Как супруги зовут друг друга, так они и относятся друг к другу. Отдавая предпочтение статусам (муж/жена или мама/папа) , скорее всего (осознанно или нет) человек воспринемает другого именно в данном статусе и это для него приоритетно. Если супруги не называют другого по имени, значит не имеют близких, дружеских взаимоотношений, не принимают другого как личность и интересного собеседника.
Хотя если зовут друг друга только ласковыми прозвищами - это еще хуже (на мой взгляд) чем просто муж/жена, значит воспринимают друг друга в первую очередь как сексуального партнера, а этого очень мало в семье.
В идеале, когда супруги зовут друг друга по-разному, в зависимости от ситуации, значит и относятся друг к другу разносторонне, принимая другого во всей полноте личностных проявлений.
Прочие дела домашние
почему жена называет меня МУЖ.то есть не по имени?
Татьяна Глазунова
наверно, ты права!
а у нас сынок Андрейка, ему 14 лет, очень красивое имя...
Татьяна Глазунова
не понял?
Муж звучит гордо. гордись.
Гордость испытывает от того, что она мужняя жена.
Да это же так хорошо.
Может забыла твое имя?)
Так Вы бы ее и спросили! )))
А ты сам-то ее сейчас "женой" назвал, а не по имени !
Чтоб с именами не напутать ;)
гордится что вы её-МУЖ
наверно прикалывается
Татьяна Глазунова
18 лет?!!!
может имя надоело) , а на ЗАЙЧИКА не похожи вроде.. . вот только и остается, что МУЖ
Попробуй напомнить как тебя зовут. Может просто имя уже успела забыть...
Значит у тебя имя из 16 букв.