Прочие дела домашние

А почему советская мультипликация, оказывается, считается самой странной в мире?

Прочитала в статье, посвященной общению наших девушек с иностранцами. Но там нет объяснения, просто эта фраза. А я вот в упор не вижу странности в отечественных мультиках.
Seta Belova
Потому что )

А там не было ссылок, тогда смотрите: "23 самых безумных психоделических советских мультика"

http: //mel.fm/2016/08/06/soviet_cartoons
http: //2x2tv.ru/blog/weird-soviet-animation/
http: //trinixy.ru/141418-strannye-sovetskie-multfilmy-23-video.html

не знаю какая из трех пройдет (пробел убрать)
Ирина Комар
Лучший ответ
Мария Майсак Кое какие не видела, а те, что видела мне нравятся )) А чужое мнение... так оно чужое, а меня природа умом не обидела ))
столько глупостей понапишут девочки-мальчики... нельзя же верить всему написанному
Мария Майсак
Дарья Якина посмотрите ссылки в моем ответе)
Сравните их Винни - Пуха и нашего. Наш милее и симпатичней, это признали даже американцы.
Валерия Белова
... Где то и что то ты не там и не то читала ))...
- мультики из СССР - весь нормальный и адекватный мир - считает самыми лучшими и добрыми., Просто их не крутили раньше по Западному ТВ - вот про них ничего почти не знали, а когда наши мульты попали к ним в прокат - люди были в удивлении, насколько красивые, добрые и хорошие мультики - так что отрицательные отзывы - это из области анти пропаганды - отголоски холодной войны - всего лишь )...
странно, что какую-то статью Вы приняли за аксиому. Это разность менталитета, каждый народ предсказуемо тянет одеяло на себя - я не отталкиваюсь от патриотических установок, а расширяю кругозор. Когда есть знания - уже не оперируешь примитивными -наше не наше. Люблю больше наши советские мультики, а вот советский кинематограф, считаю, уступает западному и американскому.
Я тоже.
Им Нас не понять - что русскому хорошо, то....:)
Не знаю, что там имелось ввиду. А вообще, смотря какие мультики сравнивать. Выше привели нашего Винни-Пуха. Вот я в упор не вижу, что в этой кляксе симпатичного. Не говоря уж о том, что у нас весь смысл этой истории выкинули, убрав из нее мальчика. В детстве, конечно, о таком не задумывалась.
У нас есть красивые мультики типа Золотой Антилопы. Не понятно, почему нельзя было все мульты рисовать в таком качестве, зачем всякие страшные куклы.
Ну и импортные мультики есть плохие и хорошие.
Maxsuma Azimova
Мария Майсак а Тигра с дефектами дикции, прыгающая на хвосте тоже лучше нашего Пуха? ))
Потому что краски на Ленфильме были не только высококачественные, но и высокотоксичные :)))
Китайцы и японцы тоже не видят странностей в своей современной культуре
Потому что у каждого своя культура и сложившийся менталитет. Я, например, не понимаю амер. юмор Например, когда в друг в друга торты кидают.
Марина Бубнова
Айман Жумагулова Аналогично, У них практически нет ни одной комедии, где бы кто-нибудь не пукнул.
Полина Цветкова Особенно при нашей пищевой культуре ...когда каждую крошечку--в рот...
На Ютубе немало роликов, где иностранцы смотрят мультфильмы и реагируют вслух. С субтитрами.
Seta Belova И где именно искать? Ну, чтоб с субтитрами?