прям такой кипеш в ответах радостный, как будто им от этого выгода какая-то, выигрыш в лотерею как минимум) )
че такого особенного-то и необычного, что где-то какая-то баба рожать собралась?) )
и главное: чем старше будущая мама - тем радужнее прогнозы на будущее) )
вы заметили, соберется рожать 20летняя - большинство кислятины: зачем так рано! ! мозгов нет! ! образования нет!!.. и так далее.. . Соберется рожать под сраку лет - блин, ну, просто героический поступок, считай, идет совершать.. . сразу примеры все приводят, какие у всех талантливые и умные дети, у тех, кто родил считай перед пенсией, как все хорошо и замечательно, как легко они ходили и как бодренько бегали на пятом десятке лет к орущему ночью младенцу.. . Блин, моей маме, если бы она меня родила в 40, щас было бы 82 почти.... я не представляю такого разрыва.. . Посчитайте, сколько было бы вашей? Ну и как? хотели бы?)))
Прочие дела домашние
а почему тут все так радуются, когда кто-то перед пенсией рожать соберется?)))
скажу так. ребенка в любом возрасте рожать радость. если Бог дал... но конечно, лучше когда женщина молода, полна сил. молодая и сильная когда ребенок родился, а к тому времени когда надо уму разуму учить сама помудрела и еще совсем не старая и за внуками сможет вприпрыжку. а когда в сорок другая история... дети еще не вырастут, а уже родителей дохаживать нужно, а до внуков могут и не дожить. всему своё время. не понимаю я женщин которые до 40 лет карьеру делают, собак в ж... пу целуют, а потом спохватилась... рожать надо. моя мама в 45 уже бабушкой стала, с моей легкой руки...
Моей бы уже не было на свете много лет, а так она жива.
Поздние роды - риск для здоровья мамы и ребенка. Риск, что детей не вырастят. Риск, что внуков не дождуться.
А молодые ещё и правнуков увидят.
Поздно рожать стоит только при крайне исключительной, безвыходной ситуации.
Всё хорошо в своё время.
Но это моё мнение, ни с кем спорить не стану.
А молодые ещё и правнуков увидят.
Всё хорошо в своё время.
А что Вас так заело? Дети всегда хорошо. Тем более, что в 20- только родители могут помочь, голая опа, , а в 40-50 уже ВСЁ есть . Даже если нет, то на ногах стоят. Я вообще то у отца поздний ребенок. Вот только мама, которая на 19 лет младще него, умерла раньше. Да и Оксана была совсем молодая, а у меня 30-ти летние подруги уходили, оставив маленьких детей.
И да, я рада, что мама однокласника сына (его друганов) вот вот станет в 3-й раз мамой. Если что, то у этих никогда не было своей квартиры. Вот так! У брата всю жизнь живут.
Роды в любом возрасте имеют свои плюсы и минусы.
Моей тоже тогда было бы сейчас почти 82...ничего страшного я в этом не вижу)
Если в совсем юнном возрасте рожать, то кроме того, что в этом возрасте обычно нет ни денег, ни жилья, ни жизненного опыта и т. д. ,есть ещё два больших минуса .Во-первых, есть риск пережить своего ребёнка (особенно если сын). А это очень страшно. Во-вторых, вот, например, моему отцу сейчас 65, а его маме 85.Она живёт отдельно, но последние два года ей нужна помощь (был инсульт). А у папы у самого то уже нет здоровья... Т. е. когда и родители, и дети вместе стареют -это тоже не легко...
Меня мама родила в 20))) Моего отца- почти в 40)))
Насколько я могу судить по рассказам отца и его старшей сестры, моя бабушка и в 30 лет была "старухой". А моя мама и в 80 будет такой же зажигалкой, как в 30. Если, конечно, здоровье не подведет. А оно, к сожалению, может подвести в любом возрасте.. .
