Прочие дела домашние

Кому верить? В инете пишут что свингрипп не опасен, а сегодня узнала что у знакомой мама умерла от гриппа.

Значит запустила и не обращалась врачам.
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
народ и на банановой кожуре подскальзывается и шею ломает. брат моей бабушки тоже от осложнений от невылеченного гриппа умер. это было лет 45 назад. уже. и что, теперь всего бояться? тогда о всяких звериных гриппах и слыхом не слыхивали и всякие глупые названия не давали
Liliana Diaconu
как сезонный так и свиной грипп опасны своими осложнениями-практически все органы под прицелом-наиболее часто встречающиеся осложнения на сердце почки лёгкие
от обычного гриппа в год умирают до полумиллиона человек, а от свиного, по-моему, тысяч 7 умерло. вот и сравнивайте. грипп вообще очень опасное заболевание
Arisha
От свиного? От гриппа ежегодно умирают от гриппа, причём от сезонного больше, чем от свинных и птичих. Умирают не от гриппа, а от осложнений, сделайте привику не от гриппа, а пневмококковую, чтоб меньше беспокоиься.
М)
Мария )
не от гриппа, а от состояния не совместимого с жизнью, скорее всего запущенное воспаление легких, или поражение другого органа - вовремя не предприняли меры.. . у нас в колледже один преподаватель умер по дороге на работу.. . больничный не брал, перенес воспаление легких на ногах... хоть и пил антибиотики.. . кашлял, кашлял.. . и умер.. . воспаление перекинулось на сердце.. . так рассказывали потом..
Оксана Бра
От осложнений гриппа люди умирают не так редко, к сожалению. Причем любого гриппа. Соболезнования Вашей знакомой
Каждый год от гриппа и его осложнений умирала куча людей. Повышайте иммунитет и не паникуйте. Я прошлом году болела двусторонней пневмонией -еле выкарабкалась. А некоторые умирают. У кого больше хронических болезней и послабее иммунитет, те в первую очередь попадают в группу риска.
А вакцинироваться поздно, поскольку в организме, получившем порцию дохлых возбудителей временно снижается иммунитет. И риск заразиться в этот момент выше.
Прям вот так вот именно от свиного? От обычного гриппа люди тоже умирают.
Для большинства наших сограждан многочисленные разновидности эпидемий гриппа уже давно стали "ежегодным ритуалом". Вирусы А, В и С - только начало длинного списка обозначений. Вирусные заболевания, и в том числе грипп, - это такие инфекции, которые антибиотиками не лечатся. Антибактериальные препараты требуются лишь для борьбы с осложнениями перенесенного гриппа. Единственный приемлемый и самый эффективный вариант лечения гриппа или ОРЗ - вовремя перехватить заболевание в начальной стадии его развития. Воздействовать надо в первую очередь на слизистые ткани горла и носа, там, где прежде всего поселяется инфекция.
Любая болезнь протекает непредсказуемо, а грипп - в первую очередь.
НЕ БОЛЕЙТЕ! )
Когда говорили о курином гриппе-дешевела курица. Сейчас идут скидки на свинину. Интересно, а осётры или лососи гриппом болеют?))))
Танюсик Чайко Мой знакомый по специальности зав. отделением реанимацией сказал что этот вид гриппа создали искусственно, и сейчас проводят типа эксперемента. УЖС.
Свиной грипп конечно опасен, просто скоро начнется вакцинация) )
Lianka Musina
Умирают от пневмании
Причинная связь доказана, что мама знакомой умерла ИМЕННО от свинного гриппа???!
это чтоб не создавать паники общественной не создавать) )
а так этот грпп смертельный))))
Anna Maltseva
конечно умерают от свиного гриппа ну если не будеш ходит в шубе или вобше тепло тогда не заболееш