Прочие дела домашние

Вы знаете свою родословную?И есть ли черта характера,передающаяся от поколения к поколению,ввитая во все ветви семейного

Наталья ***
у меня от деда цыгана, к моему отцу, от него ко мне, а от меня к моим сыновьям ушло дикое своеволие. как уж родители меня вырастили не знаю... но со своими борюсь и все бестолку. поступают только так как считают сами нужным. наказания и разговоры ни к чему не приводят. и это при возрасте одному 5 другому 6 лет)) ) так что я уверена что черты передаются. это же касается экономности.. не жадность а именно способность расчитывать на определенные деньги, копить откладывать и прочее тоже перешла от прабабушки к бабушке тоже к моему папе от него ко мне=) бабушка рассказывала как умело прабабушка использовала старые вещи перешивая переделываю, продукты как сохраняли и тд и тп, при учете что моя прабабушка в дореволюционной России была из весьма обеспеченной дворянской семьи и ее именно в семье и научили этому. а уж потом пришлось выживать и пригодились знания и опыт.
Ирина Линкевич
Лучший ответ
Писали дед, прадед, мать, отец, сестра. И что мне в таком положении оставалось делать? Тоже пишу. И издаю
Марина Мотевич
Это спорный вопрос))) Некоторые всё сваливают на наследственность, чтобы оправдаться)))
Трудолюбие и обязательность от папы.
Если только цыганская безалаберность.) ) Предков знаю только до прабабки-цыганки, да и то, только с материной стороны. Дальше мне ни к чему.
зависть, жадность. зхлость, доброта. открытость
Лично занималась родословной, выпрашивала у родственников старинные фото. Теперь у меня -самое большое собрание этих фото. Все крестьяне, в основном. Только прабабушка, Карасева Татьяна Егоровна, была обучена на акушерских курсах (аж в самой Москве) и всю жизнь проработала акушеркой в селе. Скорее всего "от всего" лечила)) ) Была авторитетна и крупна. От неё пошла ветвь очень высоких мужчин в роду. А по роду передается не характер, а "родинка" на правой ноге, в центре икры (по женской линии).
Конкретной черты не знаю, но то, что во всех поколениях были учителя и воспитатели, знаю.
В роду все бли честными, принципиальными, требовательными, пунктуальными и не смотря на это добивались в жизни успехов. . и продолжают добиваться.
Ужасная требовательность к себе и более всего к своим близким. .
Интеллигенция.
да, у нас в роду сестры не могут найти общий язык
Ну да ето необъяснимо но факт что гены передаются! Иногда даже дети повторяют ошибки родителей!
Мадина Жакаева Что необъяснимо? Передача генов? о.О Вообще-то это биологическая норма.