Ой, все такие умные!! ! Как будто мнгодетная мама не знает, как с детьми управляться.... Просто накипело у женщины. И у меня так бывает.
Это нужно пережить - подрастут, болеть будут меньше - у меня старшее поколение детей: 19, 16 и 14 уже вообще почти не болеют, а зато как вспомню, так вздрогну!
Теперь вот у малыши возраст подходит - о садике заранее с ужасом думаю.
Прочие дела домашние
Люди,я устала от болезней детей,то один то второй,то трое сразу,что сделать-то?
не паниковать это точно! Лечить при легкой стадии своими методами-дышать над паром, греть грудку, молоко с медом и тд. Меньше антибиотиков и химии. Пусть гуляют побольше. Это все перерастется и пройдет.
А ничего. Ждать и из раза в раз лечить, лечить, лечить.. . Увы, как ни закаляйся, сколько ни сожри имунностимуляторов, все это под хвост коту, потому что посмотрите, что сейчас происходит с климатом, как быстро из-за этого мутируют вирусы (потому что не погибают за зимний период при нуле градусов!) , какое скопление народу то там, то тут - ребенок же контактирует со всей этой заразой! Ну как можно укрепить иммунитет малыша, который в разы меньше взрослого, а сталкивается с тем же объемом бактерий, что и взрослый! Не может уребенка в принципе быть иммунитет сильнее, чем у взрослого! Ему достаточно и четвертинки той бактерии, чтобы заболеть, от которой взрослый надлго сядет на больничный.. . Время такое!
Иммунитет укреплять.. .
Если есть возможность, летом к морю неплохо съездить.. . особенно туда, где сосны...
Иммунитет повышать детям.
Одно время практиковал холодное обливание ног. Какая вода из-под крана течет, быстро из душа ноги окатывал и тут же растирать мягким полотенцем чтоб ноги согрелись и слегка покраснели. Детям нравилось. А почему болели мало? Как-то так всё сложилось.
Не опускать руки!!!! если не вы, то НИКТО кроме.. . а дети должны болеть и вырабатывать иммунитет! Они скоро вырастут, ведь детство так мимолётно ((((
а кушают они у Вас яблоко в день? а меньше ли 10% процентов магазинных продуктов (сока, колбасы.. ) они употребляют? а проводят ли они на улице по пару часов в день?
если да, то стоит усилить иммунно-стимулирующее питание - попробуйте давать им клюкву каждый день - по столовой ложке.. . я бы всем раз-второй в месяц давала бы бифидумбактерин.. .
а так не знаю, может быть все как раз в том возрасте - когда у них начинается контакт с коллективом - вот и переносят все простуды по очереди - иммунитет строят...
Вот говорят-иммунитет повышать, но от вирусной инфекции вы ничем не убережетесь, если только в первый же день болезни не отдадите больного ребенка бабушке. У меня тоже были такие же ситуации-один заболел вирусным воспалением легких и передалось от одного к другому, от другого третьему, так все трое и заболели пневмонией и все в больнице оказались. А вот простудными заболеваниями, если иммунитет крепкий, то дети и не болеют.
Они у вас занимаются физической культурой?
Попробуйте отдать детей на плаванье, танцы, борьбу, теннис итд итп.
Больше активности. Поднимайте у них иммунитет, закаляйте.
повышать иммунитет. заколять их, только не резко, а постепенно
лечит))
работать над своми мыслями и образом мышления, дети отрабатывают ваш негатив.
да закалять надо! ужас, вроде многодетная мама, опыт должен быть, а вы все никак не додумаетесь как детей элементарно закалять!
Чесночка им довайте