Прочие дела домашние

У меня 3 вопроса. 1) Во сколько лет вы приобрели б телефон своему ребенку? 2) Разрешили бы вы ему иметь ютуб-канал?

3) Как бы вели контроль (за ним) интернет пользования?
1) 6
2) Нет, запретил ещё до его мыслей об этом.
3) Белый список сайтов. Список сайтов и контента, при открытии которых я получаю уведомление. Набор слов, при использовании разговаривающими - срабатывает уведомление.
Фариза Балманова
Лучший ответ
  1. Как звонить научится
  2. Да
  3. Ненавязчиво
3-4 года, идеальное время. На уровне, когда ребенок начнет осваивать второй язык помимо родного и основы математики.

Разрешил бы, но не раньше чем в 14-16 лет. Важно, чтобы ребенок понимал, что нельзя что-то делать в половину силы. Если заводишь канал, то будь готов заниматься этим всерьез.

Если интернет может повлиять на моего ребенка больше, чем я сам, то это проблема во мне. Так что контроль над действиями ребенка в интернете мне не нужен.
Нелли Кузина
Канал, скорее, нет. И времена не те для ютуба, и убой времени малолетками на этом колоссальный, а проку мало.
1.Думаю телефон до 11-12 лет нужен такой, какой ребенок не аннигилирует в первый же день. Дальше можно что то получше.
2.Я бы это только приветствовал.
3.Нет смысла, лучше разговаривать с ребенком о том, что ему интересно или беспокоит, чем насаждать диктат.
1) Где-то в 8
2) Да, разрешил бы
3) Никак до первых проблем с законом
Старшему купила, когда ему было 7, младшему - в 6. К 1 сентября, когда в школу пошли, чтобы были всегда на связи.
Не контролирую - мои парни, при желании, найдут где и что посмотреть. Контроль лишь приводит к недоверию.
Телефоны у них в свободном доступе (как и мой), но мы никогда не берём их без спроса. Даже если кто-то звонит, а хозяина телефона нет рядом.
Если мне нужно что-то посмотреть (если я подозреваю детей в каких-то косяках), я прошу их мне показать историю запросов или переписку.
Ирина Григорян
Первый телефон у дочери появился в 5 лет. На счёт каналов не знаю. Особо не следила. Но дочь выросла адекватным человеком. Чему я очень рада.
Мои ещё пока без телефонов,сестре младшей подарила первый айфон на 7 лет,она год у меня его просил и я все таки взяла ей, канал у нее есть,ей скоро 14 будет,так как профессионально занимается конным спортом,то и канал ведёт о лошадях) ограничения конечно мама ставит,не больше 3 часов в день у нее интернет,да ей особо и не когда в нем сидеть,так что этого хватает
  1. Лет в 8, чтобы всегда мог связаться
  2. Не смею запрещать)
  3. Читала бы что ему пишут в соц.сетях, если что-то негативное, то удаляла бы, дабы не травмировать его
1) 12~
2) Конечно, но под моим присмотром
3) Никак, серьезно пусть смотрит что хочет, хотя само собой к злым дадям я его не подпустила бы

Короче я была бы хорошей мамой
  1. В 7 лет.
  2. Да.
  3. Никак, нужно доверять своему ребенку.
Телефон кргда в школу пойдет. С детским контролем. Вообще лучше кнопочный до 13 лет. И под надзором использование дома планшета и тд. Програмы есть для контроля.
1) примерно в 12 лет)
2) почему бы и нет, просто можно установить контроль)
3) просто нужно, чтобы ребенок вам доверял, и тогда не будет никаких секретов от родителей)
Сынку в этом году в школу пойдёт, думаю купить. Пора учиться малому азам киберпанка. Пусть ведёт что хочет и как хочет, если это его монетизирует, буду только рад
В 5 лет.
Соцсети каналы - нет.
1) Я сам ребёнок (15 лет)
2) Уже имею Ютуб-канал
3) Контролирую себя обычным таймером
Ирина Извольская тебе спать давно надо
у меня нет детей
мне 10 лет
К@тюх@ +))