Прочие дела домашние

Подскажите как быть и что делать если ушла жена?

В общем суть дела такая, познакомились мы с ней когда ей было 19, а мне 21. Сейчас мне 24, а ей соответственно 22. По началу встречались, что то около 8-9 месяцев, потом все вроде начало приобретать оттенок серьезности и я как порядочный Мэн пошел к ее родителям, благо меня они приняли еще давно как человека адекватного и серьезного. Разговор прошел хорошо, ее батя сказал что готов отпустить ее в светлое будущее, она была только за.Переехали значит ко мне на квартиру (сразу скажу ее родители очень помогли с ремонтом и так по мелочи), но брать деньги на обстановку квартиры я категорически отказался и сказал что возьму кредит...все доскональна рассказывать не буду, так как боюсь некоторые уснут, а некоторые забьют болт :) но спустя 2 года совместной жизни (поначалу было не сладко, кредиты, работа не особо хорошо оплачиваемая что у меня что у нее, плюс полное ее не умение готовить и мое: "Да дорогая просто замечательная отбивная" или "Нет что ты суп совсем не пересоленный, тебе показалось" и все это безобразие съедать и улыбкой на лице когда она на тебя смотрит, а потом на работе думать, лучше похавать в столовке, в кафе или просто купить пирожков и кефира? :)) Но сейчас, точ нее пару месяцев назад проблемы с готовкой нет ни какой, готовит все что я пожелаю в кратчайшие сроки и ОФИГЕННО вкусно. Но тут такой косяк случился, она захотела свадьбу причем не просто свадьбу, а именно СВАДЬБУ. Денег естественно на такую у меня не хватило бы пришлось просить ее и моих родителей, родители дали добро, но как бы дали совет что не стоит тратить такую огромную кучу бабок на 1-2 дня, а лучше отметить средненько, но потом поехать и отдохнуть по дорогому в двоем. Долго думали, она уехала в Краснодар с младшей сестрой к родственникам, а я в Калининграде остался думать что лучше: красиво дорого и потом непонятно что или средненько вкусно и хороший отдых. По приезду она сразу предложила пойти в ЗАГС, но я настоял на том что подожди немного и все будет Красиво и богато. Потом у ее отца случился инфаркт и понятное дело что деньгт пошли на дорогую операцию. Потом не понятно что началось она постоянно стала уходить гулять с подругами и говорила что не нагулялась (скажу что родители у нее строгие и она за свою жизнь ни разу не была на отдыхе с друзьями с палатками), но я всегда ее водил на дискотеки, кафе, рестораны, ездили все вместе с нашими друзьями на отдых с палатками и так по морям. Но она всегда говорила что хочет погулять с подружками с однокласниками...и вот мы разъехались причем она спросила прямо если разрешишь мне пожить с подругой 2-3 недели подумать и понять готова ли я к всему этому, то я поеду если нет, то останусь. Но видеть ее не довольное лицо каждый день и охладевшие чувства ко мне было тяжело и я ее отпустил. Сейчас прошло полторы недели за это время видились 2 раза причем 1 раз я позвал ее на свиданье и спустил всю зарплату на романтический ужин, сюрпризы, цветы и все такое, а второй так просто пересеклись у родителей и она попросила не говорить им ни чего, пришлось выдавливать из себя что все у нас хорошо. После последней встречи прошло четыре дня. Причем я как то позвонил ей и предложил встретиться, но она сказала что не может так как вчера хорошо погуляли на дискотеке. Живет с подругой у которая человек-одиночка короче. Не сказать что забитая и страшная, просто зациклившаяся на работе. Ей прямо предложил расстаться и забыть про друг друга, она сказала что не хочет этого. Но жить одному и не зная что ждать завтра для меня тоже тяжело. Знаю что она часто ходит на дискотеки и гуляет с подругами. (От себя хочу добавить что человек очень верный тут мы с ней очень похожи, ни разу даже не помыслил о измене. У нас даже дни рождения в один день, как и у наших отцов :))Вижу что расстаться боится, а вернуться пока не хочет. Для себя решил если не вернется через 5 дней то назначу встречу и скажу что все я так больше не могу и мы расстаемся. Прошу совета у тех кто сталкивался с подобной ситуацией, как быть что делать?без сарказма и иронии
Анна ***
Вы оба очень молодые и вам не хватает опыта, вы очень рано сошлись и вели почти супружескую жизнь, и это надоедает, а при том в молодом возрасте, когда тебе 19 а других сверстников и знакомств у вас нет. Речь не идет о "нагуляться" а о свободе в мыслях, движении, думаю вы ее ограничили, то есть ставили еи границу, независимо от вашых совместных поездок по морям с компаниями и выходов по ресторанам. А вы когда-нибудь еи кушать варили?
я верю все-таки в СУДьБУ, если это ваша половинка, то дороги ваши непременно сольются. Не думаю что надо настаивать, чем болше давление-тем сильнее отпор, это я вам говорю как женщина. Даите еи время, но не думаю, что 2 недели достаточно, и надолго не затягиваите. Думаю вы ответ наидете во времени, а его у вас предостаточно.
Евгения Бардакова
Лучший ответ
Обычная история - гражданский брак двух зелепупок, ничего не видевших в жизни. Теперь ты - ее надежная крыша от родителей, и она будет тянуть до последнего, чтоб сохранить свое реноме для папы - и полную свободу для себя. Девочка созрела...
А ты что еще не пьяный?
Мне кажется-вам нужно просто занятся... жизнью и работой.... Первые шаги навстречу-вы уже делали, теперь не беспокойте её....Пусть она сделает хоть полшага.... возьмите тайм-аут, встречайтесь с друзьями (не посвящая в ситуацию) -в конце концов-ситуация разрулится в ту или другую сторону... .
Хочет ходить по дискотекам-пусть ходит....
ну вот древние говорили. . ищи жену не в хороводе, а в огороде. .
думаю, что вы поняли о чём я ..
для начала надо узаконить отношения.... а потом и предьявлять претензии к ней. А на сегодняшний день вы ей кто? никто.... лицо, с которым она пожила и оно, это лицо не делает ей предложения.... а подруга одинокая ее хорошему не научит, из зависти женской.... а вы так все это попустили по течению.
Анна Пугачева
Просто так не уходят. Либо чувства остыли, либо вы ее сильно обидели. Если обидели то может еще вернется.
ни фига она не ждёт. хотела бы расстаться-так бы и сказала. она сейчас тебя мучает. думаю, ей не хватает эмоций. может она хочет увидеть в тебе что то более мужественное. заявись к её подруге и железным голосом скажи, что б быстро собирала вещи, и шла домой. по своему опыту знаю, как бесит, когда мужчина всё позволяет. нам хочется, что б вы ревновали и сходили с ума. скажи, что у тебя лопнуло терпение и терь ты возьмёшься за её воспитание. если начнёт выпендриваться, скажи что позвонишьеё родителям и предъявишь претензии по воспитанию дочери. а свадьбу играть надо скромно. по себе знаю, так жалко потом этих денег, когда что то хочешь стоящее купить...
Может, она решила погулять напоследок перед семейной жизнью? Но веселье ее явно увлекло..
Даже если вернется все равно у Вас останется осадок от этой ситуации на всю жизнь. Веры не будет, одни сплошные сомнения. Найди другую .Удачи!!!!
По моему, вы еще любите друг друга. Просто жизнь складывается не в вашу пользу. Если вы и растанетесь, то всё равно будете вспоминать друг друга. Так бывает. Не все влюблённые пары сходились. Может и у вас такой случай. Просто она мечтает о стабильности и может пожервовать вами. Не вините ее. Вы станете взрослей, поймёте. С любимым не рай в шалаше. Это всё предрасудки.
Вам нужно встретиться и спокойно обговорить эту ситуацию. Удачи Вам!
Я думаю что она обиделась на вас из-за того что тянете с женитьбой и решила вам таким способом отомстить. Вы любите друг друга просто ситуация стала затягивать ее и ей сложно признать свою ошибку. Вы написали что она верная значит вашей чести ничего не угрожает. Не терзайте себя сомнениями спокойно продолжайте работать и жить. Она вернется. Лучше чем вы она не найдет уверяю и она об этом знает. А свадьба пусть будет скромной но вы лучше где-нибудь отдохнете. Сейчас никого ничем не удивишь разве только если вы повенчаетесь. Все будет хорошо главное учиться терпеть.
уж точно не стоит вам держаться каких то временных рамок, если через столько то не вернется, или если не скажет так то. это мелочи. мне кажется она обижена на вас. раз и отпускать не хочет и не возвращается. может по ее мнению, вы недостаточно хорошо просите вернуться. если любите-подождите, время все расставит по местам. Удачи.
Насколько я поняла: вы не зарегистрированы.
Я, как мама 2-х сыновей (старшему 19-ть лет) , уверена:
в первую очередь, выбирайте себе для семьи хозяйку в дом и мать своим детям.
Вашей подруге должно быть приятна и не в тягость забота о вас: холодно ли вам, голодно ли?
Вы должны чувствовать, что ваша женщина должна стремиться ваять и поддерживать культ Мужчины в доме (возможно и не всегда оправдано и часто даже авансом) . Конечно, взаимно с вашей стороны.

