Прочие дела домашние
А как вы считаете? Если жена называет родителей мужа- мама и папа,
а муж родителей жены называет тетя... и дядя... Разве это нормально
не знаю нормально или нет, но по крайней мере честно, раз ОН так называет, следовательно не зарится на их имущество в будущем
Думаю, что счастье не в том, как назвать тещу и тестя...
особенности воспитания. Ладно, хоть не по имени-отчеству
если их устраивает, то нормально
мне кажется не очень нормально, логично бы чтобы и он называл их мамой и папой. Пусть сорее рожают деток, тогда будут называть их бабушкой и дедушкой.
Юлия Шевчук
у них есть дети)))
А какая разница? Хоть горшком обзови, только в печь не ставь!)) ) Я бы с удовольствием свекруху тётей называла, но она обижается...)))
Лучше на берегу договариваться, чтоб не было обид!
нормально, но вот дядя и тетя -смешно. лучше уж по имени отчеству.
Как удобней, так и следует называть.
я думаю, это совсем неважно - как называет... лишь бы устраивало и мужа, и родителей...
в жизни всякое бывает... .
главное, что бы это не было причиной для ссор между женой и мужем... .
ведь на самом деле это такая мелочь... .
главное, что бы к обоим родителям было УВАЖЕНИЕ )))
Про тетю-дядю впервые слышу. А я вначале по имени-отчеству называла.
Пусть лучше по имени и отчеству ну точно не тетя и не дядя.
я никогда не смогла бы переступить через себя, назвав чужую тетку мамой, если бы не считала так на самом деле.. . Папу нет - по имени-отчеству и на "ты", а мамуля.. . это женщина, которую я очень сильно люблю и ценю. она, действительно, стала мне мамой. . А он зовет моих родителей просто по имени. Как-то так оно сложилось...
Это ннормально, но тестя и тещу можно как-нибудь иначе
Пусть как хотят так и называют, а я считаю что мама и папа только одни! Которые родили!
Как сказано выше - все зависит от воспитания! И, честно говоря, мне больше импонирует, когда родителей называют по имени и отчеству, т .к это говорит об уважительном отношении. Мама и Пама, обычно, называем потому, что при общении в семье между супругами, удобней и быстрей сделать так, нежели упоминать Имена. (сказать "твоя мама" быстрей, чем Мария Андреевна)...
Тут уж дело их личное!
Чего йто не красиво так: тетя и дядя. Пусть перевоспитывается.
Может ему сложно это сделать. Наша сноха два года никак не называла вообще, а поом просто так сказала-мама. Время пришло.
Это не верно, не по-русски. Традиционно надо или папа-мама или по имени-отчеству.
всяк человек зовётся так, как он того заслуживает
Нет, Вы вправе требовать от него такого же отношения к Вашим родителям, какое вы оказываете Его родителям. То есть, если он называет Ваших родителей тетя-дядя, то и Вы начните называть его родителей так же. И увидите, скоро он себя пересилит.
у каждой семьи свои причуды. это нормально
И праваильно делает, это знак уважения.
если есть дети тогда лучше дедушка бабушка
Ой а я так и называю тетя и дядя, хотя мы поженились меньше месяца назад... Я не могу их мама и папа называть... А он по имени называет моих...
Юлия Шевчук
это дело времени они-то уже долго живут и ребенок у них есть, а у вас все впереди
я по имени и отчеству, могу ещё ласково мужу сказать: мамику помоги.... в таком роде:))