Прочие дела домашние

Есть ли у Вас реликвия, которая передаётся из поколения в поколение?

Dakota Bloody Devil
Скатерть ручной работы ...
...))) Бабуля моя себе в приданое вышивала ...
Маме отдала ...
А мама- мне .
Скатерть из бабулиного сундука, на хуторе тетки моей на Украине, так и не двинулась никуда ...
...Но мы все знаем, что это моя скатерть ...
Темно кремового цвета ( уже : раньше была из выбеленного льна на домашнем станке стканая ) , с букетиками анютиных глазок вышитых в углах и венком - в центре ...
Роза Полищук
Лучший ответ
почти нет
дача)
Luiza Ismailova
Конечно есть и не одна...
нет ничего такого, а жаль
а у меня есть настоящая икона крещение господне, ей точно много-много лет. не знаю, как она попала к моей бабушке (а она еще 1911 года рождения была) , возможно от разграбления сельской церкви в революционные годы - семья-то была не беднота.
Ленчик :3
Да, много чего сохранилось. Мне нравятся старинные вещи
нет такой. Ни родины ни флага!
Katharina Milahin
Есть несколько вещиц.
Елена Петрова
нет
Инна Ускова
Есть, материальной ценности не имеет, но бережно храним почти век.
Raihan Dosmagambetova
да. это пианино. на нем несколько поколений играло. И еще у меня такие рюмочки в виде рыбок- от бабушки достались. Надеюсь станут реликвией. Жаль слоники не сохранились....
Dakota Bloody Devil А у нас сохранились слоники! )))))
нет
Акимат Косшы
))-вредоносный ген отсутствия денашкофф)))
Есть дедушкин рисунок 1940 г. Если у вас нет реликвий, вы сами можете их создать: расписать шкатулку, нарисовать (или вышить) картину, вырезать из дерева скульптуру и передавать потом из поколения в поколение, а не выбрасывать. Многих вещей мы просто не замечаем и не ценим, к сожалению...