Прочие дела домашние
Не стоит входить в одну и ту же реку ...понятно . Не стоит возвращаться в прошлое ...тоже понятно .А если ребенок
попадает в туже реку ...И повторяет прошлое ...Ваш ребенок ! Остановите ? Объясните ? Или пусть сам ...пробивает себе в той же реке новое русло ...И ищет свои пути выхода из такого знакомого Вам прошлого ...А его , ребенка , настоящего ? Вопрос отцов и детей ...Сын за отца не в ответе ...Да. . Не в ответе ...Но сын / дочь ...словно пытаются скорректировать родительские ошибки ...Так что же делать родителю ? Объяснить и отойти ...Пусть каждый сам набивает свои шишки ?
я бы вообще не стала заморачиваться.. миром правит неведомое и то, что должно случится обязательно случится хоть заоберегайся.
Трудный вопрос, на него нет и не может быть однозначного ответа. В идеале нужно дать пробить свое русло, при этом рассказав об ошибках строительства своего.... Но в том то и штука, что мы просто люди....
К сожалению очень редко дети прислушиваются к своим родителям. Вспомните себя!!!
обьяснить и отойти в сторону.. . он сам решит, как надо правильно.. .
как ни как, а на чужих ошибках учится не всегда получается
Все наши ошибки выходят когда дети взрослеют, но если с ребенком отношения близкие и доверительные, то он к родителям прислушивается.... знаю по себе, с мамой как-то у нас не очень, а папа для меня идеал... его я слушала и слушаю всегда, потому как люблю и уважаю и есть за что...
объясню уберегу.... дай Бог моим детям такой жизни как у меня....
каждый на своих ошибках учится и думает, что с ним такого не произойдет.
да, человек, наверно, так устроен, что лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать!!!
это кажется что в ту же реку. Есть такое распространенное заблуждение у матерей. У ребенка все равно свой путь
Я вот буквально повторила судьбу мамы. Сейчас набив шишки" я уже лишний раз обдумаю свои поступки.
рассказать как сами набили шишку и отойти пусть сам делает выводы
Дать возможность ребенку решать самому.
Ольга Волошина
У Вас хватит сил и мужества позволить ребенку решать самому ?