Прочие дела домашние

Почему советские граждане так радовались, въезжая в крохотные хрущевки?

Жанна Сугурова
Капитальный блочный дом с индивидуальными квартирами после бараков-клоповников и удобств во дворе - сущий рай.
Анна Арвидовна
Лучший ответ
Мария Щербакова Моя тетка жила в бараке в Марьиной роще в Москве- правда, комната была с 2 окошками- большая, здоровенная кухня с 4 плитами и коридор с 20 дверями- барак был от предприятия
Потому что до этого - жили они в ветхой землянке
Мы вчетвером на 15 кв. м прожили в коммуналке 20 лет . Для нашей семьи квартира в хрущевке ( 2-х комнатная) была счастьем!
Обрадуешься, когда из коммуналки на 20 комнат и одним туалетом, или из барака на 40 комнат в любую квартирешку въедешь.
А сейчас радуются гамночеловейникам, в которых слышно, как мыши у соседей бегают.
Лидия Савич
До получения квартиры жили с бабушкой в ее доме- там народу куча, правда, у нас был отдельный вход- отец сделал перегородку в доме. и пристроил терраску. А здесь вдруг на семью из 3 человек- отдельные хоромы, пусть даже не было метро и телефона. Вот вам и газ, и водопровод, а у бабушки был колодец и печка.
Если бы Вы 40 лет жили в коммуналке, где 25 человек, одна уборная и на плите 1 конфорка на 2 семьи, то радость бы была безмерна
Лилия Бордей
Потому что, наконец, съезжали от родителей и кучи родственников.
А*
Алена *
Айгерiм Талипова От родителей не съезжали. Вместе с ними. От родственников другого колена и от соседей по комуналке.
путиноиды в 11 метровки теперь с такой же радостью въезжают!!
а то и в общаги (коливинги), но только теперь за миллионы.
после 7 квадратных метров на 4 человек квартиры в хрущевках казались апартаментами
Эля Абдыбаева
Лилия Бордей Мы втроём жили в комнате с метражом 7.21
Лилия Бордей Молоды родители!
Многие и сейчас бы плясали от радости, если бы им отдельную квартирку бесплатно дали
Ви
Виктория
Главное---нет соседей!
В этих коробках было то что любят либералы - демократия и капитализм.
А на "благословенном" Западе 90% народу всю жисть живут в аренде и даже и не мечтают о том, что ты спрашиваешь.
Анастасия Медведева откуда информация о 90%?
из ОБС или из антизападных сми?
Общежитие не лучший вариант.
А вы бы не радовались, если из деревни, где все удобства только летом и во-дворе, где нет магазинов и медицины, люди переехали в цивилизованный мир, в так сказать, "современное общество"...
В те далекие времена люди рады были всему, а если еще на "халяву"...
бесплатно. и ты бы радовался
это наконец то был полноценный секс.
Анжелла Айжанова Кто про что, а вшивый - про баню .
Наталья Порошина как молоды мы были. К счастью квартира появилась без ожиданий - но счастье все же не в ней.
Потому что переезжали из коммуналок. А человеку для счастья нужен Дом.
Потому что выезжали из гораздо худших условий. Вот и наша семья радовалась. А квартира- на одного человека, по сути. А дали на 4.
Родители жили в комнате 8 м со мной и бабушкой. В квартире было 18 комнат - и в каждой жила семья. На всех одна кухня и одна уборная.
Потому что не нужно было влазить в ипотеку на 30 лет
Лада Золотых
Радовались, что квартплата за них была меньше, чем за многоэтажки