постоянный "силовой" контроль внимания над вниманием, тренировка наблюдательности (стараться находить новые детали в вещах\местах, которые видели неоднократно) , памяти (запоминать все увиденное\слышанное подряд до вечера) , гибкости (стандартного сборника задач по математике под редакцией Сканави хватит на всю жизнь)) .
вот как то так) ) и конечно же борьба с самим собой и ленью =/
Прочие дела домашние
Ваш мозг нуждается в тренировке, как думаете? И как тренируете? Чем подпитываете?))) А не подпитать ли нам его....
Ежедневными упражнениями. . В ответах, в беседах, в диалогах. . Ну, и витамины, само-собой..; -))
Анастасия Латыпова
Ну да...поняла:))))))))))))
Так... И для чего нам таблица умножения? Правильно... Для того самого, тренировки::))
Сколько шоколада не ешь, скорей печень посадишь, а мозг если не научен хранить много информации и быстро реагировать, то никакая шоколадка не поможет.
В тренировке? я его тренирую каждый день, без выходных! Стараюсь быть внимательной и не пропускать ни одной мелочи. Муж даже удивляется, если я при повторном просмотре фильма могу рассказать в общих чертах дальнейший ход событий.
У меня постоянно умственное голодание. Если не впитываю что-нибудь новое, то мне начинает казаться, что я деградирую.
Поэтому стараюсь много читать и побольше общаться с людьми))) )
Вот задумалась о следующем высшем образовании;)
тут не знаешь, за что вперёд хвататься)) )
только реставрацией фейса вроде начнешь заниматься, глядь.... а мозг то отстаёть)) )
и давай ему глюкозу там всякую.... ну короче сами понимаете)) )
ой ..так устаю)))
*-*bisen_Zaru *-*
Точно! Глюкоза! Пойду тяпну!)))))