Прочие дела домашние

сиуация жизненная, помогите... вопрос про кастрюльку.. . мужчинам не стоит входить.. . все равно не помогут....

мы временно живем у крестной мужа (купили новостройку и ждем сдачи дома) , у них большая квартира как у тети, в начале фильма "Москва слезам не верит" да и сама тетя тоже мне такую напоминает, короче в квартире все по полочкам, все в идеальном порядке... и вот сегодня казус.. . мой решил яйца сварить на завтрак, взял какую попало кастрюльку и сварил.. . а там спец. ковшик есть для этого дела.. . я не обратила внимания на это, позавтракали и уехали с ним на работу, оставили доче 2 яйца на завтрак в этой кастрюльке. Короче приезжаю я с работы в 12 часов и мне делают замечание, что яйца не там сварили... просьба больше так не делать.. . Я конечно пыталась оправдаться, что это не я варила, а муж по не знанию, не ту кастрюльку схватил... но вряд ли мне поверили.. . и вот впрос: стоит ли мужу когда приедет домой, идти к крестной и объяснять ситуацию, извинятся.. . (да вот такие они москвичи) или уж ладно взять весь огонь на себя и ему ничего не говорить об инциденте? просто думаю, что с таких замечаний начинается неприятие людей... а нам еще здесь жить 2-3 месяца.. . как поступить? и мужа не хочется в это втягивать, расстроится, а ему на работе головняка хватает.. . а с другой стороны может тете легче станет, что это не я, а он накосячил... щекотливая такая ситуация, помогите советом плиз...)))))) ) до его прихода осталось 2 часа, надо решить что делать....
Ольга Борисова
Н-да. .
Москвичи такие люди, особенно старые тёти. .
Про неприятие не думайте, все таки вы живете в её квартире, пользуетесь её предметами. . Пусть даже она вам крестная. .
Пока муж еще не приехал под суетитесь, сбегайте за тортиком, за фруктами, виноградиком.. короче купите что-то к столу приятное!
А вечером все вместе попейте мирненько чаю. .
Про кастрюлю ни гугу! Никому! Пожаловались нам и хватит.. .
Все! Сказали варить в ковшике, без проблем, бум варить в ковшике..
Belize
Лучший ответ
Вікторія Візнюк правильно, будите у себя- делайте как хотите. спасибо что дали пожить. отнеситесь с пониманием. им тоже с вами не легко.
Я думаю, что тетя просто стала уставать от родственников и кастрюлька просто предлог, дальше хуже будет! Гости хороши не больше недели :(
Ольга Борисова мы не бесплатно живем, мы снимаем у них комнату....договорились на полгода....
Купите свои кастрюли и варите в них что хотите.
Мужу не говорите.
Да, вот такие мы, москвичи...
Ольга Борисова мы не можем себе кастрюльки купить, так как их ставить некуда и нам разрешенно всей посудой пользоваться...
извинитесь и хватит
ппц прям
Вы знаете, я не москвичка, но меня тоже раздражает, когда в раз и навсегда заведенный мною порядок кто-то вносит диссонанс. Хоть и по незнанию. Я домашним не устаю нагоняи делать, когда вижу, что что-то взято и брошено, или взято и испорчено. И вы не обижайтесь на свою тетю, посторонним людям она может и не сделала бы замечания.
Просто примите к сведению и мужу скажите, чтоб не совался на кухню, не портил гармонию.
Ольга Борисова вот я так и подумала, что надо категорически запретить ему заходить на кухню и к плите...этим я сберегу прежде всего свои нервы..))
да уж.. как же вы в этой квартире в туалет-то ходите?) ) забейте на эту ситуацию, не стоит мужу говорить.. устроите сейчас балаган из ничего, по сути.. Потом сами крайней и окажитесь.. просто знайте теперь, что придется по струнке ходить..))
Ольга Борисова а я и так по струнке стараюсь ходить....
его ж крестная, пусть и поговорят, чего его жалеть то)
успеете еще сами от нее получить, еще 2-3 месяца впереди)
Мария Я.
прими огонь на себя.... потом. когда будете жить отдельно расскажешь... не создавай головняки... это еще не проблема..
Может вашему мужу извиниться за кастрюльку, мол так и так сами мы не местные, здешних порядков еще не выучили.
Перед тетей нужно было сразу извиниться, попросить объяснить какой посудой и для чего вам можно пользоваться, возможно купить для себя пару кастрюль и пользоваться ими. Вас взяли в чужой дом, и у вас же "неприянтие" и причем тут москвичи? Мужу объясните, чем можно пользоваться, чем нет, а объясняться ли ему с крестной - его решение. Проблема выеденого яйца не стоит.
Жанар Смайлова
Ольга Борисова да я сразу конечно извинилась... но в другом городе думаю, что такой ситуации не возникло бы... москвичи особенные люди..))))))они хорошие, но другие иногда....
Снимите отдельную квартиру и варите что хотите и где хотите.
Dinara Mausheva
может к тете ходить больше и не надо.... но мужу вежливо и культурно объяснить ситуацию, что бы не повторилась...
Gulfairus Ualiakhmet
вам советуют и советуют) а мне тетку жалко.... так как судя по инциденту с банальной кастрюлькой, вы ей стали надоедать, стоит задуматься о съемном жилье, так как новостройка может и зависнуть и закончится ваша эпопея как в фильме дюплекс! Моя тетка в Москве такая же) ну ничего терпела, сейчас квартирный вопрос решен и отношения прекрасные остались.