Именно в этом мудрость Женщины.
Вот за такую женщину нужно бороться.
А вам решать: если рядом мудрая Женщина - боритесь, если нет - ищите. И не тратьте время на выяснения.
Из сказанного вами мудрости я не увидела совсем.

Ну а если расписаны, то ...
Мне кажется вам торопится некуда, она же сказала что ушла на 2-3 недели. Если доверяете ей, то терпеливо дождитесь, а там ведите в ЗАГС, и бюджет с ней вместе обсудите. Ведь главное - настоящая семья и не количество деньг.
[F
[Ms. Fitch]
искать другую которая действительно любит ))а она ищет другого и ты у неё как запасной аэродром ))по личному опыту говорю ))но решать тебе )))искать любовь или так всю жизнь ждать пока нагуляеться)) а что раньше не гуляла это не повод )))
Маленькая она еще и глупая. Не готова к семейной жизни. Найди себе другую.
Не грузись Дружище и найти себе другую!!!
Нужно искать другую.
Попробуй успокоится.... В горячке можно многое "напороть" - потом будешь сам не рад.. . Возможно ей просто нужно побыть одной и решить как жить дальше, не торопи....
Natalie Martynava
Если честно, мне кажется, что она тебя не любит, как бы это тебе не было больно слышать, Ты для нее привычка, с которой ей тяжело расстаться. Она поняла, что тобой можно управлять, вот она это и делает. Если не хочешь ее потерять, прояви характер.
если ушла. это желание бога
У меня почти похоже, только муж уехал. И не разводится, и не возвращается. На выходные иногда приезжает. Сколько бы я не говорила на эту тему а воз и ныне там. Так почти пять лет уже живем. Короче неопределенность больше всего выматывает. Но я так поняла, что вы и не муж и жена пока еще, вот, наверное, она и ждет твоего волевого решения. Суп что ли она зря научилась варить?
ушла туда ей и дорога .возми друзей и иди развлекайся .свобода....
Ничего