Прочие дела домашние

Вы легко можете попросить прощение?:-)+

Проститься Проститься,это просто встреча ...Двух слов .похожих на "Прости! И ты,пожалуйста, на волю Свою обиду отпусти!... Пусть улетает без оглядки, ЕЕ не нужно догонять!...А лучше,постоять,обнявшись, И жизнь всю заново начать....
Lele Demina
Как только приходит успокоение и я понимаю, что не прав, то есть произошёл в душе и мозге ,,разбор полётов" - где, в чём, почему, то в миг, даже если есть вина и другого чела, но гораздо меньшая:))
Ольга Рокало
Лучший ответ
Только если не прав.
Anastasia Alekseeva
Просить легко, совсем нетрудно. .
Но вот простить, порой, так сложно..
Kato Kato
Простить, понять ошибки, маленькие глупости, смогу. А вот предательство и подлость - нет! Рву всякие отношения!
Елена *
Да, легко могу. Но только если и правда виновата.
А когда такая ситуация, что он сам не прав, не сдержал данного мне слова, а при этом когда я назвала его трусом требует от меня же еще и извинений!! ! Я в шоке была.. . И не намерена просить в таком случае прощения!
А помириться всё ж таки хочу.. . Жалко мне его.. . Я вижу, что от тоже мучается.. . В душе он понимает, что не прав...
да запросто... без проблем, могу даже многое на себя взять.... лишь бы всем стало лучше....
Наталья F-Lаdy
Прости меня, Душа моя, прости!. .
За то, что я не ведала Пути,
За то, что я скулила и страдала,
За то, что пламя Света затухало,
За тягость умственных считалок…
Прости, ведь я себя не знала…
Простите все, кого бездумно, больно
Обидела я вольно и невольно,
Кому слова плохие говорила,
Простите, я сама себя забыла.. .
Вы… отпустите мне обиды эти,
Пусть лучше буду я за них в ответе.
Себя за них прощать мне сотни раз,
Пусть лучше не лежат они на вас.
Простите мне все ссоры, недомолвки,
Все глупые, нелепые размолвки,
Все жгучие и бьющие слова.
Простите! Как была я не права,
Забыв Любовь, забыв про Свет, про вас…
Ведь раньше мы встречались и не раз.. .
И снова били, плакали и ждали,
И каждый раз себя мы забывали.. .
Простите, все! Святые Божьи дети,
Пред вами, пред собой - за все в ответе
Моя бессмертная великая Частица.. .
Готова на колени опуститься
И вновь просить прощения у вас,
Услышав наконец-то сердца Глас.
Как долго и болезненно, и трудно
Я просыпалась, веруя подспудно,
Что не случайно эта жизнь дана,
Прощением очиститься должна…
Прости мне, Господи, на Душу я забрало
Безжалостно, со скрипом опускала
И запирала Пламенное Чудо.
Я вновь и вновь просить прощенья буду!
Дай, Господи, прощением напиться,
Умыться и очиститься водицей
Из Ясного Святого Родника,
К которому ведет Твоя Рука.. .
Прости меня, Душа моя, прости!
И боль разлук из сердца отпусти.
Прости, Любовь, я часто сомневалась,
И горькими слезами умывалась,
Не ведая, что Душу я гублю…
Прости, Любовь, я так тебя Люблю!
Прости… за то, что страха темный яд
В душе плескался много лет подряд.
Прости!. . Сниму я страха покрывало.
Как долго жить оно мешало!
Под ним себя я чуть не потеряла…
Прошу прощения за все, что забывала…
Прости меня, Душа моя, прости…
Открой мне Жизни новые Пути
Если я не права, или виновата, то мне просто необходимо попросить прощения, после этого мне просто легче делается.
как сказать "легко"....если понимаю, что действительно виновата - обязательно извинюсь и постараюсь загладить.
В случае, чтобы просто снять напряженность (когда не за что) - скорее всего, извиняться не буду
Если за опоздание извиняюсь, то конечно легко, а если перед человеком лично виноват, то конечно очень трудно подобрать слова
Rano Jalolova
Могу, хоть и нелегко.
Лариса Тлуста
Женщины легко и походя могут обидеть, но так же легко могут и попросить прощения. А вот нам, порядочным мужикам, всё это даётся с большим трудом.
Ришечка (.......)
Мне это даётся не легко.
Но если я знаю ради чего, во имя чего. Я готова разобрав ситуацию, и расставив приоритеты попросить прощения, если была не права.
Мы женщины народ эмоциональный, и можем сгоряча .. наломать дров (или обломать веток)...
Марина Бомчук
если действительно виновата, то да!
Надежда Тягай
Если я НЕ ПРАВА, обязательно прошу прощения. Но если вина не моя никогда не пойду на примирение первая.
Анна Юдина
Нет не легко
Если накосячил, то прошу, как же иначе...
Я же адекватный человек, думающий.... А посему легко. Если я неправа.
*** Виктория ***
Нет.. никогда даже есле моя вина!
к сожалению, нет, не легко.. . но, когда неправа, прощение все же прошу....
Nazguma ********
Замечательное стихотворение!!!) )
Всегда прошу прощения, если виновата! ! Обиду в себе нельзя держать.)))
Не думаю что искренне попросить прощения и простить легко....
Да легко.
ох, как не легко.... для меня попросить прощение и признать, что была не права -подвиг. но, если это случается, то надо такой весомый аргумент привести, что бы даже тени сомнения не осталось
Юлия Никора
Если понимаю, что наговорила / сделала лишнего сгоряча- да, могу.
А, если человек просто дуется на меня, но я не вижу своей вины.... ну,... могу сказать, что-то вроде " прости, что ты обидчив"...
по делу и без дела
что трудно сказать?
только если действительно виновата
С возрастом стало легче, а в юности и молодости было очень сложно.
Ольга Шарнина
нет, но если виновата-обязательно попрошу.
могу конечно )) если знаю, что в чемто провинилась или признаю свою ошибку, то легко. у меня сильный характер )
Уметь прощать – большой талант.
Так наших чувств и душ во имя,
Войдем давай в наш старый храм
И не пройдем друг друга мимо.

Давай научимся мириться
С ошибками, что делали мы сами.
Чтоб с главного пути не сбиться,
Доверие чтоб было между нами.
Лаура Saum
Если я знаю, что виновата, мне не составит труда попросить прощения, признать свою ошибку.
Алёна Лосева
В общем-то, да. Может, не сразу, но обычно до меня быстро доходит, что я была неправа и мне нетрудно это признать. Я вообще люблю, когда вокруг меня все гармонично, всем хорошо и спокойно. Тогда и мне хорошо :)
легко
Jennet Atayeva
Надо всегда прощать друг друга, так почему не сделать первым...
....трудно! Но иногда необходимо!
Нет, у меня такой характер...
Да могу, если действительнго виновата, безаппеляционно.
Если за что то серьезное, и чувствую свою вину то с легкостью, хотя язык поворачиваться не хочет!!
Не легко... Но попрошу прощения, если осознаю, что была не права
не легко
Галина Гирник
В принципе да, но иногда приходится себя заставить. Прощение - это мосток к пониманию, он нужен всегда.
Да, умею признавать свои ошибки
Коли сделали что не так -
Хоть серьёзное, хоть пустяк,
Это слово не пропустите,
Не забудьте сказать: "ПРОСТИТЕ! "
Зависит от ситуации и человека
надо подумать. нет.
да
если я не права ...
Vika Zhatkina
Если виновата, то могу.
С недавних пор - очень легко.
смотря в каких ситуациях
мне очень трудно переступить через себя, но иногда все таки когда успокоюсь прошу.