Прочие дела домашние

Что значит свобода в браке? ваше понимание этого феномена?

По моему скромному разумению, это когда супруги не отчитываются друг перед другом за каждый потраченный рубль, могут позволить купить что-то только для себя без договоренности с партнером - разумеется, в зависимости от достатка семьи это не слишком крупные покупки.
Еще - оба супруга могут опять же без письменного разрешения партнера встречаться с друзьями (подругами) , выходить с ними "в свет", а не так - меня муж в кафе с подружкой не пускает, денег не дает и пр.
Отдыхать могут поехать без жены (мужа) , и под этим не подразумеваются обязательные курортные романы.
Инна Шестакова
Лучший ответ
для нас оное несовместимо однако
личное пространство. Право на свои интересы. На своё личное время, на самоопределение как модно сейчас говорить. ТО есть---я кем хочу тем и буду. даже если это не охота супругу, любой человек свободен по определению. это его право от рождения и по конституции. И даже находясь с кем-то---ты не стал ничьим рабом.
А кто её мне ограничил? Что я не могу ?
Юля Груша
на длину короткого поводка.
Нина Медведева
Это значит, что каждый из супругов сохраняет за собой часть личного пространства .А тут уже все индивидуально. Это может означать и финансовую независимость и сохранение своего личного круга друзей, включая и друзей противоположного пола. Свободный брак подразумевает недопустимость глупой ревности, и попыток контролировать поведение партнера.
Lili
Не докладывать куда идешь.. домой ночевать не приходить.. ну и т. п.
Настя Бубенко
Брак и свобода две вещи несовместимые.
По моему пониманию.
Я тебя слепила из того, что было....
Айгерим Оспан
Резеда Хасаншина А потом в что было, в то и наступила...
муж отпускает с подружками посидеть и я тоже не запираю его дома рядом с собой. доверие в общем
Ларочка Д
Нина Медведева "муж отпускает"крута свобода!
Если человек стремится к свободе, ему ваще не след вступать в брак. Свобода в моём понятии- возможность делать чё угодно.)) ) Брак-взаимные обязательства ( ну окромя всего остального) .
Максимум свободы в браке - возможность самостоятельно принимать какие-ннить решения, да и то с оглядкой на остальных членов сообщества.)) ) Вот так как-то.
А свободных отношений я не понимаю. Получается как у собачек: там потрахался, сям потрахался.. . Там под хвостом понюхал, сям.... И нафига было с женитьбой затеиваться?
**
***юля ***
свобода от чего? Заключение брака-это принятие на себя определенных обязательств. Никакой свободы в части этих обязательств не предполагается. А в остальных аспектах - велкам.
Нуриля Мусина
распутство
Ну это когда ЖМЖ
Я например свободна! Но это не связано с блядством! Я могу уехать к сестре дней на 5. Купить что захотеть неотчитываясь в деньгах. В этом моя свобода!
Ложка а тебя не бесят эти дуры с перцами?
Таюша )