Прочие дела домашние

Женская мудрость

В чем по Вашему заключается женская мудрость?Мне кажется, что не каждой женщине она дана или дана, но женщина не умеет ею воспользоваться.Как научится женской мудрости?Поделитесь секретом. Ведь не всегда получается быть актрисой в семье.
Женская мудрость - душевная красота. Мудрая женщина умеет любить и доверять, она дает свободу выбора близким.
Инна Гай
Лучший ответ
Нужно быть актрисой, но не переигрывать и уметь контролировать свои эмоции и язык)))
Прочитала однажды такое шуточное определение женской мудрости
Это когда у женщины муж - свинья и она не пытается что то изменить, ну что поделать - свинья и есть свинья) )
Хотя. . в каждой шутке есть доля шутки
Ольга Исаева
Опытный врач не станет лечить родственников, дорогих, близких ...
Опытный педагог не возьмет в свой класс своего ребенка ...
Никогда не задумывались ...
Почему ?
...))) Там, где правят эмоции ...
Нет места мудрости, холодному просчету ситуации ...
А мудрость ...это наличие анализа поступков ( трезвого анализа ) .
Быть актриссой и быть мудрой - это разные понятия. Быть актриссой - значит играть чью-то роль. А быть мудрой - значит быть самой собой.
Я придерживаюсь того урока, который дала мне тетя, объяснив на примерах своей семьи смысл народной мудрости: Муж - голова, а жена - шея. Куда шея повернет - туда голова и смотрит.
Но при этом в ее отношениях с мужем присутствует обман в мелочах (например, навертеть котлеты из геркулеса, кормить ими мужа и при этом спрашивать его "А как бы ты отнесся к тому, что я бы приготовила котлеты из геркулеса? ", получать ответ "Я бы такое есть не стал! " и радоваться своей находчивости, тому что он их кушает, и не знает об этом) , я же этого избегаю. Мудрость женщины - в ее терпении, в ее такте, в отсутсвии хабальства, в том, что женщина не должна быть скандалисткой, в ее умении вывести мысли мужа так, чтобы он с ней согласился, но при этом думал, что инициатива исходит от него.
Мудрость женщины в том, что она - Женщина!
Sivara Salimova
если хочется треснуть мужа сковородкой, держаться подальше от кухни)
А в семье не надо быть актрисой, в этом и заключается мудрость... Семья-это не театр, здесь искренность нужна, честность и открытость...
Ирина Слуцкер
просто на уровне интуиции чувствовать что надо видеть, а на что смотреть сквозь пальцы)))))
обычно женской мудрость считают умение женищны прогнуться, наступить себе на горло, чтобы сохранять видимость семьи. Муж гуляет, пьет - будь мудрой, сделай маникюр и котлеты. Что-то в этом роде.
Мудрость не мужская и не женская.
Ирина Рогожина
Лесенька Титова Так считают мужчины и неуважающие себя женщины.
А актрисой быть как раз не нужно - мужчины тоже не дураки и не плохо чувствуют фальш. А мудрость в том, что нужно уметь предчувствовать и предугадывать развития событий. Уметь по-умному их разруливать с пользой для себя и по возможности для окружающих)))
Маша Бушина
В это нужно вникнуть! Даётся от природы. И актрисой для этого, СОВСЕМ не нужно быть! Сфальшивишь, -можно и схлопотать (помидорами гнилыми, яйцами протухшими и т. д.)
Даа.. . Вам явно мудрости не видать, как своих ушей
Наталья Кнопа
Ею пользоваться учишся под старость лет примерно когда начинаеш говорить "мне бы да на 10 лет назад, я бы не так поступила.... " Да и мудрости набираешся только с годами
E=
Elya =))
Соглашаться во всем с ужчиной, но сделать так, чтобы он поступил так, как хотелось тебе. Не устраивать истерик, не говорить реальную цену твоего нового платья. Говорить мужу приятные слова, восхвалять его.
это дано от воспитания
M ***
Женщина создана что бы БИТЬ детей, и срать в подворотнях никакой мудрости и быть не может!!!
Наталья Сафронова АААА, а писать правильно настоящий мужчина не пробовал, без ошибок?
Ольга Ефремова Судя по Вашей орфографии Вы учиться перестали еще в первом классе, и многое из наук, в том числе и истории прошло мимо Вас:) иначе бы Вы знали что Чингис-хан, завоевавший пол-мира, проявивший себя незаурядным стратегом, положившим начало великому игу, длившемуся 300 лет, очень ценил свою первую жену, и до конца своих дней прежде чем принять решение, советовался с ней:)