Прочие дела домашние

Что значит "фиктивный брак" в Вашем понимании? Допустим, супруги жили вместе 5-7 лет, в бракоразводном процессе один из

Супругов настаивает признать брак фиктивным.
Фиктивный - это созданный без цели создания семьи, а для прочих интересов.
Остальное - это обстоятельства реального брака.

Договорной брак - это другое. Договорной брак - это когда женятся без знакомства и романа, сразу свадьба по договоренности родителей. В деревнях такое есть, у цыган... Это полноценные семьи.
Алина Есионова
Лучший ответ
Хохлушка вышла замуж за армянского еврея для того, чтобы получить российское гражданство....
Mira Ra дурость. сейчас каждый чурбан может получить российское гражданство без напряг - только заявление
Без секса
А основания какие? Фиктивным можно признать брак, заключенный для достижения каких-то целей, не связанных с брачно-семейными отношениями, например - получение вида на жительство или регистрации по месту пребывания.
Татьяна Пустотина Если я напишу о ком речь, то ответы будут уже основанными на конкретной паре)
Если жили вместе, вели совместное хозяйство, значит, уже не фиктивный.
Если брак оформлен только на бумаге, для каких то их личных целей, вместе не живут, детей нет, общего хозяйства нет, то брак фиктивный.
брак договорной для получения какой то выгоды.. чаще это криминальные дела.
Браки заключаются на небесах и освящаются в церкви.
То, что зарегистрировано в ЗАГС - фиктивный брак.
Я так и говорю жене, что мы с ней живём 40 лет в фиктивном браке.
Когда она называет меня родным, то я ей говорю, что муж не может быть родным так как это случайный мужчина, который просто живёт с тобой. Если бы не этот, так другой был бы.
если доказуемо, в каких целях брак регистрировали, есть свидетели и документы в подтверждение раздельного проживания, отсутствия отношений, а также свидетели других постоянных отношений супругов вне "брака" , отсутствие общих детей
Анна Юркова
в вашем случае развод не выгоден обоим. договориться мирно сосуществовать и не иметь претензий на личное друг друга
Татьяна Пустотина Простите, в каком "моём случае"?
Екатерина Игоревна Сиваш в вашем вопросе о супругах
Фиктивный - в моём понимании это каждый сам по себе.
Суд не место для дискуссий.
Суд место предоставления и оценки доказательств...
Saltanat Isainova
Если оба не выполняли супружеских обязанностей, то брак - фиктивный.
Наталья Гашкова Судье со свечечкой в спальне постоять надо будет с недельку?
Ольга Низкошапская загуглите "семейный кодекс"
При фиктивном браке оба получают свою выгоду и молча расходятся.
А в данном случае это лишь попытка одного из супругов признать брак недействительным, хотя опять же - видимо так выгодно.
Если брак по сговору, взаимной выгоде, но фактически это чужие люди. В суде надо доказывать, но обычно: дело сделано и разошлись тихо
Марина Зюнина
При условии что брак заключен, а супруги вместе не живут, не имеют ничего общего.

Там же разные причины есть. Например заключаются фиктивные браки чтобы один из супругов получил прописку или гражданство по упрощенной схеме. Или для статусности, или упрощения выезда за границу, облегчения трудоустройства. При этом бывают конечно люди сердобольные и помогают в таких делах по доброте душевной, но за частую всё это на обоюдовыгодных условиях.
У меня знакомый в 90-х от армии спасался так: в 24 женился на женщине которая старше на 10 лет с двумя детьми и детей усыновил через три года развелся. И гуд-бай.
Брак оформлен только на бумаге, для каких то их личных целей, вместе не живут, детей нет, общего хозяйства нет .
Не эффективный,
Не оправдал ожиданий
Indira Nurmieva