На трамвае прокатиться
Резинку стиральную можно, карандаш, тетрадка 2 коп стоила
Прочие дела домашние
Что мог приобрести советский гражданин всего за 2-3 копейки?
Кроме вышесказанного
Круглая белая булочка за 3 коп
Аптечные приспособления и посуды - стеклянная палочка для нанесения мази 1 коп, мензурка овальная 3 коп
Открытка почтовая 3 коп
Маленькие детские книжки, размером с ладонь, на 4-6 страниц - 2-3 коп
Заколки для волос "невидимки" по 2 коп. А шпильки продавались десятками, по 10 коп
Круглая белая булочка за 3 коп
Открытка почтовая 3 коп
пожрать и тогда на 2 копейки не купить было ...
Марина Павлова
было- целых 300 граммов хлеба.
2-3 коробка спичек, позвонить с телефона-автомата 1 раз, 2-3 упаковки таблеток от кашля, стеклянную палочку медицинскую для нанесения мази
В каком году? В 1922 - ничего. С 1948 по 1961 - опять ничего.
Какой год-то интересует, СССР довольно долго существовал, если ты не в курсе. Менялись и деньги, и цены.
по 1к - 2-3 коробка спичек, стакан газировки, за 2к - позвонить по телефону автомату, за 3к стакан газировки с сиропом, билет на поездку на трамвае...
Спички - 1к. газета 2-3коп. Стакан газировки из автомата - без сиропа 1коп., с сиропом 3 коп. Кусочек черного хлеба в столовой -1к., проезд в трамвае - 3коп.
2 - 3 коробка спичек, 1 - 2 стакана газировки, 1 звонок по телефону-автомату.
Карандаш
Лимонад, спички, позвонить
Таблетки от кашля стоили 1 коп
спички
стакан газировки с сиропом 3 коп
спички 1коп 3 коробка
одна поездка в трамвае 3 коп
позвонить в телефон-автомат 2 коп
спички 1коп 3 коробка
одна поездка в трамвае 3 коп
позвонить в телефон-автомат 2 коп