Прочие дела домашние

Добрый вечер! В чём, по-Вашему смысл этих слов? Я вот думала-думала...

Мне холодно... Прошу Вас, помогите...Мне холодно... ведь я совсем одна...В ответ я слышу только: Извините!Ты сильная - согреешься сама!
еслиб вы прочитали всё стихотворение.. . то вам не пришлось бы голову ломать.. .
вот недостающий кусок
Ах так? Сама? Ну что ж сама, так ладно.
Согреюсь. Еще будете жалеть.
Сейчас уже не холодно, - прохладно.
Теперь себе я не позволю умереть.
Еще вчера, всплакнув, одела б платье,
Легла б в постель и волю я слезам дала.
И прошептала: «Всем вы передайте.. .
Ах, передайте, что принцесса умерла» .
Еще вчера. Но не теперь, смотрите!
И пусть мне холодно, ведь я совсем одна,
Но я согреюсь, слышите!! ! Учтите!
Я сильная. Я жизнь испью до дна.
Я вам скажу спасибо птичьей трелью,
За то, что путь по жизни свой ищу.
Но то, что вы когда-то не согрели,
Я вам, учтите, в жизни не прощу!
«Ах, строго я прошу вас, не судите,
Но холодно, а вы совсем одна!» .
В ответ скажу я: «Извините,
Я сильная, согреюсь и сама»
Юленька Алексеева
Лучший ответ
поставила себя, как сильная женщина, а когда даёт слабинку-никто это не воспринимает
Примерно то же, что и пословица: "Взялся за гуж - не говори, что не дюж! "
Здесь смысл в словах большой, он говорит о многом!
Во первых, слышал их не тот, кто мог бы их понять,
а во вторых- теплее надо брать белье в дорогу!
Смысл в гражданском равнодушии..., возможно... И в одиночестве, как всегда...
Регина Попова
Ей не хватает душевной теплоты.... но т. к. ОНА - сильная женщина, мужчины её боятся и уходят... вот и мерзнет бедняжка..
Алёна Алёна
Эту ситуацию можно сейчас отнести к каждому второму. Просишь помощи, но не получаешь, большинство сейчас каждый сам за себя.
Ayagoz Rashitova
Это одиночество.... Душа ищет ...а разум понимает....
Юлия Батура
Девушка приехала в москву, на заработки!!!! и стоит на вокзале с мыслями ЧТО ДЕЛАТЬ????
Сильная духом. Обогревать надо слабых, а сильный ещё и других согреет.
Увы Это наша женская доля!!!! Быть сильными!!!!
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард
Я думаю, что это о людском равнодушии