Прочие дела домашние
А почему у нас девушек учат чему угодно . кроме женской мудрости ? )))
Ну вот почему ...для того , что бы стать леди до кончиков ногтей ...надо или стервозничать , мордой по проблемам пробираясь ...или кучу психологических книжек начитавшись ...и делая свою жизнь этаким полигоном для экспериментов ? )))Почему бы не сократить время и не начать с яселек ...обучая человека быть самодостаточным человеком ? )))Только не надо писать . что это в крови должно быть : оглянитесь вокруг ...много ли у нас самодостаточных людей ...по крови ? )))
это не выгодно государству. Не выгодно обучать женщин вкусно и полезно готовить, ведь тогда встанут многие отрасли пищевой промышленности. Если женщина будет разбираться в том, что полезно, кто будет покупать молоко, которое хранится неделю, кто будет покупать торты, чипсы, кур, накачанных гелем? Если женщина будет уметь лечить свою семью с помощью народных средств, встанет вся фармацевтическая промышленность. Мало кто задумывается, что 60 % в бюджет государства идет из фармацевтической промышлености (если рассматривать, какое производство дает государству больше всего доходов) . Если учить женщину отличать главное от второстепенного, кто будет смотреть теле мыло, покупать глянцевые журналы???? Нужно помнить, что все это дает огромный доход определенному кругу людей. Тогда кто захочет лишиться таких денег???? Однако несмотря на это, собственная голова не зря человеку дана )))
Жибек Нуркулова
Вот про фармацевтику особенно понравилось:-)) Тупо пуговицу купить НЕГДЕ! А аптеки через каждые полтора шага((((((( Такое ощущение, что каждый первый в стране - абсолютно болен((((
Мил моя, женская мудрость только с годами приходит, с опытом.
"Закаляется" так сказать женщина от многих жизненных ситуаций.
Благополучных и наоборот, такая что по лицу каждый день.
Вот отсюда и мудрость появляется.
Или Вы видели мудрую девушку лет 16?
Пока фейсом об тэйбл не получит, не помудреет)) )
И все-таки мне кажется леди и мудрость разные вещи!!!
Вот отсюда и мудрость появляется.
Или Вы видели мудрую девушку лет 16?
Меня тоже этот вопрос волновал... И книжки детям посовывала-не читают... Пример перед глазами нужен, не каждый осилит теорию, не зная куда ее приложить...))) Да и не надо столько самодостаточных... Кто-то должен быть фоном...)))
Доча-Кири, а вот расскажи-ка мне, как дети узнают, что горячее - ГОРЯЧЕЕ? ! Хоть сто раз скажи, а пока не потрагают - не поймут: -)) Так вот со всем жизненным опытом именно так. Только, увы, многи до конца дней своих как слепые котята тыкаются куда ни поподя: -))
Истиную мудрость, можно постигнуть лишь путем страданий, только страдания и нужда открывают человеку то, что сокрыто от других.
Г. Уэлс роман "мистер Блетсуорси на острове Ремполь. "
Ленуська Репина
Ой, как согласна...))))
сама-то поняла, что спросила? начала с мудрости (да еще по половому признаку) , а закончила самодостаточностью - явно по-женски перемудрила.
Да по отму что эмансипация все перевернула. женщины боролись-боролись за равноправие в прошлом - вот и напоролись. теперь мы - жаждем женской мудрости, женственности - а как и где это все не знаем. наши мамы этому нас не научили - есть конечно редкие исключения. А расхожая фраза - русская баба и в огонь и лошадь на скаку.... -ну это баба, а я считаю себя женщиной - которой хочется нежности и ласки - и мне самой хочется быть нежной и ласковой, только я не знаю как. . я привыкла - как вы сказали, мордой по проблемам - и все. . теперь мой мужчина меня в этом ракурсе и видит. . я хочу ласки - откуда же она возьмется если я мордой в пекло.. .
Вот и мучаемся теперь, хотим одного, делаем другое и ничего понять не можем.
Если от природы не дано, из грязи да в князи не прыгнешь. А мудрости не учат. Она либо есть, либо нет. Можно много знать, но мудрее от этого не быть.
Согласна на 100%!!! К сожалению постигаем мы эту мудрость сами, набивая при этом кучу шишек. Да еще, справедливости ради, надо сказать что когда в молодости нам и дают какие-то житейские советы (например родители) , в большинстве случаев мы все-равно поступаем по-своему и только по истечении времени понимаем, что совет был мудрым...
Мудрость приходит с опытом, а опыт со временем, этому нельзя научить)))