Прочие дела домашние

Вам никогда не казалось, глядя на старые фотографии, что раньше люди были какими то совсем другими?

Глядя на фото тех же ваших прабабушек, прадедушек, казалось ли вам что лица их словно не такие как у людей нынешних. Взгляд мудрее, глубже, лица ангелоподобнее что ли.

***pozitiffchik V Kedah***
Раньше люди были лучше, мудрее, честнее, добрее, самоотверженнее, не такие эгоистичные.
Светлана Светикова
Лучший ответ
Лена Лыч А представьте, какими они были в средние века или в каменном веке! Нереально честные!
Раньше делали одно фото раз в год, а сейчас 100 штук в день. Нет смысла позировать, одну фотку из тысячи можно получше выбрать.
Отчасти это связано со спектральной чувствительностью старых фотоматериалов. А вообще - очень кажется.
Да, и не забывайте про необходимость неподвижно сидеть в студии перед камерой! Ретушь, опять же - ватой на палочке..
Лена Лыч
раньше фото было как картина . а сейчас просто фото
Евгения Черных
Совершенно верно. В глазах доверчивость.
Галина Клапий
Нет, люди какими были такими и остались в своем большинстве.
Раньше фотошопа не было.
Лидия Бытко
Раньше тоже всякие были, на бедных и негламурных никто пленку тратить не собирался.
раньше фотографироваться собирались всей семьей как на праздник, снимались в самой лучшей одежде, долго позировали.. .
с развитием фотопечати фотографироваться стало обыденностью... новомодные селфи вызывают у меня изжогу... а горе-фотографы, умеющие лишь кнопку нажать без крупицы теории в головах--вообще вызывают желание отобрать фотоаппарат и руки связать

по поводу одухотворенных лиц: предположу, что такими они кажутся из-за старомодных причесок и антуража... если обработать фото и придать им современный внешний вид, то они будут такими же, как мы))
Согласна-взгляд другой. Думаю времени много приходилось думать. Ведь даже красавицы вынуждены были много времени читать и даже писать без ошибок. Поневоле предки были умнее
Всегда так кажется, даже глядя на свои фотографии!)