Прочие дела домашние
А вы знаете свою родословную или явлетесь "Иванами Непомнящими родства своего"?
Узнала, когда стала задумываться, откуда у меня та или иная черта характера (что за кровь кипит)
Немного знаю о прабабушке по материнской линии (крестьянка, раскулачили большевики) и о прадеде - по отцовской (был гусаром при царе, а когда началась революция, вернулся в деревню и не примкнул ни к красным, ни к белым) . А что было до них - неизвестно
Конечно, с пробелами, но кое-что знаю со времен Петра Первого. Хочу узнать побольше, но, видимо, только на пенсии руки дойдут! :):):)
До 2го колена тока.
К сожалению, до третьего колена, не более...
Знаю, что деды военные были прадет помер когда в бане перепарился 100 грам ёбнул и помер или дед непомню я врачи сказали ему двигатса надо бало так и помер сидя (
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос.
Итак, всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
Далее небольшой провал в истории,
ну а я 1982 года выпуска. Вот так примерно
Далее небольшой провал в истории,