Прочие дела домашние
Что в вашем понимании свобода женская и свобода мужская?)
В моем понимании нет ни мужской, ни женской свободы, - есть просто свобода. И необязательно, когда ты предоставлен (а) сам себе.. Просто когда у тебя есть время заняться делом, которое ты любишь и тебя в этом активно поддержат -вот это совместная свобода)))))
Ирина Романова
я то же так считаю...
Свобода женская - свобода выбирать себе мужчину.
Свобода мужская - свобода выбирать себе женщину из выбравших его своим мужчиной!
Да по-моему эта свобода одинаковая для обоих. Свободу каждого я считаю личным пространством, которое нельзя "заполнять" полностью. Так быстро надоедят друг другу. Чтобы взаимоотношения были всегда классными, нужно заполнять пространство своих любимых и родных на треть или даже на четверть.
Тема достаточно обширная. Вообще, каждый человек понимает свободу по-разному. Это зависит от его целей, если нет целей, то устремлений и душевный наклонностей (они могут быть очень разные) . Для кого-то свобода пить, гулять, а для кого-то растить детей работать и чувствовать уважение общества.
В связи с этим скажу, что в отношениях между мужчиной и женщиной свобода бывает только тогда, когда будучи не свободным, ты не чувствуешь себя повязанным по рукам и ногам. Это тоже зависит от совпадения взглядов на жизнь. Вот и выходит, что понятия "мужская" свобода и "женская" - это что-то вроде заголовка статьи "как правильно подниматься из постели после секса", то есть нет таких понятий.
Спасибо за Ваш вопрос, Янтарик! Но, боюсь, что он поставлен некорректно. Нет ни мужской, ни женской свободы самих по себе. Как бы ни какая-то распущенность под этим понималась.. . На западе принцип такой: человеку разрешается всё, кроме того, что может ограничить свободу другого человека. НО правильно ли это? Судите сами. Если исходить из этого принципа, то, например, можно оправдать и гомосексуализм (лесбиянство) оправдать и т. п. другое аналогичное. А разве это норма ?
ИСТИННАЯ СВОБОДА--ЭТО СВОБОДА ЧЕЛОВЕКА ОТ ГРЕХА.
Свобода - она и есть свобода. Другое дело, как быть свободным и оставаться настоящим мужчиной/ женщиной.
А в отношениях, если люди действительно любят и уважают друг друга - они дают друг другу свободу. Просто эта свобота в таком случае важна, как ощущение, а пользоваться ей во вред партнеру - не возникает даже желания.
А есть разница? О_0
Свобо́да — в абсолютном смысле, течение событий таким образом, чтобы воля каждого действующего лица в этих событиях не подверглась насилию со стороны воли других.
Свобода — в самом общем смысле, наличие возможности выбора, вариантов исхода события. Отсутствие выбора, вариантов исхода события равносильно отсутствию свободы.
поэтому свобода не делится на мужскую или женскую, она либо есть, либо ее нет