Так что не только в возрасте дело)
Я наоборот тут читала, что все после 25 даунов рожают :-) про 30 я ваще молчу. А я вот в 45 буду рожать: -) еще не нагулялась :-) Куля там уже сиди с пеленками все одно уже не тянет никуда: -)
Елена Агапова
че, серьезно?)))
я - нее, харэ!! ))) лавочка прикрыта))
Лично мне, абсолютно пофиг, кто и в каком возрасте рожает.. . Родили - молодцы, не родили, ну и так бывает...
Что ж Вы ядом так исходите? Какая Вам разница. Не Вам же рожать, не Вам воспитывать, если что-нибудь случиться. У меня есть несколько знакомых которые родили после 40 лет и ни кто не жалеет об этом.
Елена Агапова
да в чем яд-то?)))
вот когда сами родите после 40а тогда и будете обижаться!))
щас-то че разобиделись?)) тем более если у них все так замечательно и никто ни о чем не жалеет, че вас забычило то так?))..
я никогда не понимала и не пойму если под сорок рожать собираются
для меня родовой максимум -это 35 лет.. .
тем более что чем старше роженица тем более вероятности что с ребёнком будет не всё в порядке
спорить и писать комменты недовольным не буду.... а если кто намерен кинуть в меня помидор или тапку.... так вы тапки вон туда, а помидор вон туда.... чтоб потом после вас не сортировать)))
Лидия Козлова
На зарекайся:-) Обычно чего человек не хочет то с ним и случается:-) вот выйдешь замуж за другого и в 40 родишь:-) знаю не один случай когда женщины как бы две жизни отжили. Первых детей родили в 20, а потом в 40 новая семья и муж и дети, а свои первые уже взрослые.
какая вам то разница, кто и во сколько? ну родила моя родственница в 48хорошая девочка получилась... а что внучка старше дочки на 4 года-так вместе их растить легче было... а моей маме в апреле даст бог будет 93 и я в семье первый и очень долгожданный ребенок, как утверждает мама -по ночам я спала...
Елена Агапова
и сколько хорошей девочке сейчас лет?
Не понимаю вашей злости. Каждая семья или каждый человек планирует свою жизнь самостоятельно.. .
*Бабушки* у нас сейчас продвинутые (не то что раньше) -своей жизнью занимаются, им не до внуков и что молодым родителям делать? Ведь и в садЫ сейчас нелегко попасть, как им растить детей?
Поэтому пусть каждый примерит свои силы и рожает тогда-когда считает нужным, ничего не имею против старенькой мамы, раньше бабушки внуков растили, родители-зарабатывали и вырастили прекрасное поколение, не то что сейчас сопливые девчонки-пофигистки растят... орут и матюгами кладут на детей
Елена Агапова
да ладно, сразу злость!!
ну, пофилософствовала чуток - сразу злость...
я с таким же успехом могу сказать что вы, кто так говорит - все тут лицемеры
я ж так не говорю))
где оно прекрасное поколение-то? чем оно прекрасное? что оно прекрасного сделало?
я ж так не говорю))
А мне кажется, что народу всегда в радость язык "почесать",не важно, на какую тему)))
А 40 - это разве пенсия?
А до каких тогда рожать то? если в 20 - ещё рано, после 30 - уже поздно.. . А как же самому получить образование, встать на ноги, а потом семью создавать? Да и не все готовы погодок воспитывать, кому то нужен перерыв в детях и бОльшая разница в возрасте.
после 40 родить первого, это может и нормально. А вот если когда уже первые дети выросли, то это жесть.. . внуки все побоку потому что свой маленький...
аллка, не кипешуй, ща залетишь в свои 42 и будешь престарелой мамашей) ) или у тебя матка удалена?)
Елена Агапова
не залечу Ириша, не ссы...)))
не суди по себе... если ты ипаться не умеешь, то не все ж как ты-то))
а насчет матки и ее удаления, следи все ж за базаром своим!! а то знаешь как бывает - твои же речи - тебе на плечи....не боишься лишнего сказать в недобрый час?
