Прочие дела домашние
А что за негатив?Тут что все обиженные жизнью собрались и решили потопить всех остальных...
Вот я что заметила, как не вопрос - все - негатив. Спрашивает девушка - не ладится дома, ей все хором - РАЗВОДИСЬ, спрашивает парень - как вам ремонт САМ сделал- все хором - то не так, то не эдак. А почему бы не поддержать, не подбодрить, вы никогда не задумывались, что многие пишут не для того чтобы правду матку услышать или вообще бред сивой кабылы, а чтобы найтим в себе силы бороться, чтобы врспрять духом, заручиться поддержкой, одобрением, я не говорю, что надо врать, просто смотреть на вещи по-доброму, ПО-ЛЮДСКИ!!!!
знаете.. дурной совет всегда проще дать... ведь это ведь так просто... не думая нагородить всяческого бреда... про РАЗВОДЫ меня вообще раздражает... ведь здесь много неопытных сикалок... которые и семейнной жизни не хлебали.. . и кричат по любому поводу ...РАЗВЕДИСЬ... бросай нафик... или про АБОРТЫ... молоденькая спрашивает... как быть ..что скажать родителям... а ей что дура... что думать раньше нужно было... что аборт беги делай... ОТТКУДА такие советы..?? если в своей жизни всё тоскливо... нужно и другим делать также... ПОЧЕМУ нормальный ответ не дать... или хотя б постараться... ну вставить фотку какую нить для прикола... много неясного... и виртуальный мир полон загадок... ЗДЕСЬдолжен срабатывать эффект случайнного попутчика... который слушает и даёт советы... а не скамейка бабушек у дома...
Aikerim Sarsentaeva
Согласна!
Ирина *
Всё точно,молодец))
Дыкина Людмила
Про Эффект случайного попутчика - в точку!
Феруза Хабирова
Полностью согласна!
Да все как в жизни, дорогая:)) )
Кто в жизни правду-матку рубит, не задумываясь, тот и здесь не стесняется в выражениях и оценках) )
Мы все такие разные:)))
Возможно, но НЕ ВСЕ!
Aikerim Sarsentaeva
Спасибо!Удачного дня!
Прочитала твой вопрос и комментарии к нему и поняла, что ты сама лучше всех.. . ответила.. . Может дело в том, что у людей не все хорошо, поэтому они хотят, что бы кому то хуже было. . Не знаю мне отвечают нормальные люди. . да и я отвечаю с позитивом. . Других судить не берусь....
Aikerim Sarsentaeva
Привет,да я не про свои вопросы говорю, а вообще в целом.
Какова ЖИЗНЬ, таков и ОТПЕЧАТОК в подобной форме... .
ДИАЛЕКТИКА, ..
Привет))) Я вот заметила, что на любой вопрос, есть злобные ответы. Я даже знаю от кого их ждать))) Раньше, когда только пришла в Ответы очень больно реагировала... теперь поддерживаю тех, кто в этом нуждается, если попадаю на ответ.
Aikerim Sarsentaeva
Привет1!!!
Приветик, Поночка.
Глядя на фото ремнта пришла к выводу, что пока мой персональный фотограф в лице подруги не сделает профессиональные фото - и даже не подумаю ничего сюда выкладывать. А тут человек не постарался и это видно - свет не поставлен, фото не четкие. да кому ж такое понравится? А петь деферамбы как-то не приучена.
Смотрю на мир критически, потому и ответы у меня такие. не по злобе.. . правда. просто такой взгляд на мир - в плохом ищи хорошее, а в хорошем не расслабляйся - может и беда не за горами.
Aikerim Sarsentaeva
Привет!Ты в образе своей брутальной мордашки!Шучу!Да парень совсем молоденький был, мож он обои поклеил сам - это же надо оценить! Там 10 ответов подряд - провода торчат!!!
В жизни всегда так - хороших людей много, но плохие чаще встречаются!
