Прочие дела домашние

Что в вашем понимании женская мудрость?

Мне кажется, мудрость происходит от бессилия и сравнима со смирением. Когда ты ничего не можешь изменить, остается только смириться и принять чужие условия игры. Если прочитать все, что написано выше, то именно так и получается: подстроиться под мужчину и пытаться им манипулировать, т. е. играть по его правилам в надежде выскрести себе немного благ. Чувство собственного достоинства в этом случае объявляется бесполезным и глупым и запихиваются далеко-далеко за ненадобностью. Ведь на обывательском уровне пример мудрой женщины выглядит приблизительно так: "Она прощает ему измены, каждый раз требуя морального возмещения в виде бриллиантов. Какая мудрая женщина! "
Валентина Аликова
Лучший ответ
Женская мудрость - это целый комплекс качеств в результате которых она организует быт и себя для здоровых отношений и продолжения рода, а не для реализации доминирования, наживы и других корысных целей. По сути это образ ведающей семьи, гормоничной, обоюдно стремящейся к развитию и взаимопомощи, потому рассматривать женщину отдельно весьма трудно.. . Даже сильная женщина рядом со слабым мужчиной увянет или просто не захочет тянут духовную строну сама.

Короче Женская мудрость - это очень важно и редко, и всячески очерняется современными СМИ, литературой, журналами.
В чьем-то понимании так: мужик гуляет - ты молчишь и дома самая ласковая. Странно...
Елена Комлева
Видеть... наперёд.... не наломать дров.
Christina Fodorovich
(изучить повадки своего кобеля и вовремя выгуливать) А вобще мне кажется это уметь разруливать любую ситуацию в свою пользу без кровопролития )))
Людмила Попова
Женская мудрость - это когда мнение женщины выслушивают, делают все в точности, как она сказала (а не наоборот) и в итоге все получается очень хорошо.
неа, мне кажется, что женская мудрость - найти подход к своему мужчине таким образом, чтобы он САМ делал все, что хочет женщина, а она бы не била себя в грудь, что это ее заслуга, а потихоньку подхваливала бы его - и он готов на новые свершения )))
Elena Babenko
Решать вопросы по мере поступления.
Не занудствовать.
Быть оптимисткой.
При решении проблем выслушивать мужа (друга) и др.. .
Проявлять самостоятельность.
Не заниматься самокопанием.
Мужчина хочет, чтобы рядом с ним была мудрая женщина, а значит, чтобы могла в нужный момент (когда просит мужчина) дать правильное направление для мужчины)) ) а также умела в некоторых ситуациях промолчать)))
Царь Соломон сказал: «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» Мудрая женщина уважает своего мужа, отзывается о нем положительно, поэтому уважение окружающих к нему растет и сам он чувствует себя Мужчиной. Мудрая умеет создать в доме уют. Действительно мудрая женщина содействует тому, чтобы в ее доме царило благополучие, а не разрушает все хорошее.
Привет. Мудрость приходит со временем. Но если эта девушка здраво мыслит, понимает все, трезво оценивает, серьезно ко всему подходит, всегда на всё есть достойный уважения ответ, то думаю это уже есть мудрость.
Ю$
Юляша $$$