Мне 41 и Выносить и вырастить ребенка, нет не хочу. я в 20 отстрелялась и хочу жить спокойно на старости лет. У меня соседка есть, родила в 39,ее дочке17 сейчас и покой ей только снится ( в 56).
Потому что здесь высказывают своё мнение и отвечают с позиции своей жизни. Вы вот устали от детей, поэтому не воспринимаете это как радость. Я не понимаю когда свой вес пишут-57 кг-хочу похудеть. Мне хочется пожалеть такую худышку с тонкими ножками. А потом часто как первый ответ прозвучит-так все и равняются .В жизни такие же люди-редко думают, повторят чаще мнение. Не зря же реклама рулит.
Елена Агапова
а вес то причем тут?))
Солидарен с Вами.
добрее надо быть.... какая вам то разница: кто во сколько лет рожает? занимались бы своей жизнью, мало ли у людей проблем- кто родить не мог раньше, кто мужчину правильного не встретил, не всем же от первого подвернувшегося рожать... и тд... вы рано родили? рады? так успокойтесь...
После 30 у женщин появляются мозги, ответственность, желание иметь детей от своего мужчины (а не по залету), желание воспитывать их, в то же время развиваться своих, уже есть как минимум профессия, а то и карьера, есть возможность, если что поработать в декрете, если вдруг забеременеешь... Уже осознанный выбор работы, образа жизни и умение сочетать карьеру с личной жизнью. В 20 лет - время учебы, познания нового, получения профессии, становления на ноги в профессиональном и материальном плане. Если в 40 здоровье позволяет - почему не родить. А насчет кого когда дохаживать.... Жизнь такая непредсказуемая - молодежь нынче не очень здоровая, от гриппа умиирают. После 30 начинается переоценка ценностей - хочется и молодость сохранить и здоровье чтобы было... В 20 лет об этом не думают. Им вредные привычки и гулянки важнее.
Меня мама в 40 лет родила)) ) спасибо ей за это!!!! Сейчас мы ее внуками радуем!!!
Елена Агапова
спасибо за то, что родила вообще?
или за то, что родила именно в 40 лет ?
Раиса Жубаева
Возраст мамы меня никогда не волновал, а здороье и финансы позволяют спокойно жить самостоятельно нам обоим. Я возможно третьего малыша рожу в 37 - 38 лет. Если будет сложно - наймем нянечку.
что, с 8 марта не поздравили....
Елена Агапова
ой, да мне это 8 марта....
у нас и не справляют особо
А почему бы не порадоваться за человека? Сейчас многие в 20 родить не могут, а в 40- это большая удача, если здоровье позволяет. Да и дети желаннее и родители мудрее, есть на что детей ростить и чему их учить.
Елена Агапова
да какое здоровье в 40 лет...
у молодых-то сами говорите - его никакого, откуда ему вдруг в 40 взяться...
продолжительность жизни средняя 59 лет !!
Согласна с вами.
так прикольно когда видишь больших детей и рядом молодую красивую маму)) в моем случае... а когда мама дряхлая, что она может дать и чему научить?)) она уже с другими понятиями и подходом к жизни.
Юлия Ким
Некоторые женщины уже и в 30 лет дряхлые,больные и жиром заплывшие...А некоторые и в 75 ещё красивые!)
Моей крёстной,например, сейчас 75 исполнилось ,а ей на вид не больше 50-55 дают! Стройная,ухоженная,одевается модно(не как другие в её возрасте)...
Лидия Козлова
Моя подруга родила в 17 лет. Выглядит супер, когда сыну ее было 20, а ей собственно 37, он ей сказал: что ты все скачешь, уже СТАРАЯ женщина! Так что во сколько не роди для ребенка мама есть мама, а не подружка. Глупо рожать чтоб хвастаться потом что вы ребенком разницы в возрасте не видно, знаю таких мадам.