ни один человек, если он сам не хочет что-то поменять в себе, не изменится от того, что ему надают кучу советов.. . можно много рассуждать на тему поднятия духа и получения одобрямс или неодобрямс.. . вот вы привели примеры - у девушки нелады дома.. . и кто здесь по-вашему ей поможет? советы давать - много ума не надо.. . а для ответа "разводись" - вообще мозг не нужен :))) и девушка сама и только сама должна решать свои проблемы.. . здесь это никому не надо.. . по-крайней мере большинству парень пишет, что сам ремонт сделал - честь и хвала ему!! ! за то, что своими руками все сделал, а не как сейчас многие привыкли - заплатил бабки кому-то и не паришься.. . молодец! а тот, кто ему написал "это не так, здесь не эдак" - как раз из когорты лентяев с деньгами :)))
негатива здесь предостаточно.. . как и в реале.. . так чему вы удивляетесь? :))) ни один ответчик с мозгами, а не "сырковой массой" в голове - никогда не станет выплескивать негатив здесь.. . нужно научиться фильтровать информацию.. . и тогда среди десятка ответов можно будет увидеть несколько из них, в которых умные и жизнерадостные люди дадут вам свою поддержку и капельку силы :))) удачи :)
Aikerim Sarsentaeva
честно говоря, меня просто убило, когда парень молодой выставил фотки(хотела вам скинуть, но он похоже удалил вопрос) и спрашивает как вам ремонт я сам его сделал. А ему говорят - ну и что обои поклеил, фигня какая, провода торчат...он просто развесил колонки от кинотеатра....вот так и отбивают у хороших ребят что -либо делать!
некоторые люди просто таким образом выплескивают напряжение и усталость.
Ну и не владеют позитивной формой ответа, проще высказаться в форме ты-сообщение. А это как раз форма негативной экспрессии.
не надо на все обращать вниание, из потока информации выберите ту, необходимую Вам и все будет в порядке.
Каждый видит то что хочет увидеть. Если вы видите во всем негатив - у вас проблемы, вы должны себя побаловать, развлечь как то ...Сделать, что то для себя любимой! И вы перестаните замечать негатив.
Идут 2 человека, один смотрит вокруг и говорит - противная какая весна, кругом лужи грязь. . А второй ему говорит - а ты смотри на небо .. такая лазурь.. . такой воздух!
Да уже и лишний раз подумываю задавать вопрос или не надо, а то заплюют и захаркают, не все правда. Но найдется всегда одна гнилая овца)))
Вы неправы. Добрых людей больше. То, о чем ВЫ говорите, негативом не считаю. Если человек хочет посоветоваться, ему и нужно дать дельный совет. Я считаю, что правду нужно говорить всегда. Если в семье не ладится, то не всегда такую семью стоит сохранять, особенно, если пара совсем молодая. Чаще всего такие пары к семейной жизни не готовы и развод для них будет благом. Не считаете же Вы . что любую семью нужно сохранять?
Aikerim Sarsentaeva
Я считаю, что нужно пытаться сохранить семью, если есть любовь, ведь женимся то мы по любви, в основном. Если женщина обиделась на мужчину, она нам здесь это выплеснула и самой стало легче и посмотрела на всю ситуацию с другой стороны, а если ей в ответ - да ты дура, мужик твой - урод....Какое мы имеем право судить?
Наташа Гаган
Если пара совсем молодая, то быстрее находит общий язык, это во-первых. А ставить диагноз "не ладится" по одному, двум эмоциональным вопросам и всплескам, в корне не верно.
Я тоже, порой, удивляюсь с какой легкостью даются советы. Поддерживаю тех, кто в этом нуждается, а судить не берусь. Такая сложная штука - жизнь, шаблонных решений неприемлет.
Здесь, как и в реале встречаются и злючки, и нормальные люди. Я тоже призываю быть добрее, и в жизни, и на проекте.
ну видимо, люди думают, что девушка недовольна мужем и ждет только нашего одобрения, чтобы расстаться.
иначе для чего она вываливала бы все это в инет?
вот и поддерживают ее в намерении:))) )
а как иначе? не нравится- не жуй. жуешь- не жалуйся.
вот и поддерживают ее в намерении:))) )
НегатиФФ? Да Йа сюда так, за баллами заглянул))) )
Держи пазитиФФа немножко)) )

Aikerim Sarsentaeva
Спасибо за откровенность! Лови балл!!!
я согласна-давайте будем добрее!!!!
лично я себя обиженной не считаю . Но всегда отвечаю так, как сама бы поступила в подобной ситуации . смысл говорить женщине, которую избивает муж, потерпи, все наладится, прости .Нельзя врать .Зачем уговаривать сохранить отношения, если из вопроса ясно, что их уже нет? По моему так.
Не переживай. Это пули из говна и никого они не убьют. Целую.. .
Кстати! Для поднятия духа с утра тебе.. .
