Прочие дела домашние

Свобода быть собой или репутация, что перевешивает в Вашем понимании..?

....я вроде как стараюсь быть собой... .
....к счастью это не портит мою репутацию....:))))... .
....видимо я "свободная я, я как есть" в принципе неплохой человек....:))))))....
Marina Bezlepkina
Лучший ответ
Эх, а у меня такая репутация, что нет желающих её подпортить.. Как жить::))
Однажды девочка на работе сказала мне "У тебя такие низкие джинсы. . еще чуть-чуть и будет виден лобок". Я сказала, что если бы не нормы морали, то я бы и вовсе ходила без одежды. В то время для меня свобода была важнее. Сейчас свобода + репутация. Все в меру.. . без фанатизма так сказать...
Елена Кулик
Мне проще. У меня одно другому не мешает и выбор делать ни к чему.
быть собой, на епутацию мне наплевать
Regina Королева
общими силами пришли к выводу, что хороша золотая середина.
а вообще, если в начале жизни создавать репутацию, то позже она (репутация) позволит тебе быть свободной... .
согласна с Доктором...) ) для меня дело чести и моей репутация - быть собой.
Первое. Это очень легко выбрать, единожды поняв что это такое.
а почему эти понятия нужно приводить в противоречие друг другу?
A.
Anastasia .
свободу выбираю, и она вроде не портит мою репутацию пока
я бы выбрала свободу, но это трудный выбор, все мы в той или иной мере зависим от мнения окружающих
Если свобода портит репутацию, значит это перебор в свободе. Хотя есть некоторые моменты в жизни, когда на это наплевать!
Не всегда есть выбор. Иногда окружающие, наше положение или же мы сами, не замечая этого, делаем выбор. Конечно, я выбираю свободу, но репутация в нашем мире значит очень много и иногда без неё нет и свободы...
Быть собой, но так что бы репутации не мешало. Попросту-гуляй с головой! И одно другому не помешает.