Прочие дела домашние

Опять не про кастрюльки и беременность))) Какие загадки древности будоражат Ваш мозг?

Например Древний Египет. Удивительно интересная древнейшая цивилизация.
Сегодня аналогичный вопрос снесли, может этот попробуем)
Столько всего загадочного, что несмотря на новейшие методы, технологии так и остается неразгаданной тайной.
Да многие загадки древнего (и не только) меня беспокоят.. Тот же Египет. Как древние люди умели строить пирамиды так, что они с точки зрения архитектуры, состава и прочего -почти идеальны, и сохранились до наших времен. Как они поднимали такие плиты на самый верх.
А как они бальзамировали мумии, откуда рецепты?...
Был ли Тунгусский метеорит, был ли ледниковый период... Да наконец, почему не падает висячий камень в Ергаках?...
Татьянка Попова
Лучший ответ
Где динозавры? Вот где они я спрашиваю?)))
Хотела бы дойти до самой сути.
А про кастрюльки говорят те, которые не знают с какой стороны к плите подойти и чем мужика своего накормить)
Потому что они "умные и самодостаточные")
Лиана Шангина
съели аборигены Кука или нет?
с внучкой изучили на прошедшей неделе вопросы открытия Антарктиды,
данный вопрос о Куке в тумане, но вероятность есть,
она получила за дополнительные сведения 5. ))
если серьезно, то мне все это крайне интересно, особенно в области географии, истории, психологии и биологии
Анна Богославская Очень интересно многое.
Всё такое интересное! И то, что не имеет объяснения/ответов не дает покоя .Как так то?! Ну, столько гениальных современных изобретений, а никак не ответят на такие интересные вопросы.
в теорию Дарвина я не верю, поэтому мне интересно, откуда все же люди появились на планете
сВинс
первые пять циклов разумной жизни на Земле, если мы живём в шестом
Анара Амангельдинова Гиганты, атланты, жители во время Ноя. А ещё?
Карина Исмаилова НОЙ из нашей эпохи
Египет не древнейшая цивилизация Если 3,7 миллиарда лет назад появилась жизнь на земле то почему номо появился всего 2,5 миллиона лет назад? и почему он не имеет аналогов ДНК среди животных кроме свиньи? Наши предки точно не с Фаэтона или марса?
серьезно интересующие меня темы по имеющим быть в моей голове мыслям))
1.Днк первого Адама было сохранено, при создании его?!
2. древние спящие пологие вулканы Азиатского континента, в частности от Йемена до Израиля; почему информация о имеющихся на тер. Израиля труднодоступна (как бы их нет.. но кое что находила с трудом несколько лет назад, а потом пропала).
ну и тому подобное.. мало интересное для большинства населения нашей планеты ))

Просто из любопытства, почему испаряется то, что сама видела еще в начале 2000х
Исчезли из средств массовой информации с сайтов фотографии патриарха Максима (Болгарского) с Вангой, в её доме ..
толки толками, а факт то был.
-------------------------------
из последнего статейного:
посещение Египта инопланетными цивилизациями во времена Сети2
https://=earth-chronicles.ru/news=/2020-12-19-146836 ) -нечто свеженькое ))
Дольмены интересуют. Каких я только не видела.
По всему миру разбросаны, кто построил, когда построил и главное - для чего?
Сколько цивилизаций и каких было на Земле до нас?
Читаю Блаватскую и смотрю по другому на религию, появилось куча вопросов .
Мне, например, интересно, кто же, на самом деле, был человек в железной маске? ( Узник Бастили)
Баальбек и все гигантские сооружения, например в Мачу Пикчу
Елена Храмова
Нет Нет ни чего загадочнее женщины. И древний Египет рядом не валялся. Вы самое загадочное чудо.