Она: НАДО УЖИН ПРИГОТОВИТЬ… УСТАЛА… С РАБОТЫ ПОЙДЕШЬ КУПИ КУРИЦУ ПЛИЗ… ПОУЖИНАЕМ ВМЕСТЕ.
Он ей в ответ: ХОРОШО…
спустя некоторой время ей на телефон приходит СМС от него: ЦЕЛУЮ
Она в шоке - 8 лет в браке… страсть уже прошла… а тут такие слова…
Пишет ему ответ: МИЛЫЙ Я ТЕБЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И НЕЖНО ЦЕЛУЮ ТЕБЯ В ГУБКИ…
Он перезванивает: ОЛЯ, ДУРА БЛЯ… Курицу спрашиваю ЦЕЛУЮ брать?
Он ей в ответ: ХОРОШО…
Может он на свою проблему, после наших обсуждений посмотрит иначе, попроще.... Ведь отвечают те, кто сам попадал в подобные ситуации! И также были озабочены, а теперь и смеются. Проблемы мы ведь, зачастую сами себе создаем!
Я с Вами согласна. Люди! Побольше доброты!
да да... я тоже заетил и моя подруга тоже все хамят, такие все невопитанные, тут собралист старые клушки, которым надоело сидеть с детьми и хамят всем, особенно молодежи
Потому что сюда заходят от балды, и отвечают от балды. у самих плохое настроение, вот и срываются на первых попавшихся вопросах.. .
Мне тоже это не нравится, а что поделаешь.. . не все же у всех счастье должно быть. Всем нужна поддержка, поэтому, когда люди отвечают, они невольно думают: "А с какой радости я должен/на этому вот помогать? "
Ничего не поделаешь (
Просто некоторые выбрасывают свой негатив в инет....
у меня позитив)))), а что касаемо разводится или нет, так всёравно это человек решать будет, который и спрашивает, и вообще я всегда с удовольствием читаю все ответы, в каждом есть свои плюсы, я лично всегда тут отвечаю то, что думаю, льстить себе мы и так все умеем и слышим вечно то, что хотим)) поэтому не заморачивайся так, жизнь прекрасна!
для меня не проблема если мозги позволяют то помогу, в чём вопрос?, а если незнаю то просто поддержу, когда как..
Я встречаю на ответах больше добрых людей, чем злых. На негатив не обращаю внимания.
Привет, Поночка!! ! Вижу, захлёбываешься, держи спасательный круг в виде моего ответа, нас так просто не утопишь! :)
Всё дело в том, что Ответы - это часть нашей жизни, где присутствуют представители всех слоёв нашего общества, увы, далеко не идеального. А потому каждый изъясняется в меру своих способностей и воспитания. Чтобы вникнуть в проблему и дать дельный совет, необходимо иметь отзывчивое сердце, жизненный опыт и искреннее желание помочь человеку.... А много ли у нас таких людей в жизни??!! Что-то мне не так часто встречались (хотя жизнь, можно сказать, меня балует).... Здесь много прекрасных, добрых, отзывчивых людей, но у каждого есть свои "любимые мозоли", наступив нечаянно на которые, ты можешь получить заряд негатива. Не многие из ответчиков способны при наезде "держать удар" и не отвечать на обиду обидой, в основном, предпочитая вернуть негатив обратно, сами того не замечая, что в запале словесной перепалки уже давно перешли на личности и перетрясают "грязное бельё". А суть вопроса осталась так и не выясненной. Бывает весьма неприятно, когда случайно попадаешь на такую вот словесную дуэль... .
Будь сама собой, побольше общайся с друзьями, у тебя ведь здесь их так много! А негатив.... Его надо просто игнорировать, и без подпитки он сам по себе усохнет.
Терпения и позитива!
Aikerim Sarsentaeva
Спасибо, и вам доброго дня! Почему-то у многих сложилось мнение, что я обиженная, вовсе нет. Мне-то отвечают нормально, это я так высказалась на фоне того, что читала .
На протяжении года я на ответах. И такой вопрос с переодичностью встречается. Но не надо всех так судить, есть очень добрые ответы и их больше, чем негативных. Согласно, что и словом можно обидеть, но это издержки. Терпения Вам. Я, чтобы не читать гадости не задаю вопросы.
Aikerim Sarsentaeva
Спасибо, да я даже не про свои вопросы пишу, а в целом, иногда даже вопрос не задаю,т.к. заранее понятно, что вместо поддержки услышишь - ну ты и дура!!!!
да не все такие... на проекте много хороших людей...