Ольга Борисова да нет, у нас в отношениях-то все нормально... у нас дочка 9 лет и она её очень любит... если уйдем на съемную, обидится... да и платим мы за комнату 10 тыс, а это тоже немаловажно для пенсионера...
Просто скажите : извините, больше так не будем. Вам же не устроили скандал. А лучше еще расспросите у хозяйки, что можно брать, а что нельзя.
Алла Лащук
Думаю что тете без разницы кто именно варил яйца ни в той кастрюле )))). Лично я бы сказала мужу что тут оказывается для яиц есть специальная плошка, на будущее. чтоб снова не накосячил. А то что тетя на меня будет думать - да за ради Бога, мне всеравно. Еще бы подошла к ней и сказала что готова пройти инструктаж по вопросам что где варить ))))), что чем мешать, из чего пить, а на что просто смотреть. А то вот у меня например красивая посуда в ходу, а у многих за стеклом для красоты, надо ж во всем разобраться )))))).
Ольга Борисова я этот инструктаж сразу прошла... поэтому сегодня мне и сказали, потому что не поняли как я могла такое сотворить... я все помню и стараюсь как можно меньше доставлять людям хлопот....
временно можно потерпеть ..а птом послать подальше ..
Жанар Смайлова Послать за то что взяли на несколько месяцев чужую семью с ребенком? Может поблагодарить и всегда помнить В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
рассказать и вместе посмеявшись, пожалеть больного человека :-)
Kat I
Вообще сейчас же забыть об этой ситуации, тем более - не выносить никому мозг с кастрюльками. Сделали вам замечания - ОК - я поняла. Мужу сказать - вари яйца в след. раз в другой кастрюле и все. Делов -то.
Оксана Ледовая
Сказать ему надо, но идти ему тете и говорить не надо. Просто объясните ему, что в сл. раз пусть у Вас спросит, какую посуду брать.
Зоя Черданцева
Зашла историю почитать, без меня уже дали советы
А если новостройка не будет готова через три месяца?
Ольга Борисова должна быть готова, все на контроле....
вам нормально сказали -варите в другой посуде ..что за обиды ...
Вера Самулик
по-моему, вы уже эту ситуацию проехали, пойдите, извинитесь и скажите, что впредь будете обязательно спрашивать
а вот здесь дело не в москалях. он НЕ у себя дома.
берите на себя.... терпите-недолго уже вам осталось.
Вера Любченко
Сказать надо, потому как чтобы знал, что есть определенные правила. Только не в трагедийной форме сообщайте. А с подтекстом, нам тут жить, поэтому, принимаем условия. Конечно, для меня вся эта ситуация какая-то гомерическая, но это их территория, их условия.
Оля Никитенко
Ольга Борисова для меня тоже ситуация пустяковая, но я знаю как из-за пустяка рождаются скандалы... с золовкой-москвичкой прожила 5 лет в одной квартире...а здесь мне совсем не хочется скандалов...
не говорите ничего .. помните : три месяца, всего три месяца ))) если деньги есть - купите набор своих кастрюль - и всех делов . и постельное белье ...на всякий случай ..
Ольга Борисова мы не можем себе кастрюльки купить, так как их ставить некуда и нам разрешенно всей посудой пользоваться...а постельное конечно у нас свое и холодильники разные...
ему сообщить что бы аккуратнее был. "Правильно" выбирал) Думаю, ему стоит просто извиниться перед крёстной. Дабы снять с вас претензию. Он-то всё таки крёстный сын её, думаю она к нему относится иначе.
Ольга Борисова вот и я о том....я все таки чужой человек ей...
вообще не вижу проблемы, сделали замечание - извинились, обещаем запомнить, исправиться) )
а то с таких мелочей начинается непонимание и в крупном. . я не москвичка, но тоже раздражает, когда гости вместо "яйцеварильной" кастрюльки используют кастрюлю для каш. . мелочно, но это мой уклад, нарушая который меня, как хозяйку, дезорганизуют - появление конкурирующей силы на кухне нервирует))))..
не в тягивайте мужа в эту историю а впредь старайтесь готовить сама, соблюдая при этом те правила что установлены в доме хозяйкой!
терпения вам! потерпите 3 месяца!
Просто извинитесь перед ней ещё раз и попросите рассказать вам - что в какой кастрюльке варить. А в идеале - купите себе свои кастрюльки и не нервируйте тетю. Думаю, что мужа напрягать с этим не стоит.
Ольга Борисова я то про все кастрюльки , давно уже знаю... а он даже не задумывается об этом и говори ему не говори, все равно не запомнит, так как на кухне крайне редко бывает...
Ольга Борисова мы не можем себе кастрюльки купить, так как их ставить не куда и нам разрешенно всей посудой пользоваться...
Не нужно ему ничего говорить. Катрюля она и в Африке катрюля
рассказать мужу, что б потом ещё раз не сварил яйца не в том. И впредь поаккуратней, а на тему огня, Вы просто нагнетаете. Хотя у вас у женщин даже взгляд не под тем углом- это уже всё- конец света.
Ольга Борисова просила же мужчин не заходить... но спасибо за ответ....