Прочие дела домашние

До какого колена Вы знаете свою родословную и сохранились ли у Вас старые фотографии?

Я знаю о своих прабабушке и прадедушке по материнской линии и только немного о бабушке и дедушке - по отцовской. Представляете, моя прабабушка была московской столбовой дворянкой, прадеда прислали в Нижний Новгород из Москвы на должность начальника станции Нижний Новгород. А бабушка в 1905 году по любви вышла замуж за сына ярмарочного сторожа. Вот был скандал! У них 7 лет не было детей, и только в 1913 году родилась моя мама, а потом - в 1917-ом - еще одна дочь.А бабушка по отцовской линии была цыганкой: ее дед украл из табора. Вот такое у меня смешение кровей! От дворянской до цыганской.
Инна Белькова
В семье моего деда было 12 сыновей, и два из них Иваны, и оба Акимовичи.. . Родились в один день, Иванов, но в разные годы.. . Вот, не мудрствуя лукаво, их и нарекли Иванами.. . Поэтому у моего отца есть двоюродный брат - полный тезка. Мой прадед Аким Афанасьевич был лихим казаком, а отец его воевал при Порт - Артуре, его шашка хранится в музее села Самарское, Ростовской области. А еще один мой прапрадед Федор Кузьмич "за зипунами" любил хаживать.. . Оттуда и привез мою прапрабабку, имя которой не сохранилось, а тут нарекли Ариной.. . Похищенную турчанку завернул в отрез шелка сливочного цвета, огонь пожарищ на котором оставил подпалины.. . Моя бабушка, Мария Павловна, сшила из него мне свадебное платье. Арина родила близнецов - Петра и Павла, Павел стал моим прадедом...
"Наследство мной получено,
В крови моей дурман -
Она любила Тютчева,
А он любил цыган! "
Русинова Елена
Лучший ответ
Инна Белькова О! Вы еще дальше меня знаете свою родословную! Как это хорошо!
До 4-го колена по рассказам и лично, а ещё раньше по документам (метрики, фотографии и т. п.)
Олеся Драпека
Есть фото середины 19 века, какие-то обрывочные сведения знаю с начала 19 века.
Мы знаем далеко за пра - а-а деда, по линии моей бабушки - казак дошедший до Парижа вместе с атаманом Плаховым, в семье сохранился его портрет-рисунок, руки самого Дениса Давыдова.,
Инна Белькова Как здорово!!!
Я пока глубже начала 19 века не докопалась.. . Но очень надеюсь найти что-нибудь интересненькое!)) ) А старые фото, потрепанные, пожелтевшие, с оборванными краями и полуразборчивыми надписями на обороте, очень, кстати сказать, помогают в поисках! ;)))
Рита Блаж