я, правда, вышеперечисленные вопросы не видела, но сама, например, всегда правду говорю, так как думаю.
независимо-это или какие-то любовные дела, или обсуждение ремонта, или, там, одежды.
просто я сужу, что если человек задает вопрос, то хочет услышать обьективные мнения, ответы, они, может, помогут в чем-то.. а поддержка-так тогда просто выговориться и сказать" как мне все надоело".
в этом случае не буду писать-ты сам виноват, а напишу-держись..
Вы умница. Я - из "обиженных". но мне так хочется, чтобы хоть кому-то было лучше, легче. А некоторым просто не хватает умения, т сопереживать и сочувствовать. быть снисходительными. Они научатся.
Привет, цыпуля, да, у меня тоже были такие знакомые, которыи легче сказать, да забей, разводись, бросай, легче сказать дурное, чем положительное. Это часть человеческой сщности, я сначала удивлялась, потом поняла, что нужно общаться с позитивными людьми.
Aikerim Sarsentaeva
Привет!!!!Рада тебе!!!!Кисочка дорогая!!!!Я тебя уже почти не боюсь!!!!
Люди разные и ответы разные... А вопросы какие бывают?!
Все люди разные, сколько людей, столько и мнений. Просто каждый говорит о том, что у него болит. Вот в этом свя и суть.
Позитив он здесь!!!! У меня настроение просто отличное!!!! И нет у меня никакого негатива!!!!
ой ты такая молодец, ДОРОГУ ПОЗИТИВУ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ тут на ответах очень много негатива друг на друга выливают...
А сама то что злишься!
Тут не все такие!
Я хорошая! дружим?)))
Тут не все такие!
Я хорошая! дружим?)))
Aikerim Sarsentaeva
И вам доброго утра!!!Да я вовсе не злюсь!!!!
гыгы)))
я тоже это заметила! Одному тут отвечала, и на ТЫ обратилась к нему, не оскорбить а просто по-дружески. Видимо настроение у него было ужасное, он на меня так полкона спустил я аж в ответы наверно месяц не заходила, до сиг пор как коменты мне приходят первое думаю что то плохое написали.
Марина Холецкая
Не бойтесь увидеть плохого в комментариях. Во-первых, это их реакция на Ваш ответ, а не на Вас, как личность. Во-вторых, каждый может увидеть в Вашем ответе совсем не то, что вы хотели сказать, а то, что увидел. В-третьих, если он ожидал (например) жалости, а Вы по-дружески дали ему дельный совет, то он Вас и не услышит, потому-что пришел не за тем... Удачи Вам!
Доброго для Вам!
Жизнь полосатая и люди разные, отсюда и вопросы и ответы - соответственно.. .
Не обижайтесь на людей, у них есть право на свой выбор: как им жить, о чем спрашивать и как отвечать.. .
А если вы сделали свой выбор, и пришли на проект без негатива, то могли бы Вы "по-доброму, ПО-ЛЮДСКИ" отнестись к "обиженным жизнью", которые "решили потопить всех остальных"?
Добрых мыслей Вам, добрых вопросов и ответов!
Aikerim Sarsentaeva
Я ко всем здесь отношусь по-доброму. И вам хорошего дня!
Отличная идея призвать людей к доброте и человечности. Очень хорошо, что есть такие люди, которые даже в непростое время думают об остальных с добротой и пониманием.
Так все здесь лучший ответ хотят получить и пишут, что кажется правильным, а не что думают....
Поддерживаю всецело и всесторонне-правильно поднят вопрос. Ответ : много у нас недоразвитых. Думать не желают, а общаться на проект лезут. Зачем, спрашивается, таким баллы?
Доберется до высокого звания, а интелекта никакого. И юмора -ноль целых. ноль десятых.
Поддержу "Непокорная"!!! ( Прошу, не углядите негатива, пишу от сердца)
У нас же тут не клуб разбитых сердец или "Поддержки отчаявшихся... ", если человек спрашивает, что в ремонте не так и ему говорят тут и тут я сделал бы не так, это не негатив, просто человек делится своим видением вопроса, это не НЕГАТИВ, НО, если девушка делится своей проблемой и ей говорят разводись, то это конечно жесковато, но не факт, что и ЭТИ советы она ждёт, чтобы наконец поставить точку в ИХ обременительных для неё отношениях, неправда ли???? Поэтому призываю к справедливости в ответах, без лизоблюдства, но и без излишней жестокости...
ты права