Прочие дела домашние

Как влияет негатив на человека я в курсе. А ВОТ КАК ИЗБЕЖАТЬ ЕГО?

Например, люди окружающие тебя поливают других людей грязью, а у тебя нет возможности уйти и надо слушать...
нужно себя тренировать и абстрагировать любую ситуацию вроде бы вы присутствуете, но ничего не слышите так как занимаете себя своими мыслями и интересами-просто игнор
Shin@r Ulg@s
Лучший ответ
помнить о Боге и подражать Христу. Исполнять заповеди: не пустословить и не клеветать - не говорить на человека плохое, если не знаешь точно, сделал ли он плохо, и он ли.
не те собеседники - можно просто молчать, а на их вопросы ответить, что тебе это неинтересно или что по религиозным соображениям ты таких разговоров не ведешь. Можно вопросами дать им понять, что их сведения взяты с потолка.
делайте вид, что слушаете. Смотрите на собеседника и думайте о своем. А самое лучшее прямо сказать, что вам эти разговоры неприятны
Соня *****
А вот как избежать его - это, уже я в курсе.
██████████████ - сотри и прочитай, что для этого нужно делать...
представьте себе что вы сидите в огромной 3-хлитровой банке или аквариуме или стеклянном кубе, и весь негатив отражается от стенок. это если кругом обидчиков много, а если он один, то посадите его в эту банку и смотрите как смешно он в ней барахтается. пару раз попробуете и полегчает. главное научиться делать это на автомате, не напрягаясь.
реально помогает и не мне одной.
Даша Ярчук
Это и сплетники, и лавиласы, и т. д. - они были и будут.. . "Избежать" - значит собрать их в кучище, и на остов любви...
Если подобное притягивает подобное, есть смысл задать себе вопрос :"А я-то что здесь делаю? "Необходимо дать понять, что Вам ЭТО не нужно видом или словом, выбор за Вами. Промолчите, получите свою порцию НЕГАТИВА!
Улыбнитесь и Вам улыбнутся в ответ.