Прочие дела домашние

ребенку копресс полуспиртовой на ухо,кто делал?

Ребенку 2,6года за ухо нужно поставить полу-спиртовой компресс(ЛОР назначил) а на сколько не сказал...понимаю,что это мой минус...может кто подскажет сколько держать?
Nargis Imomova
Несколько слоев марли. (3-4) Сделать квадрат примерно 10х10 (7х7). Посредине сделать прорезь, размером с ухо. Опустить эту марлю в горячую водку. положить марлю на ухо, а само ухо вытащить через прорезь. Затем положить пакет, затем несколько слоев ваты (много ваты) , замем надеть шерстяной платок. Постараться сделать все быстро, чтобы водка не остыла.
Такой компресс я и на ночь оставляла.
В ухо нельзя ничем капать. Можно только вставлять турундочки, смоченные лекарством. Обычно это борный спирт. Но это дело врача. Каким лекарством пользоваться - скажет врач. Ни в коем случае!!!! не водка!!!
Елена Синицына
Лучший ответ
спиртовой компресс - риск. Я всегда сухими компрессами обходился и чаще даже без ваты. Свободная повязка и рыхлый шерстяной платок.
Я делала, много раз
Подержи, пока не станет остывать, Пол-часа, не меньше. Может 1 час. Все зависит, как хорошо ты укутаешь. Главное не время - главное прогреть так, чтобы не застудить. Потом очень хорошо укутать
Nargis Imomova спасибо,очень важно из личного опыта
Я не сторонник всяких спиртовых компрессов. Всех своих детей, от отита, я лечила народной медициной. Ребенок писает в чистый горшок, я капаю по 3 - 4 капельки в больное ушко, потом смачиваю кусочек ваты в его мочу и тоже в ухо, затем сверху большой кусок ваты и платок. За 2 - 3 дня от отита ни следа. Моего брата мама вылечила, от гнойного отита за 3 дня. Если не брезгуете, то попробуйте. Рекомендую.