Прочие дела домашние

мне плохо на душе... сегодня узнала, что мои знакомые (учились, гуляли в детстве) умерли...

младше меня ...от наркотиков.... я в шоке... например, парень-гордость родителей... в могиле гниёт оказывается... девчонка (двое детей) - без матери остались ...ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто, какой чёрт это распространяет? УБИТЬ ЕГО МАЛО!!!!
У нас в детстве была дворовая компания, довольно большая - у нас очень большой многоквартирный дом. Как-то мы с сестрой сделали перепись знакомых, 86 человек оказалось, от 6 до 16ти. В каждом подъезде почти по десятку знакомых детей.
Летом встретила одного из приятелей, поболтали... спросила про наиболее ярких личностей, кто, где, что... Он смотрел на меня круглыми глазами - разве ты не знаешь, мол... Оказалось, в 90е гг почти весь двор вымер от этого. Выросли, кто в тюрьму, кто в банду, кто в торговлю... И - всё. Для меня так и остались... от 6 до 16ти. Синеглазые, светлоголовые, озорные...
Меня миновало - я работала на 3х работах, надо было семью кормить.
Про регионы даже не хочу думать. Там вообще - все почти открыто делается и повсеместно.
В то же время, онкобольным - не достать необходимых наркосодержащих лекарств. Я лично знала того адмирала, что застрелился из-за непрошибаемости бюрократической стены при получении лекарств. Один из лучших людей на этой земле. Теперь на небе.
Наша страна много чего испытала. Но надо жить. Беречь детей. А тем, кто ушел - светлая память. В чем-то они ошиблись. В следующей жизни будут мудрее.
Наталия *****
Лучший ответ
этого очень много, сколько этих рыскает в поисках закладок, на площадках детских даже, в парке. Я их вижу постоянно, в клумбах роются, возле лавок, мусорок, это молодёжь, парочками ходят мужик-баба. НО конечно особенно страшно когда рядом что-то случается, из тех кого знал. Тогда проблема начинает видеться в другом ключе. А не так что гипотетически отчитываются о количестве закрытых наркопритонов. Вроде как если нет знакомых таких то и проблемы нет. НЕ знаю что делать. Как и с алкоголем нет никаких мер борьбы--профилактики, это особенность организма. Один будет алкашом а другой не будет при равных условиях, чистая рулетка
Aigul Danekerova
Что за поток бессознательного?
Ольга Внукова Я хочу с Вами поговорить...
Вика Виктория Вы в своём репертуаре, Енот Бидонович!
Отстреливать надо тех, кто это УПОТРЕБЛЯЕТ!!
Ненавижу нарколыг, пусть они все СДОХНУТ, твари!!

Вы никогда не жили с наркоманскими тварями на одной лестничной площадке? Желаю попробовать...
Эльвира Файзуллина Правильно. Почему-то все наркоманов жалеют - больные люди, им помогать надо. Их что, похитили, приковали на цепь и насильно кололи наркотик, пока не подсадили? Больной - это человек с эпилепсией или аппендицитом. Он не виноват в своей болезни, в отличие от этих уродов. И не мешает никому, только сам страдает. А от наркоманов жизни окружающим нет.
Вика Виктория я не знала про наркотики... К Вам приходит беременная соседка (двое детей у неё ещё) и просит до детских тысячу. Вы бы отказали? Я вены не смотрела, или что там ещё,зрачки смотреть? Я не спец...
Ольга Мамаева А им ещё и инвалидность дают, и пенсию назначают... Я прямо офигела, как узнала.
Невозможно переживать за всех. У каждого свой путь.
То приятельница наркоманка, то эти смерти, вы сами придумываете ?
Вика Виктория Нет, Ирина, у меня не такая бурная фантазия. Вы обижаете меня своим ответом.... Хотя, кому какое дело... правда?
Бог попускает это, ибо его пути неисповедимы и никто не знает может умерший оставшись жить кого-то убил
Аяна Аяганова
У меня и у мужа много таких случаев, эта дрянь была и будет всегда. Как и бизнес с оружием. Сочувствую.
да, наркотики такая дрянь.
Один мужик-журналист, писал лет 15 назад, что у них во дворе, где гулял сын, было 23 ребят-ровесников. Когда сыну было лет 10, они оттуда переехали. И вот через 10 лет он решил узнать, а как те ребята. И оказалось, что из 23 живы 4, остальные умерли от наркоты. Он тоже в шоке был.
Татьяна Косых
это жесть.. и разъедает, как червяк. Держись.
Увы, это судьба.
Мне очень жаль...
Соболезную.
это то, что только сейчас увидела, а идёт это давно...
мож правы - в некоторых сообществах - за распространение и употребление - смертная казнь...
Madina Bolatova
Соболезную