста, мне важно, т.е. отобрать мобильный телефон - это фигня? А у Вас рецептика не найдётся? :-)
Нет.
Надежда Пигина
От корыстных преступников нужно держать ся подальше, так4 как это люди с тяжелыми комплексами. неполноценности которые они и компенсируют корыстными преступлениями. А точто ворует полстьраны это бред.
все равно, я бы постаралась не общаться. Знаешь, это не лучший способ выжить. И главное, не обещает спокойствия в дальнейшем
да не парься -пол страны уголовники
Tatyana Lapteva
Нет, если он не педофил и не маньяк. А ворует у нас практически каждый, просто не каждый попадается.
Zarina Iminova
Наталья Юртаева Телефон отбирал, а не воровал.
Жанара Сембекова как вы так говорите....каждый ворует. Не надо ерунду говорить. Я не ворую, мой муж не ворует, мои родители не воруют....Так что уже не каждый ворует. Говорите за себя только, пожалуйста
Мой двоюродный брат сидит за наркоту, так маня от него тошнит!!!! Я не буду с ним общаться!
Наталья Юртаева А у Вас получится?
В школе мы читали рассказ Н. Носова "Огурцы" про мальчика, укравшего огурцы с колхозного поля. Его мать (и я с ней согласна) на его проступок сказала :"Лучше пусть у меня не будет сына, чем будет сын - вор! " А отбирание мобильников - это не воровство огурцов в колхозе. Это- грабеж, который часто сопровождается не только словесными угрозами. Подумайте об ограбленных девушках, женщинах, подростках (нападают всегда на слабых) и решайте, надо ли Вам такое общение.
Наталья Юртаева Это сын очень близких знакомых моих родителей.
да
Лена Нилова
Нет, не напрягало бы. Особенно если преступление было не тяжкое. От сумы да от тюрьмы, как говорится...
Общалась бы на уровне далекого знакомого.
Жанна Якимова
никогда никого не сужу. Но в душе все таки напрягало немножко.
нет конечно. Лошадь четырёх ногая и то спатыкается, а что уж о человеке говорить у которого две ноги!
Нет, главное что не за умышленное убийство. А воров в мире валом....
Напрягает то, что некоторые зарабатывают мало и даже мобильник для них ценность, вкалывает человек на заводе, а у него раз-и украли те кто ищет легкого дохода.... Обидно и ОЧЕНЬ неприятно... Но если бы я с ним встретилась, то, конечно, не отвернулась бы... Каждый сам себе путь выбирает